zuletzt aktualisiert
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2021/2022
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksklasse Nordost
- 2. Bundesliga WestBezirksliga Nordost
- Frauen-Regionalliga Südwest2.Pfalzliga Ost
- 1. BundesligaBezirksklasse West
- 2. Frauenbundesliga SüdBezirksliga West
- 1. FrauenBundesliga2.Pfalzliga West
- DSM 2022 WK IV1.Pfalzliga
- M-Blitz - 89.PSB-Kongress 2022Seniorenliga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 22 | 8.5 | 38.6 | 12.5 | 56.8 | 8 | 36.4 | 4 | 18.2 | 5 | 22.7 | 4 | 18.2 |
2 | 22 | 11.5 | 52.3 | 9.5 | 43.2 | 9 | 40.9 | 7 | 31.8 | 1 | 4.5 | 5 | 22.7 |
3 | 22 | 11.5 | 52.3 | 9.5 | 43.2 | 5 | 22.7 | 9 | 40.9 | 1 | 4.5 | 6 | 27.3 |
4 | 22 | 7.5 | 34.1 | 12.5 | 56.8 | 3 | 13.6 | 8 | 36.4 | 1 | 4.5 | 10 | 45.5 |
∑ | 86 | 39 | 45.3 | 44 | 51 | 25 | 29.1 | 28 | 32.6 | 8 | 9.3 | 25 | 29.1 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga Süd-Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stadler,Klaus | 1290 | SC 1983 Westheim | 5.0 | 6 | 17 | 0 | 2.0 | 2 |
2 | Annuszeit-Büchner,Jarne Tim | 1248 | SC Bad Bergzabern | 4.5 | 5 | 6 | 1579 | 4.5 | 5 |
3 | Genseke,Thorald | 1212 | SK Landau | 4.5 | 6 | 14 | 0 | 3.5 | 4 |
4 | Häfele,Sascha | 1199 | SC Hagenbach | 4.0 | 4 | 8 | 0 | 3.0 | 3 |
5 | Gehrlein,Michael | 1388 | Turm Kandel | 4.0 | 6 | 6 | 1414 | 3.0 | 5 |
6 | Höving,Christian | SK Landau | 4.0 | 6 | 19 | 0 | 2.0 | 3 | |
7 | Dries,Thorsten | 1251 | SC Hagenbach | 3.5 | 4 | 4 | 0 | 3.5 | 4 |
8 | Becki,Wolfgang | 1369 | SC 1983 Westheim | 3.5 | 5 | 6 | 0 | 1.5 | 3 |
9 | Tscherner,Manette | 1449 | SC 1983 Westheim | 3.0 | 3 | 5 | 0 | 1.0 | 1 |
10 | Spies,Simon | 1416 | SC 1983 Westheim | 3.0 | 3 | 9 | 0 | 1.0 | 1 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
** Es gibt 4 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Annuszeit-Büchner,Jarne Tim | 1248 | SC Bad Bergzabern | 4.5 | 5 | 6 | 1579 | 4.5 | 5 |
1 | Dries,Thorsten | 1251 | SC Hagenbach | 3.5 | 4 | 4 | 0 | 3.5 | 4 |
1 | Tscherner,Manette | 1449 | SC 1983 Westheim | 3.0 | 3 | 5 | 0 | 1.0 | 1 |
1 | Roth,Jonas | 1462 | SK Landau | 2.0 | 5 | 6 | 0 | 1.5 | 4 |
1 | Bickert,Elena | 1029 | SK Landau | 1.0 | 4 | 5 | 0 | 0.0 | 3 |
1 | Brock,Joshua | 1378 | SC Bellheim | 0.0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 1 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Gehrlein,Michael | 1388 | Turm Kandel | 4.0 | 6 | 6 | 1414 | 3.0 | 5 |
2 | Becki,Wolfgang | 1369 | SC 1983 Westheim | 3.5 | 5 | 6 | 0 | 1.5 | 3 |
2 | Ahmad,Abdullah | 1069 | SK Landau | 3.0 | 6 | 10 | 0 | 2.0 | 4 |
2 | Seelinger,Elina | 1062 | SC Bellheim | 1.0 | 2 | 3 | 0 | 1.0 | 2 |
2 | Küchle,Sven | 1242 | SK Landau | 1.0 | 3 | 5 | 0 | 1.0 | 3 |
2 | Hormuth,Yannick | 1205 | SC Hagenbach | 1.0 | 3 | 6 | 0 | 1.0 | 3 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Genseke,Thorald | 1212 | SK Landau | 4.5 | 6 | 14 | 0 | 3.5 | 4 |
3 | Häfele,Sascha | 1199 | SC Hagenbach | 4.0 | 4 | 8 | 0 | 3.0 | 3 |
3 | Spies,Simon | 1416 | SC 1983 Westheim | 3.0 | 3 | 9 | 0 | 1.0 | 1 |
3 | Hauck,Bernd | 1524 | SC Bad Bergzabern | 2.5 | 6 | 11 | 0 | 0.5 | 4 |
3 | Lang,Elli | 1019 | SK Landau | 2.5 | 6 | 18 | 0 | 0.5 | 2 |
3 | Däuwel,Kevin | SC Bellheim | 1.0 | 2 | 6 | 0 | 1.0 | 2 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Stadler,Klaus | 1290 | SC 1983 Westheim | 5.0 | 6 | 17 | 0 | 2.0 | 2 |
4 | Höving,Christian | SK Landau | 4.0 | 6 | 19 | 0 | 2.0 | 3 | |
4 | Kuntz,Wolfgang | SC Bad Bergzabern | 1.5 | 3 | 10 | 0 | 1.5 | 3 | |
4 | Siebel,Detlev | 1242 | Turm Kandel | 1.0 | 3 | 6 | 0 | 1.0 | 3 |
4 | Fischer,Hannah | SC Bellheim | 0.5 | 2 | 6 | 0 | 0.5 | 1 | |
4 | Yuan,Chuyu | 968 | SK Landau | 0.0 | 2 | 7 | 0 | 0.0 | 2 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Kolb,Dietmar | 1187 | Turm Kandel | 3.0 | 5 | 13 | 0 | 1.0 | 3 |
6 | Ries,Friedrich | SC Bad Bergzabern | 3.0 | 5 | 16 | 0 | 1.0 | 3 | |
7 | Sarian,David | 1127 | SK Landau | 2.0 | 2 | 6 | 0 | 0.0 | 0 |
5 | Kammerl,Jan | 978 | SC Hagenbach | 2.0 | 2 | 7 | 0 | 2.0 | 2 |
7 | Weil,Elias | Turm Kandel | 2.0 | 5 | 20 | 0 | 0.0 | 1 | |
8 | Scherer,Mathias | 961 | SC 1983 Westheim | 1.5 | 3 | 10 | 0 | 0.5 | 2 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Hagenbach III | 0 | 8 |
2 | SC Westheim II | 9 | 0 |
3 | SK Landau VI | 6 | 1 |
4 | SC Bellheim IV | 0 | 10 |
5 | Turm Kandel II | 2 | 0 |
6 | SK Landau VII | 2 | 0 |
7 | SC Bad Bergzabern II | 3 | 3 |
Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga Süd-Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Westheim II | Kreisliga Süd-Ost | 10 | 83.3 | 18.0 | 75 |
2 | SK Landau VII | Kreisliga Süd-Ost | 7 | 58.3 | 13.0 | 54.2 |
3 | Turm Kandel II | Kreisliga Süd-Ost | 6 | 50 | 12.0 | 50 |
4 | SC Bad Bergzabern II | Kreisliga Süd-Ost | 6 | 50 | 11.5 | 47.9 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org