zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2022/2023
Liga
- 2. Frauenbundesliga Süd
- MBlitz - 90.PSB 2023
- DSM WK GS 2023
- Kreisklasse Süd-Ost
- Kreisliga Süd-Ost
- Bezirksklasse Süd-Ost
- Bezirksliga Süd-Ost
- Bezirksliga Nord-Ost
- 2.Pfalzliga Ost
- Bezirksklasse West
- Bezirksliga West
- 2.Pfalzliga West
- 1.Pfalzliga
- Seniorenliga
- 2.RLP-Liga Süd
- 2.RLP-Liga Nord
- 1.RLP-Liga
- Oberliga Südwest
- 2. Bundesliga Süd
- 2. Bundesliga West
- Frauen-Regionalliga Südwest
- 1. Bundesliga
- 2. Frauenbundesliga Süd
- 1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- 117. Grundschule Dresden (SAC)
- 60. Grundschule Leipzig (SAC)
- 62. Grundschule Dresden (SAC)
- A.-Reichwein-Schule Kiel (SHO)
- Don-Bosco-Schule Rostock (MVP)
- dreieins Grundschule Berlin-Pank (BER)
- Erich-Kästner-GS Dortmund (NRW)
- Erich-Kästner-GS Falkensee (BRA)
- Europaschule Erfurt (THÜ)
- Finkenburgschule Aurich I (NDS)
- Finkenburgschule Aurich II (NDS)
- Fröbelschule Heidelberg (BAD)
- Goetheschule Bremerhaven (BRE)
- Grundschule am Baumschulenweg Br (BRE)
- Grundschule Am Hopfengarten Magd (S-A)
- Grundschule am Koppenplatz Berli (BER)
- Grundschule Am Stienitzsee Henni (BRA)
- Grundschule Am Tanger, Tangerhüt (S-A)
- Grundschule an der Feldbuschwend (NDS)
- Grundschule Garching-West (BAY)
- Grundschule Genslerstraße Hambur (HAM)
- Grundschule Lauerholz Lübeck (SHO)
- Grundschule Lichtenhagen (MVP)
- Grundschule Markkleeberg-Mitte (SAC)
- Grundschule Neumarkt Halle (S-A)
- Grundschule Osburg (RLP)
- Grundschule Sankt Martin Hagen (NDS)
- Grundschule Spormecke (NRW)
- Grundschule St. Matthias Bitburg (RLP)
- Grundschule Tegernheim (BAY)
- Grundschule Wasserkampstraße Han (NDS)
- Grundschule Winkelwiese Tübingen (WÜR)
- GS Großschwabhausen Magdala (THÜ)
- Haldenschule Rommelshausen (WÜR)
- Heinrich-Heine-GS Schwerin (MVP)
- Jenaplan-Schule Jena I (THÜ)
- Jenaplan-Schule Jena II (THÜ)
- Johannesschule Erfurt (THÜ)
- Julius-Leber-Schule Breisach (BAD)
- Körschtalschule Stuttgart-Plieni (WÜR)
- Kreativitäts-GS Berlin-Karlshors (BER)
- Pestalozzischule Büttelborn (HES)
- Pestalozzischule Ingelheim (RLP)
- Regenbogenschule Kempen (NRW)
- Schule an der Gete Bremen (BRE)
- Schule Fahrenkrön Hamburg (HAM)
- Schule Windmühlenweg Hamburg I (HAM)
- Schule Windmühlenweg Hamburg II (HAM)
- St.-Anna-Grundschule München (BAY)
- St.-Sebastian-GS Raesfeld (NRW)
- Stadtschule Bad Oldesloe (SHO)
- Thalia-Grundschule Berlin (BER)
- Waldgrundschule Hohen Neuendorf (BRA)
- Walzbachschule Jöhlingen (BAD)
- Werner-Lindemann Grundschule Ros (MVP)
- Wilhelm-Neuhaus Schule Bad Hersf (HES)
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 252 | 131.5 | 52.2 | 120.5 | 47.8 | 107 | 42.5 | 118 | 46.8 | 27 | 10.7 | 0 | 0 |
2 | 252 | 122.5 | 48.6 | 129.5 | 51.4 | 113 | 44.8 | 120 | 47.6 | 19 | 7.5 | 0 | 0 |
3 | 252 | 120 | 47.6 | 132 | 52.4 | 124 | 49.2 | 112 | 44.4 | 16 | 6.3 | 0 | 0 |
4 | 252 | 131.5 | 52.2 | 120.5 | 47.8 | 124 | 49.2 | 113 | 44.8 | 15 | 6 | 0 | 0 |
∑ | 1008 | 505.5 | 50.1 | 502.5 | 50 | 468 | 46.4 | 463 | 45.9 | 77 | 7.6 | 0 | 0 |
Die besten 10 Spieler der DSM WK GS 2023
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gersemann,Karl | 1786 | 8.5 | 9 | 1218 | 1662 | |
2 | Fels,Mattis | 1474 | 8.0 | 8 | 921 | 1588 ² | |
3 | Rogner,Alexander Luis | 1313 | 7.5 | 8 | 1084 | 1528 | |
4 | Pietracito,Matteo | 1075 | 7.5 | 8 | 1020 | 1464 | |
5 | Menke,Raphael Wilhelm | 1652 | 7.5 | 9 | 1230 | 1503 | |
6 | Hemmerling,Dominik | 1124 | 7.5 | 9 | 1033 | 1306 | |
7 | Tilgner,Finn | 962 | 7.5 | 9 | 865 | 1138 | |
8 | von Gehlen,Elian | 817 | 7.5 | 9 | 780 | 1053 | |
9 | Hohendorf,Jonathan | 947 | 7.0 | 7 | 823 | 1490 ² | |
10 | Horn,Niclas | 961 | 7.0 | 7 | 800 | 1467 ² |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gersemann,Karl | 1786 | 8.5 | 9 | 1218 | 1662 | |
1 | Fels,Mattis | 1474 | 8.0 | 8 | 921 | 1588 ² | |
1 | Rogner,Alexander Luis | 1313 | 7.5 | 8 | 1084 | 1528 | |
1 | Pietracito,Matteo | 1075 | 7.5 | 8 | 1020 | 1464 | |
1 | Menke,Raphael Wilhelm | 1652 | 7.5 | 9 | 1230 | 1503 | |
1 | Hemmerling,Dominik | 1124 | 7.5 | 9 | 1033 | 1306 | |
1 | Luible,Antonia | 1110 | 6.5 | 9 | 1175 | 1341 | |
1 | Rauschel,Marten | 904 | 6.5 | 9 | 1021 | 1187 | |
1 | Danisch,Bennett Laif | 810 | 6.0 | 9 | 1036 | 1161 | |
1 | Wüstenberg,Benjamin | 1338 | 6.0 | 9 | 1022 | 1147 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Tilgner,Finn | 962 | 7.5 | 9 | 865 | 1138 | |
2 | von Gehlen,Elian | 817 | 7.5 | 9 | 780 | 1053 | |
2 | Menke,Mats | 1067 | 7.0 | 8 | 916 | 1238 | |
2 | Goyush,Shams | 798 | 7.0 | 9 | 898 | 1118 | |
2 | Song,Chengxuan | 600 | 7.0 | 9 | 772 | 992 | |
2 | Nowak Ledesma,Lennon Mika | 766 | 6.5 | 8 | 788 | 1039 | |
2 | Gupta,Pranit | 1080 | 6.5 | 8 | 737 | 988 | |
2 | Heilmann,Elsa | 1215 | 6.0 | 8 | 971 | 1163 | |
2 | Zalka,Tobias | 600 | 6.0 | 8 | 830 | 1022 | |
2 | Kutz,Henning Jasper | 839 | 6.0 | 8 | 785 | 977 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Klaus,Simon | 900 | 7.0 | 9 | 780 | 1000 | |
3 | Bridgeman,Maxim | 0 | 7.0 | 9 | 705 | 925 | |
3 | Heduschka,Richard | 600 | 6.5 | 9 | 809 | 975 | |
3 | Wischer,Theo | 0 | 6.0 | 7 | 734 | 1043 | |
3 | Tschütsch,Hugo | 600 | 6.0 | 8 | 748 | 940 | |
3 | Ma,Yan | 1070 | 6.0 | 9 | 834 | 959 | |
3 | Rasool,Armin | 600 | 6.0 | 9 | 714 | 839 | |
3 | Brandt,Lorik | 0 | 5.0 | 7 | 939 | 1097 | |
3 | Fuhrmann,Alexander | 770 | 5.0 | 7 | 730 | 888 | |
3 | Malcherek,Leander | 0 | 5.0 | 7 | 724 | 882 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Horn,Niclas | 961 | 7.0 | 7 | 800 | 1467 ² | |
4 | Kutschera,Julius | 980 | 6.0 | 7 | 746 | 1055 | |
4 | Tjark,Fohr | 0 | 6.0 | 8 | 721 | 913 | |
4 | Moritz,Haefker | 600 | 6.0 | 8 | 654 | 846 | |
4 | Kiara,Hudan | 0 | 5.5 | 6 | 632 | 1033 | |
4 | Huy Thang,Nguyen | 0 | 5.0 | 6 | 656 | 929 | |
4 | Carstens,Lasse | 0 | 5.0 | 7 | 857 | 1015 | |
4 | Roppel,Alexander | 831 | 5.0 | 7 | 712 | 870 | |
4 | Laborge,Milo | 600 | 5.0 | 7 | 702 | 860 | |
4 | Aust,Jonathan | 782 | 5.0 | 8 | 716 | 803 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Hohendorf,Jonathan | 947 | 7.0 | 7 | 823 | 1490 ² | |
5 | Hasseluhn,Fabian | 0 | 5.0 | 5 | 661 | 1328 ² | |
6 | Menke,Xaver Louis | 0 | 5.0 | 6 | 827 | 1100 | |
5 | Meyer,Lönne | 892 | 4.0 | 5 | 717 | 957 | |
5 | Kühn,Nik | 0 | 4.0 | 6 | 673 | 798 | |
5 | Richter,Mila | 938 | 4.0 | 6 | 649 | 774 | |
5 | Hübner,Mattis | 0 | 3.5 | 5 | 600 | 749 | |
5 | Richard,Kurz | 0 | 3.0 | 3 | 704 | 0 | |
5 | Kuhn,Sanna | 992 | 3.0 | 3 | 661 | 0 | |
6 | Bathmann,Severin | 0 | 3.0 | 4 | 730 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Die besten 28 Mannschaften der DSM WK GS 2023
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org