zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2013/2014
Liga
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West
- 2. RLP-Liga SüdFrauen-Regio-liga Südwest
- 2. RLP-Liga NordNachwuchsliga 2014
- 1. Rheinland-Pfalz-LigaKreisklasse SüdOst
- Oberliga SüdwestKreisliga SüdOst
- SeniorenligaBezirksklasse SüdOst
- 2. Bundesliga SüdBezirksliga SüdOst
- 1. BundesligaBezirksliga West
- 2. Frauenbundesliga Süd2. Pfalzliga Ost
- 1. FrauenBundesliga2. Pfalzliga West
- 2. Bundesliga West1. Pfalzliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 14 | 31.1 | 10 | 22.2 | 18 | 40 | 3 | 6.7 |
2 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 14 | 31.1 | 13 | 28.9 | 17 | 37.8 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 18 | 40 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 12 | 26.7 | 13 | 28.9 | 18 | 40 | 2 | 4.4 |
5 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 14 | 31.1 | 18 | 40 | 13 | 28.9 | 0 | 0 |
6 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 14 | 31.1 | 14 | 31.1 | 16 | 35.6 | 1 | 2.2 |
7 | 45 | 18 | 40 | 27 | 60 | 21 | 46.7 | 11 | 24.4 | 12 | 26.7 | 1 | 2.2 |
8 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 18 | 40 | 15 | 33.3 | 11 | 24.4 | 1 | 2.2 |
∑ | 360 | 179.5 | 49.9 | 180.5 | 50 | 119 | 33.1 | 108 | 30 | 123 | 34.2 | 10 | 2.8 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rölle,Philipp | 1614 | SC Ramstein-Miesenbach | 9.0 | 9 | 1597 | 2264 ² |
2 | Haygood,John | 1656 | SC 1975 Bann | 7.0 | 8 | 1544 | 1978 |
3 | Christmann,Maurice | 1786 | SK Lauterecken 1963 | 7.0 | 9 | 1770 | 2044 |
4 | Seibel,Thomas,Dr. | 1926 | SK Lauterecken 1963 | 6.5 | 9 | 1671 | 1835 |
5 | Kamyschnikow,Andreas | 1852 | SG Kaiserslautern 1905 | 6.5 | 9 | 1617 | 1781 |
6 | Kratz,Roland | 1697 | SC Pirmasens 1912 | 6.5 | 9 | 1521 | 1685 |
7 | Jacobs,Mario | 1628 | SF Birkenfeld | 6.0 | 7 | 1519 | 1933 |
8 | Bold,Andre | 1406 | SC 1975 Bann | 6.0 | 8 | 1467 | 1718 |
9 | Göttel,Tobias | 1932 | SC Niedermohr | 6.0 | 9 | 1771 | 1935 |
10 | Koch,Max | 1753 | SC Ramstein-Miesenbach | 5.5 | 7 | 1662 | 1886 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Christmann,Maurice | 1786 | SK Lauterecken 1963 | 7.0 | 9 | 1770 | 2044 |
1 | Göttel,Tobias | 1932 | SC Niedermohr | 6.0 | 9 | 1771 | 1935 |
1 | Wahl,Tobias | 1831 | SG Kaiserslautern 1905 | 5.0 | 8 | 1789 | 1927 |
1 | Hauck,Bernd | 1736 | SK Enkenbach | 5.0 | 9 | 1711 | 1791 |
1 | Gubin,Aleksej | 1613 | SF Birkenfeld | 3.5 | 9 | 1746 | 1666 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Kendzior,Uwe | 1623 | SF Birkenfeld | 5.5 | 9 | 1725 | 1805 |
2 | Schliedermann,Mario | 1857 | SC Niedermohr | 5.5 | 9 | 1696 | 1776 |
2 | Diesenhof,Michael | 1686 | SG Kaiserslautern 1905 | 4.5 | 7 | 1712 | 1816 |
2 | Zimmer,Ketsarin | 1745 | SK Lauterecken 1963 | 3.5 | 6 | 1626 | 1686 |
2 | Mohammed,Amin | 1629 | SC Pirmasens 1912 | 3.5 | 8 | 1699 | 1655 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Koch,Max | 1753 | SC Ramstein-Miesenbach | 5.5 | 7 | 1662 | 1886 |
3 | Hupprich,Thorsten,Dr. | 1906 | SK Lauterecken 1963 | 5.5 | 8 | 1721 | 1859 |
3 | Porcher,Ernst | 1623 | SF Birkenfeld | 5.0 | 9 | 1765 | 1845 |
3 | Sperling,Christian | 1754 | SC Pirmasens 1912 | 4.0 | 7 | 1701 | 1805 |
3 | Deppert,Sven | 1793 | SC 1975 Bann | 3.5 | 6 | 1669 | 1729 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Seibel,Thomas,Dr. | 1926 | SK Lauterecken 1963 | 6.5 | 9 | 1671 | 1835 |
4 | Kamyschnikow,Andreas | 1852 | SG Kaiserslautern 1905 | 6.5 | 9 | 1617 | 1781 |
4 | Wintergerst,Johannes | 1904 | SC 1975 Bann | 5.5 | 8 | 1674 | 1812 |
4 | Dahl,Frank | 1670 | SC Niedermohr | 5.5 | 8 | 1647 | 1785 |
4 | Rein,Daniel | 1644 | SC Pirmasens 1912 | 5.0 | 8 | 1719 | 1857 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Rölle,Philipp | 1614 | SC Ramstein-Miesenbach | 9.0 | 9 | 1597 | 2264 ² |
5 | Klein,Willi | 1701 | SK Lauterecken 1963 | 5.0 | 8 | 1637 | 1775 |
5 | Müller,Dirk | 1616 | SF Birkenfeld | 5.0 | 9 | 1683 | 1763 |
5 | Hubing,Karsten | 1775 | SG Kaiserslautern 1905 | 4.5 | 6 | 1648 | 1839 |
5 | Fries,Hans | 1710 | SC Thallichtenberg | 4.5 | 9 | 1647 | 1647 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Assel,Ralf,Dr. | 1652 | SG Kaiserslautern 1905 | 4.5 | 8 | 1594 | 1638 |
6 | Müller,Armin | 1812 | SC Ramstein-Miesenbach | 4.0 | 7 | 1653 | 1757 |
6 | Schäfer,Christian | 1601 | SF Birkenfeld | 4.0 | 8 | 1530 | 1574 |
6 | Lang,Georg | 1632 | SC Thallichtenberg | 3.5 | 8 | 1643 | 1599 |
6 | Konietzko,Martin | 1681 | SC 1975 Bann | 3.5 | 8 | 1606 | 1562 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Haygood,John | 1656 | SC 1975 Bann | 7.0 | 8 | 1544 | 1978 |
7 | Lang,Bernd | 1757 | SC Ramstein-Miesenbach | 5.5 | 9 | 1534 | 1614 |
7 | Kovacs,Daniel | 1643 | SF Birkenfeld | 5.0 | 8 | 1479 | 1617 |
7 | Marhöfer,Daniel | 1404 | SC Pirmasens 1912 | 5.0 | 9 | 1675 | 1755 |
7 | Meyer,Marcus | 1362 | SK Lauterecken 1963 | 4.0 | 9 | 1530 | 1530 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Jacobs,Mario | 1628 | SF Birkenfeld | 6.0 | 7 | 1519 | 1933 |
8 | Joniks,Paul | 1638 | SC Niedermohr | 4.5 | 8 | 1605 | 1649 |
8 | Frei,Horst | 1586 | SC Ramstein-Miesenbach | 4.0 | 9 | 1562 | 1562 |
8 | Vanelverdinghe,Elias | 1573 | SK Enkenbach | 4.0 | 9 | 1558 | 1558 |
8 | Bier,Karl Heinz | 1535 | SC Thallichtenberg | 4.0 | 9 | 1447 | 1447 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Kratz,Roland | 1697 | SC Pirmasens 1912 | 6.5 | 9 | 1521 | 1685 |
9 | Bold,Andre | 1406 | SC 1975 Bann | 6.0 | 8 | 1467 | 1718 |
23 | Herzog,Stefan | 1511 | SK Eisenberg 1923 | 4.5 | 7 | 1568 | 1672 |
13 | Eremeev,Ilya | 1462 | SK Eisenberg 1923 | 4.5 | 9 | 1632 | 1632 |
10 | Wolf,Harald | 1572 | SC Pirmasens 1912 | 4.5 | 9 | 1584 | 1584 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Bann II | 0 | 2 |
2 | SC Niedermohr I | 0 | 0 |
3 | SG Kaiserslautern 1905 II | 1 | 3 |
4 | SC Ramstein-Miesenbach II | 2 | 0 |
5 | SC Thallichtenberg II | 1 | 0 |
6 | SK Lauterecken 1963 I | 0 | 0 |
7 | SC Pirmasens 1912 III | 1 | 0 |
8 | SF Birkenfeld I | 2 | 0 |
9 | SK Enkenbach I | 1 | 5 |
10 | SK Eisenberg 1923 I | 2 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Ramstein-Miesenbach II | Bezirksliga West | 14 | 77.8 | 43.0 | 59.7 |
2 | SC Bann II | Bezirksliga West | 13 | 72.2 | 39.5 | 54.9 |
3 | SF Birkenfeld I | Bezirksliga West | 12 | 66.7 | 41.0 | 56.9 |
4 | SK Lauterecken 1963 I | Bezirksliga West | 12 | 66.7 | 37.0 | 51.4 |
5 | SC Pirmasens 1912 III | Bezirksliga West | 11 | 61.1 | 39.5 | 54.9 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org