zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2011/2012
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 43 | 22 | 51.2 | 21 | 48.8 | 16 | 37.2 | 16 | 37.2 | 8 | 18.6 | 3 | 7 |
2 | 43 | 22 | 51.2 | 21 | 48.8 | 15 | 34.9 | 14 | 32.6 | 12 | 27.9 | 2 | 4.7 |
3 | 43 | 18.5 | 43 | 24.5 | 57 | 11 | 25.6 | 6 | 14 | 23 | 53.5 | 3 | 7 |
4 | 43 | 21 | 48.8 | 22 | 51.2 | 15 | 34.9 | 16 | 37.2 | 10 | 23.3 | 2 | 4.7 |
5 | 43 | 21.5 | 50 | 21.5 | 50 | 14 | 32.6 | 14 | 32.6 | 9 | 20.9 | 6 | 14 |
6 | 43 | 24 | 55.8 | 18 | 41.9 | 14 | 32.6 | 12 | 27.9 | 6 | 14 | 11 | 25.6 |
∑ | 258 | 129 | 50 | 128 | 50 | 85 | 32.9 | 78 | 30.2 | 68 | 26.4 | 27 | 10.5 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd-Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Keller,Christoph | 1426 | SC Herxheim | 7.5 | 8 | 1372 | 1806 |
2 | Schlegel,Stefan | 1871 | SC Neuburg | 8.0 | 9 | 1504 | 1955 |
3 | Volk,Achim | 1959 | SC Neuburg | 7.0 | 9 | 1593 | 1867 |
4 | Zoller,Stefan | 1323 | SC Neuburg | 4.0 | 6 | 1397 | 1588 |
5 | Wendel,Yves | 1708 | SC 1983 Westheim | 5.5 | 7 | 1481 | 1705 |
6 | Volk,Viktor | 1581 | SC Neuburg | 5.5 | 7 | 1351 | 1575 |
7 | Bagci,Deniz | 1365 | SK Maxau-Wörth | 5.0 | 5 | 1379 | 2046 ² |
8 | Birg,Raphael | 1212 | SC Herxheim | 5.0 | 6 | 1339 | 1730 |
9 | Ritter,Christian | 1526 | SC 1983 Westheim | 3.0 | 4 | 1379 | 0 |
10 | Collet,Martin | 1653 | SC Rülzheim | 5.0 | 8 | 1610 | 1748 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Volk,Achim | 1959 | SC Neuburg | 7.0 | 9 | 1593 | 1867 |
1 | Collet,Martin | 1653 | SC Rülzheim | 5.0 | 8 | 1610 | 1748 |
1 | Melber,Ulrich | 1767 | SC Sondernheim | 4.5 | 5 | 1537 | 1899 |
1 | Schäfers,Serge,Dr. | 1493 | SC 1983 Westheim | 2.5 | 5 | 1521 | 1521 |
1 | Reiss,Markus | 1697 | Caissa Jockgrim | 2.0 | 3 | 1514 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schlegel,Stefan | 1871 | SC Neuburg | 8.0 | 9 | 1504 | 1955 |
2 | Goraj,Stanislav | 1495 | SC Sondernheim | 5.0 | 9 | 1532 | 1612 |
2 | Garrecht,Bernhard | 1611 | SC 1983 Westheim | 3.5 | 7 | 1551 | 1551 |
2 | Wolff,Clemens | 1414 | SC Bellheim | 2.5 | 8 | 1616 | 1478 |
2 | Kuntz,Ronnie | 1521 | SC Rülzheim | 2.0 | 6 | 1602 | 1542 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wendel,Yves | 1708 | SC 1983 Westheim | 5.5 | 7 | 1481 | 1705 |
3 | Körber,Lothar | 1504 | Caissa Jockgrim | 4.0 | 7 | 1509 | 1613 |
3 | Stadler,Klaus | 1263 | SC 1983 Westheim | 4.5 | 8 | 1479 | 1523 |
3 | Raschka,Franz | 1524 | SC Neuburg | 3.5 | 6 | 1369 | 1429 |
3 | Gschwind,Markus | 1449 | SC Bellheim | 3.5 | 7 | 1532 | 1532 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Ritter,Christian | 1526 | SC 1983 Westheim | 3.0 | 4 | 1379 | 0 |
4 | Birg,Marius | 1551 | SC Herxheim | 5.0 | 8 | 1586 | 1724 |
4 | Ziegler,Andreas | 1440 | SC Rülzheim | 4.0 | 8 | 1440 | 1484 |
4 | Müller,Markus | 1554 | Caissa Jockgrim | 3.0 | 7 | 1561 | 1561 |
4 | Lechner,Lutz | 1457 | SK Maxau-Wörth | 3.0 | 7 | 1501 | 1501 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Bagci,Deniz | 1365 | SK Maxau-Wörth | 5.0 | 5 | 1379 | 2046 ² |
5 | Hertel,Thomas | 1432 | SC Rülzheim | 4.0 | 8 | 1383 | 1427 |
5 | Degen,Christian | 1528 | SC 1983 Westheim | 3.0 | 5 | 1361 | 1509 |
5 | Übel,Hans-Peter | 1532 | SC Herxheim | 4.0 | 8 | 1527 | 1571 |
5 | Zuniga Hinderberger,Andreas | 1206 | SC Bellheim | 3.5 | 6 | 1359 | 1419 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Zoller,Stefan | 1323 | SC Neuburg | 4.0 | 6 | 1397 | 1588 |
6 | Sell,Stephan | 1518 | SC 1983 Westheim | 4.0 | 7 | 1312 | 1416 |
6 | Baumgartner,Peter | 1519 | SC Herxheim | 3.0 | 3 | 1479 | 0 |
6 | Zwißler,Erich | 1320 | SC Rülzheim | 2.5 | 6 | 1398 | 1338 |
6 | Höll,Stephan | 1558 | SK Maxau-Wörth | 1.0 | 2 | 1506 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Keller,Christoph | 1426 | SC Herxheim | 7.5 | 8 | 1372 | 1806 |
7 | Volk,Viktor | 1581 | SC Neuburg | 5.5 | 7 | 1351 | 1575 |
10 | Birg,Raphael | 1212 | SC Herxheim | 5.0 | 6 | 1339 | 1730 |
10 | Weber,Günther | 1405 | SK Maxau-Wörth | 4.0 | 7 | 1326 | 1430 |
10 | Harnisch,Ruprecht | 1328 | Caissa Jockgrim | 3.0 | 6 | 1364 | 1424 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Westheim I | 2 | 1 |
2 | Westheim II | 6 | 0 |
3 | Jockgrim II | 8 | 2 |
4 | Neuburg I | 1 | 0 |
5 | Herxheim II | 2 | 0 |
6 | Sondernheim II | 1 | 6 |
7 | Rülzheim II | 3 | 1 |
8 | Landau V | 0 | 16 |
9 | Bellheim III | 0 | 0 |
10 | Maxau-Wörth II | 3 | 2 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Süd-Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Neuburg I | Bezirksklasse Süd-Ost | 23 | 85.2 | 39.5 | 73.1 |
2 | Westheim I | Bezirksklasse Süd-Ost | 22 | 81.5 | 38.0 | 70.4 |
3 | Herxheim II | Bezirksklasse Süd-Ost | 21 | 77.8 | 36.0 | 66.7 |
4 | Maxau-Wörth II | Bezirksklasse Süd-Ost | 14 | 51.9 | 31.0 | 57.4 |
5 | Jockgrim II | Bezirksklasse Süd-Ost | 14 | 51.9 | 29.5 | 54.6 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org