zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2023/2024
Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga Süd
- 2.Pfalzliga Ost2. Bundesliga West
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- 2.Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1.Pfalzliga1. FrauenBundesliga
- SeniorenligaMBlitz - 91.PSB 2024
- 2.RLP-Liga SüdNachwuchsliga 2024
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 14 | 31.1 | 14 | 31.1 | 13 | 28.9 | 4 | 8.9 |
2 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 12 | 26.7 | 15 | 33.3 | 11 | 24.4 | 7 | 15.6 |
3 | 45 | 19.5 | 43.3 | 25.5 | 56.7 | 15 | 33.3 | 12 | 26.7 | 11 | 24.4 | 7 | 15.6 |
4 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 15 | 33.3 | 10 | 22.2 | 16 | 35.6 | 4 | 8.9 |
5 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 14 | 31.1 | 10 | 22.2 | 18 | 40 | 3 | 6.7 |
6 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 13 | 28.9 | 17 | 37.8 | 13 | 28.9 | 2 | 4.4 |
7 | 45 | 16.5 | 36.7 | 28.5 | 63.3 | 22 | 48.9 | 11 | 24.4 | 9 | 20 | 3 | 6.7 |
8 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 18 | 40 | 12 | 26.7 | 12 | 26.7 | 3 | 6.7 |
∑ | 360 | 175.5 | 48.8 | 184.5 | 51 | 123 | 34.2 | 101 | 28.1 | 103 | 28.6 | 33 | 9.2 |
Die besten 10 Spieler der 2.RLP-Liga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Muranyi,Karl-Jasmin | 2320 | SC Remagen-Sinzig e.V. | 6.5 | 8 | 2036 | 2287 |
2 | Lehnart,Paul | 1782 | SG PST-Trier / Bernkastel-Kues | 6.5 | 8 | 1897 | 2148 |
3 | Boder,Jan | 2305 | SC ML Kastellaun | 6.0 | 6 | 1977 | 2644 ² |
4 | Bärwinkel,Tobias | 2247 | SC Remagen-Sinzig e.V. | 6.0 | 7 | 1966 | 2275 |
5 | Jungbluth,Uwe | 1919 | Schachkreis Altenkirchen e.V. | 6.0 | 7 | 1855 | 2164 |
6 | Brühl,Andreas | 2284 | Schachkreis Altenkirchen e.V. | 6.0 | 8 | 2072 | 2264 |
7 | Reichert,Uwe | 1874 | SC 1924 Kettig e.V. | 6.0 | 8 | 1859 | 2051 |
8 | Sesterhenn,Jörg | 1844 | SC Gambit Gusenburg e.V. | 6.0 | 8 | 1856 | 2048 |
9 | Keller,Gerhard | 1906 | SC 1924 Kettig e.V. | 6.0 | 9 | 1887 | 2012 |
10 | Ley,Sabrina | 1936 | SV Turm Lahnstein | 5.5 | 8 | 1932 | 2073 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brühl,Andreas | 2284 | Schachkreis Altenkirchen e.V. | 6.0 | 8 | 2072 | 2264 |
1 | Mainka,Romuald | 2291 | SC Remagen-Sinzig e.V. | 3.5 | 4 | 2200 | 0 |
1 | Roos,Christoph | 2043 | SF Nickenich | 3.5 | 9 | 2145 | 2065 |
1 | Sidletskyi,Ivan | 2282 | SC ML Kastellaun | 3.0 | 5 | 2156 | 2228 |
1 | Hornberger,Frank | 1949 | SG PST-Trier / Bernkastel-Kues | 3.0 | 8 | 2101 | 2014 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Muranyi,Karl-Jasmin | 2320 | SC Remagen-Sinzig e.V. | 6.5 | 8 | 2036 | 2287 |
2 | Boder,Jan | 2305 | SC ML Kastellaun | 6.0 | 6 | 1977 | 2644 ² |
2 | Sanner,Dennis | 2208 | SV Turm Lahnstein | 3.5 | 6 | 2117 | 2174 |
2 | Ries,Alexander | 2004 | SF Nickenich | 3.5 | 7 | 2040 | 2040 |
2 | Berend,Fred | 2282 | SK Schweich | 3.0 | 3 | 2072 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Bärwinkel,Tobias | 2247 | SC Remagen-Sinzig e.V. | 6.0 | 7 | 1966 | 2275 |
3 | Prizker,Boris | 2155 | SK Schweich | 4.0 | 6 | 2058 | 2183 |
3 | Ohler,Julius | 2183 | SC ML Kastellaun | 3.5 | 5 | 1927 | 2076 |
3 | Rademacher,Lukas | 1903 | SG PST-Trier / Bernkastel-Kues | 3.0 | 9 | 2047 | 1922 |
3 | Mailitis,Kai | 2025 | SV Turm Lahnstein | 2.5 | 8 | 2066 | 1925 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Den Boer,Lennard | 2111 | SC Remagen-Sinzig e.V. | 5.0 | 7 | 1895 | 2053 |
4 | Meuer,David | 2070 | SV Turm Lahnstein | 4.5 | 7 | 2004 | 2106 |
4 | Pfrengle,Tim | 2139 | SC ML Kastellaun | 4.0 | 6 | 1980 | 2105 |
4 | Bäumer,Frank | 1900 | SC Gambit Gusenburg e.V. | 3.5 | 6 | 1890 | 1947 |
4 | Eisele,Guido | 2050 | SV 03/25 Koblenz | 1.5 | 5 | 2098 | 1949 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Keller,Gerhard | 1906 | SC 1924 Kettig e.V. | 6.0 | 9 | 1887 | 2012 |
5 | Mader,Fabian | 1999 | SV Turm Lahnstein | 5.0 | 7 | 1944 | 2102 |
5 | Michels,Achim | 2131 | SC ML Kastellaun | 4.5 | 6 | 1920 | 2112 |
5 | Reifenröther,Michael | 1989 | SF Nickenich | 4.5 | 8 | 1958 | 2001 |
5 | Becker,Volker | 1900 | SC Gambit Gusenburg e.V. | 3.5 | 7 | 1917 | 1917 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Lehnart,Paul | 1782 | SG PST-Trier / Bernkastel-Kues | 6.5 | 8 | 1897 | 2148 |
6 | Ley,Sabrina | 1936 | SV Turm Lahnstein | 5.5 | 8 | 1932 | 2073 |
6 | Haffner,Ernst Georg | 1909 | SC Gambit Gusenburg e.V. | 5.0 | 5 | 1821 | 2488 ² |
6 | Zirwes,Hans Jürgen | 1836 | SC Remagen-Sinzig e.V. | 4.0 | 9 | 1854 | 1811 |
6 | Hesch,Lukas | 1808 | SF Nickenich | 3.5 | 8 | 1916 | 1873 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Reichert,Uwe | 1874 | SC 1924 Kettig e.V. | 6.0 | 8 | 1859 | 2051 |
7 | Sesterhenn,Jörg | 1844 | SC Gambit Gusenburg e.V. | 6.0 | 8 | 1856 | 2048 |
7 | Van Nieuwenhuizen,Hans | 1926 | SC Remagen-Sinzig e.V. | 5.5 | 8 | 1710 | 1851 |
7 | Telke,Holger | 2014 | Schachkreis Altenkirchen e.V. | 4.0 | 8 | 1982 | 1982 |
7 | Koch,Dirk | 2000 | SK Schweich | 3.5 | 5 | 1876 | 2025 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Kaster,Martin | 2013 | Schachkreis Altenkirchen e.V. | 5.0 | 7 | 1944 | 2102 |
8 | Fleuch,Hans-Jürgen | 1880 | SC 1924 Kettig e.V. | 4.5 | 8 | 1767 | 1810 |
8 | Liesenfeld,David | 1671 | SG PST-Trier / Bernkastel-Kues | 4.0 | 8 | 1863 | 1863 |
8 | Tratar,Willi | 1733 | SC Gambit Gusenburg e.V. | 3.5 | 7 | 1811 | 1811 |
8 | Büscher,Ulrich | 1894 | SV 03/25 Koblenz | 3.0 | 7 | 1960 | 1910 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Jungbluth,Uwe | 1919 | Schachkreis Altenkirchen e.V. | 6.0 | 7 | 1855 | 2164 |
9 | Büchner,Stephan | 1913 | SV Turm Lahnstein | 5.0 | 7 | 1736 | 1894 |
12 | Höfer,Elias | 1612 | SV 03/25 Koblenz | 5.0 | 7 | 1695 | 1853 |
10 | Schmidt,Reiner | 1921 | Schachkreis Altenkirchen e.V. | 4.0 | 5 | 1812 | 2052 |
10 | Lenz,Joshua | 1946 | SV Turm Lahnstein | 4.0 | 6 | 1751 | 1876 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC ML Kastellaun | 7 | 2 |
2 | SV Turm Lahnstein | 1 | 1 |
3 | SC Remagen-Sinzig II | 8 | 0 |
4 | SG Schweich-Trittenheim | 2 | 8 |
5 | SF Nickenich | 1 | 0 |
6 | SC 1924 Kettig | 2 | 0 |
7 | Gambit Gusenburg | 0 | 4 |
8 | SV Koblenz 03/25 III | 1 | 2 |
9 | SK Altenkirchen | 11 | 3 |
10 | SG PST-Trier/Bernkastel | 0 | 13 |
Die besten 5 Mannschaften der 2.RLP-Liga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Remagen-Sinzig II | 2.RLP-Liga Nord | 15 | 83.3 | 48.0 | 66.7 |
2 | SK Altenkirchen | 2.RLP-Liga Nord | 12 | 66.7 | 44.5 | 61.8 |
3 | SC ML Kastellaun | 2.RLP-Liga Nord | 12 | 66.7 | 43.0 | 59.7 |
4 | SV Turm Lahnstein | 2.RLP-Liga Nord | 11 | 61.1 | 40.0 | 55.6 |
5 | SG Schweich-Trittenheim | 2.RLP-Liga Nord | 10 | 55.6 | 34.0 | 47.2 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org