zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2010/2011
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Altrip I - 1. Pfalzliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mink,Jens (N) | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | - | 1.5 | 7 | 21.4 | ||||
2 | Sattel,Dominique (N) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 8 | 75 | |||
3 | Kugel,Norbert () | 1935 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 3.5 | 9 | 38.9 | |
4 | Grünfeld,Gusti Hans () | 1947 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | 3.5 | 9 | 38.9 | |
5 | Lotter-Zumstein,Markus () | 1845 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | 3 | 8 | 37.5 | ||
6 | Zeilfelder,Andreas () | 1903 | |||||||||||||
7 | Malchow,Uwe () | 1677 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 8 | 37.5 | ||
8 | Palm,Sören () | 1674 | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | + | 2 | 7 | 28.6 | |||
9 | Waffenschmidt,Lorenz () | 1841 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
10 | Jelinski,Rainer () | 1710 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0.5 | 4 | 12.5 | ||||||
11 | Legierski,Stanislaus () | 1667 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
12 | Strittmatter,Siegfried () | 1422 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
13 | Kelemen,Kornel () | 1436 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
14 | Voß,Andreas () | 1533 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
Gesamt | 4 | 2 | 1.5 | 2.5 | 3 | 3.5 | 2 | 2.5 | 6 | 27 | 72 | 37.5 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 29.08.2010 | Ramstein-Mb. I | Altrip I | 4.0 : 4.0 |
2 | 3 | 12.09.2010 | Altrip I | Niederkirchen I | 2.0 : 6.0 |
3 | 4 | 17.10.2010 | SK LU 1912 II | Altrip I | 6.5 : 1.5 |
4 | 2 | 14.11.2010 | Altrip I | Schwegenheim II | 2.5 : 5.5 |
5 | 5 | 19.12.2010 | Worms II | Altrip I | 5.0 : 3.0 |
6 | 1 | 23.01.2011 | Altrip I | Bann I | 3.5 : 4.5 |
7 | 5 | 20.02.2011 | Altrip I | Schifferstadt I | 2.0 : 6.0 |
8 | 2 | 20.03.2011 | Pirmasens 1912 II | Altrip I | 5.5 : 2.5 |
9 | 4 | 03.04.2011 | Altrip I | Zweibrücken I | 6.0 : 2.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. Mai 2011
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org