zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2015/2016
Liga
- Seniorenliga Pfalz2. Pfalzliga West
- Nachwuchsliga 20161. Pfalzliga
- MBlitz - PSB 20162. RLP-Liga Nord
- 1. Bundesliga2. RLP-Liga Süd
- Kreisklasse Süd-Ost1. Rheinland-Pfalz-Liga
- Kreisliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksklasse Süd-Ost2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. Bundesliga West
- Bezirksliga NordostFrauen-Regionalliga West
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga SW
- 2. Pfalzliga Ost2. Frauenbundesliga Süd
- 2. Pfalzliga West1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 8.5 | 56.7 | 6.5 | 43.3 | 6 | 40 | 8 | 53.3 | 1 | 6.7 | 0 | 0 |
2 | 15 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 6 | 40 | 5 | 33.3 | 4 | 26.7 | 0 | 0 |
3 | 15 | 6.5 | 43.3 | 8.5 | 56.7 | 7 | 46.7 | 5 | 33.3 | 3 | 20 | 0 | 0 |
4 | 15 | 9 | 60 | 6 | 40 | 6 | 40 | 4 | 26.7 | 2 | 13.3 | 3 | 20 |
∑ | 60 | 32 | 53.3 | 28 | 47 | 25 | 41.7 | 22 | 36.7 | 10 | 16.7 | 3 | 5 |
Die besten 10 Spieler der Nachwuchsliga 2016
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brock,Joshua | 1101 | SC Bellheim | 4.0 | 5 | 855 | 1217 |
2 | Nreca,Sebastian | 1064 | SC Hagenbach | 3.5 | 4 | 865 | 0 |
3 | Hormuth,Yannick | 957 | SC Hagenbach | 3.5 | 4 | 802 | 0 |
4 | Häfele,Sascha | 873 | SC Hagenbach | 3.0 | 5 | 1022 | 1170 |
5 | Dietz,Daniel | 984 | SC Hagenbach | 2.0 | 4 | 922 | 0 |
6 | Bloch,Joshua | SC Bellheim | 1.5 | 2 | 764 | 0 | |
7 | Wahl,Maurice | 780 | SC 1983 Westheim | 1.5 | 3 | 1021 | 0 |
8 | Hinssen,David | 764 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 2.5 | 4 | 886 | 0 |
9 | Nagel,Julius | 811 | SC Hagenbach | 0.0 | 1 | 867 | 0 |
10 | Vacirtzis,Ioannis | 1089 | SC Hagenbach | 2.5 | 5 | 874 | 874 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brock,Joshua | 1101 | SC Bellheim | 4.0 | 5 | 855 | 1217 |
1 | Häfele,Sascha | 873 | SC Hagenbach | 3.0 | 5 | 1022 | 1170 |
1 | Wahl,Maurice | 780 | SC 1983 Westheim | 1.5 | 3 | 1021 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Nreca,Sebastian | 1064 | SC Hagenbach | 3.5 | 4 | 865 | 0 |
2 | Dietz,Daniel | 984 | SC Hagenbach | 2.0 | 4 | 922 | 0 |
2 | Varel,Henri | 804 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 2.0 | 3 | 979 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hormuth,Yannick | 957 | SC Hagenbach | 3.5 | 4 | 802 | 0 |
3 | Hinssen,David | 764 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 2.5 | 4 | 886 | 0 |
3 | Thomas,Luca | 756 | SC Hagenbach | 0.0 | 3 | 863 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Nagel,Julius | 811 | SC Hagenbach | 0.0 | 1 | 867 | 0 |
4 | Brock,Cheyenne | 934 | SC Bellheim | 1.0 | 1 | 747 | 0 |
4 | von Pückler,Benedikt | 894 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 1.5 | 2 | 865 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Bloch,Joshua | SC Bellheim | 1.5 | 2 | 764 | 0 | |
8 | Klöditz,Daniel | 867 | SC Bellheim | 1.0 | 1 | 811 | 0 |
8 | Wenzl,Luis | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | I SC 1983 Westheim I | 1 | 0 |
2 | I SC Bellheim I | 0 | 0 |
3 | I SC Hagenbach I | 0 | 0 |
4 | II SC Hagenbach II | 1 | 0 |
5 | II SC Bellheim II | 0 | 3 |
6 | I SG Speyer-Schwegenheim I | 1 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Nachwuchsliga 2016
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | I SC Bellheim I | Nachwuchsliga 2016 | 8 | 80 | 15.0 | 75 |
2 | II SC Hagenbach II | Nachwuchsliga 2016 | 8 | 80 | 11.5 | 57.5 |
3 | I SC Hagenbach I | Nachwuchsliga 2016 | 6 | 60 | 11.5 | 57.5 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org