zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 10 | 22.2 | 11 | 24.4 | 17 | 37.8 | 7 | 15.6 |
2 | 45 | 27.5 | 61.1 | 17.5 | 38.9 | 16 | 35.6 | 9 | 20 | 15 | 33.3 | 5 | 11.1 |
3 | 45 | 19 | 42.2 | 26 | 57.8 | 14 | 31.1 | 8 | 17.8 | 20 | 44.4 | 3 | 6.7 |
4 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 12 | 26.7 | 10 | 22.2 | 19 | 42.2 | 4 | 8.9 |
5 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 11 | 24.4 | 12 | 26.7 | 19 | 42.2 | 3 | 6.7 |
6 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 8 | 17.8 | 12 | 26.7 | 25 | 55.6 | 0 | 0 |
7 | 45 | 14.5 | 32.2 | 30.5 | 67.8 | 21 | 46.7 | 5 | 11.1 | 19 | 42.2 | 0 | 0 |
8 | 45 | 19.5 | 43.3 | 25.5 | 56.7 | 12 | 26.7 | 18 | 40 | 15 | 33.3 | 0 | 0 |
∑ | 360 | 172.5 | 47.9 | 187.5 | 52 | 104 | 28.9 | 85 | 23.6 | 149 | 41.4 | 22 | 6.1 |
Die besten 10 Spieler der 2. RLP-Liga Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wallrodt,Peter | 2030 | SK Frankenthal | 7.0 | 9 | 1822 | 2096 |
2 | Wagner,Stefan | 1984 | SC Landskrone | 6.0 | 8 | 2056 | 2307 |
3 | Weiß,Reinhold | 2082 | SC Landskrone | 6.0 | 9 | 2015 | 2179 |
4 | Dincher,Wolfgang | 1807 | Post SV Neustadt | 6.0 | 9 | 1797 | 1961 |
5 | Barth,Claus Dieter | 1957 | SC Landskrone | 5.5 | 8 | 1830 | 1968 |
6 | Achatz,Kirstin | 1872 | SC 1997 Lambsheim | 5.5 | 9 | 1856 | 1936 |
7 | Hürter,Helmut | 2185 | SG Kaiserslautern 1905 | 5.0 | 7 | 1941 | 2165 |
8 | Fecht,Hans-Peter | 1985 | Post SV Neustadt | 5.0 | 8 | 1963 | 2101 |
9 | Klein,Klaus | 1899 | Post SV Neustadt | 5.0 | 8 | 1827 | 1965 |
10 | Zuniga,Raul | 1840 | SC Bellheim | 5.0 | 8 | 1820 | 1958 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huschens,Matthias | 2037 | SG Kaiserslautern 1905 | 5.0 | 9 | 2061 | 2141 |
1 | Yakovenko,Oleg | 2208 | SC Niederkirchen | 4.5 | 8 | 2029 | 2073 |
1 | Schulz-Knappe,Florian | 2012 | Post SV Neustadt | 3.5 | 6 | 1997 | 2057 |
1 | Dillmann,Markus | 2036 | SK Gau-Algesheim | 3.5 | 7 | 2072 | 2072 |
1 | Sieber,Patrick | 2165 | SC Landskrone | 2.5 | 4 | 2053 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Wagner,Stefan | 1984 | SC Landskrone | 6.0 | 8 | 2056 | 2307 |
2 | Friedrich,Marius | 2031 | SK Gau-Algesheim | 4.0 | 7 | 2033 | 2137 |
2 | Nazarenus,Olaf | 2068 | SC 1997 Lambsheim | 4.0 | 8 | 1964 | 2008 |
2 | Hettergott,Thomas | 2001 | Sfr.Heidesheim | 3.5 | 7 | 1969 | 1969 |
2 | Simenon,Jozef | 2185 | SC Niederkirchen | 3.0 | 4 | 1910 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Weiß,Reinhold | 2082 | SC Landskrone | 6.0 | 9 | 2015 | 2179 |
3 | Hürter,Helmut | 2185 | SG Kaiserslautern 1905 | 5.0 | 7 | 1941 | 2165 |
3 | Grieb,Lukas | 1832 | SK Gau-Algesheim | 4.5 | 9 | 1966 | 1966 |
3 | Jevtovic,Dragoslav | 2002 | SC 1997 Lambsheim | 4.0 | 7 | 1974 | 2078 |
3 | Cornish,Alexander | 1845 | Sfr.Heidesheim | 3.0 | 6 | 1997 | 2057 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Fecht,Hans-Peter | 1985 | Post SV Neustadt | 5.0 | 8 | 1963 | 2101 |
4 | Bauer,Martin | 2081 | TSV Schott Mainz | 4.0 | 6 | 1939 | 2130 |
4 | Ottstadt,Ralph | 2080 | SC Landskrone | 3.5 | 5 | 1953 | 2101 |
4 | Huseynov,Ahad | 1945 | SK Frankenthal | 3.0 | 6 | 1973 | 2033 |
4 | Erlekam,Simon | 1844 | SK Gau-Algesheim | 3.0 | 7 | 1992 | 1992 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Vautrin,Stefan | 1976 | Post SV Neustadt | 5.0 | 9 | 1919 | 1999 |
5 | Ritter,Ralph | 1945 | SC 1997 Lambsheim | 4.5 | 9 | 1933 | 1933 |
5 | Kennel,Christoph | 2151 | SG Kaiserslautern 1905 | 4.0 | 5 | 1974 | 2336 |
5 | Gauer,Manuel | 2040 | SC Landskrone | 4.0 | 9 | 1935 | 1935 |
5 | Eimer,Matthias | 1911 | SC Niederkirchen | 4.0 | 9 | 1924 | 1924 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Förster,Erik | 1876 | SC Landskrone | 5.0 | 9 | 1920 | 2000 |
6 | Louis,Volker | 1981 | SK Frankenthal | 4.5 | 6 | 1942 | 2133 |
6 | Loos,Udo | 1914 | Post SV Neustadt | 4.5 | 9 | 1879 | 1879 |
6 | Savoric,Michael,Dr. | 2053 | SC Niederkirchen | 4.0 | 6 | 1903 | 2094 |
6 | Schlapp,Thomas | 2038 | SG Kaiserslautern 1905 | 3.5 | 4 | 1918 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Wallrodt,Peter | 2030 | SK Frankenthal | 7.0 | 9 | 1822 | 2096 |
7 | Bohne,Lutz | 1877 | Post SV Neustadt | 4.5 | 9 | 1839 | 1839 |
7 | Fick,Roland | 1964 | SG Kaiserslautern 1905 | 4.0 | 8 | 1894 | 1938 |
7 | Müller,Sven | 1906 | SC Niederkirchen | 4.0 | 9 | 1878 | 1878 |
7 | Grieb,Stefan | 1696 | SK Gau-Algesheim | 3.5 | 7 | 1913 | 1913 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Barth,Claus Dieter | 1957 | SC Landskrone | 5.5 | 8 | 1830 | 1968 |
8 | Achatz,Kirstin | 1872 | SC 1997 Lambsheim | 5.5 | 9 | 1856 | 1936 |
8 | Klein,Klaus | 1899 | Post SV Neustadt | 5.0 | 8 | 1827 | 1965 |
8 | Müller,Elias | 1819 | SC Niederkirchen | 5.0 | 8 | 1820 | 1958 |
8 | Winkler,Nils | 1670 | Sfr.Heidesheim | 4.0 | 8 | 1946 | 1990 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Dincher,Wolfgang | 1807 | Post SV Neustadt | 6.0 | 9 | 1797 | 1961 |
9 | Zuniga,Raul | 1840 | SC Bellheim | 5.0 | 8 | 1820 | 1958 |
11 | Endres,Gerald | 1883 | SC Bellheim | 4.5 | 6 | 1754 | 1945 |
9 | Hipler,Andreas,Dr. | 1830 | SK Gau-Algesheim | 4.5 | 8 | 1773 | 1817 |
13 | Berring,Alain | 1883 | TSV Schott Mainz | 4.0 | 7 | 1772 | 1876 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Lambsheim I | 3 | 0 |
2 | SC Niederkirchen I | 1 | 4 |
3 | SG Kaiserslautern I | 3 | 1 |
4 | SC Bellheim I | 6 | 0 |
5 | Schott Mainz III | 1 | 10 |
6 | SK Frankenthal II | 2 | 0 |
7 | Post SV Neustadt I | 3 | 0 |
8 | Sfr. Heidesheim II | 2 | 6 |
9 | SK Gau-Algesheim II | 1 | 1 |
10 | SC Landskrone I | 0 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der 2. RLP-Liga Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Landskrone I | 2. RLP-Liga Süd | 15 | 83.3 | 43.0 | 59.7 |
2 | Post SV Neustadt I | 2. RLP-Liga Süd | 15 | 83.3 | 41.5 | 57.6 |
3 | SG Kaiserslautern I | 2. RLP-Liga Süd | 14 | 77.8 | 44.5 | 61.8 |
4 | SK Gau-Algesheim II | 2. RLP-Liga Süd | 10 | 55.6 | 36.5 | 50.7 |
5 | SC Bellheim I | 2. RLP-Liga Süd | 9 | 50 | 34.5 | 47.9 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org