zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2010/2011
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Schachhaus LU II - Bezirksliga Nord-Ost
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dickel,Gisbert () | 1961 | 1 | 1 | 0 | 1 | + | ½ | ½ | 5 | 7 | 71.4 | |||
2 | Hahn,Nikolai () | 1860 | |||||||||||||
3 | Kühner,Peter () | 1780 | ½ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
4 | Reinmuth,Jürgen () | 1725 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 9 | 55.6 | |
5 | Langhoff,Wolfgang () | 1666 | ½ | ½ | ½ | ½ | 2 | 4 | 50 | ||||||
6 | Halisch,Volker () | 1580 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | 3.5 | 9 | 38.9 | |
7 | Paulsen,Eckart () | 1676 | ½ | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.5 | 9 | 50 | |
8 | Walischewski,Helmut () | 1486 | 0 | ½ | 0 | 0.5 | 3 | 16.7 | |||||||
9 | Chitzios,Grigorios () | 1496 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
10 | Schad,Mark () | 1653 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 100 | |||||||
11 | Neeman,David () | 1419 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||||
12 | Kämmer,Rolf () | 1249 | 0 | + | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
13 | Hellhake,Thomas () | 1577 | 1 | ½ | 0 | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
14 | Epstein,Grigorij () | 1632 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
15 | Krawietz,Erich () | 1241 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
Gesamt | 4 | 4 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 3.5 | 7 | 4 | 2.5 | 32.5 | 72 | 45.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | SC Lambsheim II | Schachhaus LU II | 4.0 : 4.0 | |
2 | 1 | Schachhaus LU II | SK 1912 LU III | 4.0 : 3.5 | |
3 | 5 | Schachhaus LU II | TSG Mutterstadt III | 2.5 : 4.5 | |
4 | 2 | SK Speyer I | Schachhaus LU II | 5.5 : 2.5 | |
5 | 4 | Schachhaus LU II | SC Schifferstadt II | 2.5 : 5.5 | |
6 | 3 | SK Frankenthal IV | Schachhaus LU II | 4.5 : 3.5 | |
7 | 3 | Schachhaus LU II | SV Rheingönheim I | 7.0 : 1.0 | |
8 | 4 | Post SV Neustadt II | Schachhaus LU II | 4.0 : 4.0 | |
9 | 2 | Schachhaus LU II | SV Worms 1878 III | 2.5 : 5.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. Mai 2011
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org