zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Schott Mainz III - 2. RLP-Liga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Göbel,Constantin | 2216 | 0 | 0 | - | - | - | - | - | - | 0 | 8 | 0 | ||
2 | Bauer,Martin | 2098 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - | - | - | 0 | 9 | 0 | |
3 | Gölz,Daniel | 2210 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - | - | - | 0 | 9 | 0 | |
4 | FM | Vogler,Tillmann | 2159 | 0 | 0 | - | - | - | - | - | - | 0 | 8 | 0 | |
5 | Pouchon,Joffrey | 2106 | - | - | - | - | - | - | 6 | ||||||
6 | Widera,Ralf | 2157 | - | - | - | - | - | - | 6 | ||||||
7 | Morlo,Michael,Dr. | 2072 | - | - | - | - | - | - | 6 | ||||||
8 | Blumenstiel,Rainer | 2044 | - | - | - | - | - | - | 6 | ||||||
9 | Jacquot,Adrien | 2001 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
10 | Brandl,Lea Maria | 1853 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
11 | Ruch,Bernard | 1900 | |||||||||||||
12 | Wieber,Dominik | 1786 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||||
13 | Krasnopeyeva,Julia | 1876 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
14 | Berring,Alain | 1873 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
15 | Voss,Chantal | 1860 | |||||||||||||
16 | Baitinger,Michael | 1847 | |||||||||||||
17 | Katte,Isabel | 1841 | |||||||||||||
18 | Mathis,Jean-Michel | 1767 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
19 | Künitz,Klaus | 1735 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||||
20 | Zemke,Christine | 1639 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
Gesamt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 | 0 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 23.09.2018 11:00 | Schott Mainz III | Post SV Neustadt I | 0.0 : 8.0 |
2 | 4 | 14.10.2018 11:00 | SK Bingen | Schott Mainz III | 8.0 : 0.0 |
3 | 3 | 28.10.2018 11:00 | Schott Mainz III | SK Gau-Algesheim II | 0.0 : 8.0 |
4 | 3 | 02.12.2018 11:00 | SC Lambsheim I | Schott Mainz III | 8.0 : 0.0 |
5 | 4 | 13.01.2019 11:00 | Schott Mainz III | SC Niederkirchen I | 0.0 : 8.0 |
6 | 2 | 27.01.2019 11:00 | SG Kaiserslautern I | Schott Mainz III | 8.0 : 0.0 |
7 | 5 | 17.02.2019 11:00 | Schott Mainz III | SC Bellheim I | 0.0 : 8.0 |
8 | 1 | 17.03.2019 11:00 | SG Speyer-Schwegenheim II | Schott Mainz III | 8.0 : 0.0 |
9 | 5 | 07.04.2019 10:00 | SK Frankenthal II | Schott Mainz III | 8.0 : 0.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org