zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
31. März 2019 18:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | IV SK Landau IV | 957 | 0.0 : 4.0 | 1 | III SK Landau III | 928 |
2 | 9 | I SC Neuburg I | - | 2.0 : 2.0 | 2 | I SC Hagenbach I | 993 |
3 | 3 | I SG Speyer-Schwegenheim I | 838 | 1.0 : 3.0 | 4 | I SC Bellheim I | 764 |
4 | 6 | II SK Maxau-Wörth II | 771 | 0.0 : 4.0 | 5 | I SK Maxau-Wörth I | 890 |
5 | 7 | I SK Landau I | 1187 | 4.0 : 0.0 | 8 | II SK Landau II | 853 |
30. April 2019 18:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | III SK Landau III | 928 | 1.5 : 2.5 | 7 | I SK Landau I | 1187 |
2 | 4 | I SC Bellheim I | 765 | 2.5 : 1.5 | 9 | I SC Neuburg I | - |
3 | 5 | I SK Maxau-Wörth I | 837 | 0.0 : 4.0 | 3 | I SG Speyer-Schwegenheim I | 843 |
4 | 2 | I SC Hagenbach I | 993 | 1.0 : 3.0 | 6 | II SK Maxau-Wörth II | 787 |
5 | 8 | II SK Landau II | 853 | 4.0 : 0.0 | 10 | IV SK Landau IV | 957 |
11. Mai 2019 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | I SK Landau I | 1041 | 3.5 : 0.5 | 4 | I SC Bellheim I | 832 |
2 | 6 | II SK Maxau-Wörth II | 780 | 2.0 : 2.0 | 1 | III SK Landau III | 825 |
3 | 3 | I SG Speyer-Schwegenheim I | 838 | 2.0 : 2.0 | 8 | II SK Landau II | 853 |
4 | 9 | I SC Neuburg I | - | 0.0 : 4.0 | 5 | I SK Maxau-Wörth I | 843 |
5 | 10 | IV SK Landau IV | 957 | 2.0 : 2.0 | 2 | I SC Hagenbach I | 889 |
11. Mai 2019 12:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | I SK Maxau-Wörth I | 832 | 1.0 : 3.0 | 7 | I SK Landau I | 1041 |
2 | 4 | I SC Bellheim I | 832 | 1.5 : 2.5 | 6 | II SK Maxau-Wörth II | 771 |
3 | 1 | III SK Landau III | 825 | 2.0 : 2.0 | 3 | I SG Speyer-Schwegenheim I | 843 |
4 | 8 | II SK Landau II | 853 | 3.5 : 0.5 | 2 | I SC Hagenbach I | 889 |
5 | 10 | IV SK Landau IV | 957 | 3.0 : 1.0 | 9 | I SC Neuburg I | - |
11. Mai 2019 14:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | I SK Landau I | 1041 | 2.5 : 0.5 | 6 | II SK Maxau-Wörth II | 771 |
2 | 4 | I SC Bellheim I | 832 | 2.0 : 2.0 | 8 | II SK Landau II | 853 |
3 | 3 | I SG Speyer-Schwegenheim I | 866 | 4.0 : 0.0 | 10 | IV SK Landau IV | 957 |
4 | 2 | I SC Hagenbach I | 889 | 0.0 : 4.0 | 5 | I SK Maxau-Wörth I | 832 |
5 | 9 | I SC Neuburg I | - | 0.0 : 4.0 | 1 | III SK Landau III | 825 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org