zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Herxheim II - Kreisliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Martin Collet
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06349-9909939
Mobil : 0175 6874959
Martin Collet
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06349-9909939
Mobil : 0175 6874959
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Collet,Martin () | 1640 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 9 | 66.7 | ||
2 - 2 | Satter,Manfred () | 1627 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 7 | 8 | 87.5 | |||
2 - 3 | Busch,Marc () | 1390 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | + | 1 | 0 | 1 | 7 | 9 | 77.8 | ||
2 - 4 | Geggis,Julian () | 1465 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | + | 1 | ½ | 1 | 6.5 | 9 | 72.2 | ||
3 - 1 | Übel,Hans-Peter () | 1411 | ||||||||||||||
3 - 2 | Pfanger,Yvonne () | 1355 | ||||||||||||||
3 - 3 | Müller,Ralf () | 1194 | ||||||||||||||
3 - 4 | Frank,David () | 1141 | 1 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||
3 - 5 | Muths,Matthias () | 1173 | ||||||||||||||
3 - 6 | Collet,Janosch () | 1079 | 1 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||
3 - 7 | Bacherle,Nick () | 933 | ||||||||||||||
3 - 8 | Fetsch,Rudi () | 1397 | 1 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||
3 - 9 | Übel,Alexander () | 1542 | ||||||||||||||
3 - 10 | Gauly,Alfons () | 1525 | ||||||||||||||
3 - 11 | Garrecht,Werner () | 1274 | ||||||||||||||
3 - 12 | Müller,Marcel () | 1231 | ||||||||||||||
3 - 13 | Busch,Christian () | 987 | + | 1 | ||||||||||||
3 - 14 | Busch,Stefanie () | 918 | + | 1 | ||||||||||||
3 - 15 | Bacherle,Tom () | |||||||||||||||
Gesamt | 3.5 | 3 | 2 | 3.5 | 2.5 | 4 | 3 | 2.5 | 3.5 | 4 | 31.5 | 40 | 78.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 / 1 | 3 | 02.09.2018 10:00 | SC Herxheim II | SC Herxheim III | 3.5 : 0.5 |
1 / 2 | 2 | 16.09.2018 10:00 | SC Bellheim IV | SC Herxheim II | 1.0 : 3.0 |
1 / 3 | 2 | 14.10.2018 10:00 | SC Herxheim II | SK Landau VII | 2.0 : 2.0 |
1 / 4 | 3 | 18.11.2018 10:00 | Caissa Jockgrim III | SC Herxheim II | 0.5 : 3.5 |
1 / 5 | 1 | 09.12.2018 10:00 | SC Herxheim II | SK Landau VI | 2.5 : 1.5 |
2 / 1 | 3 | 13.01.2019 10:00 | SC Herxheim III | SC Herxheim II | 0.0 : 4.0 |
2 / 2 | 2 | 27.01.2019 10:00 | SC Herxheim II | SC Bellheim IV | 3.0 : 1.0 |
2 / 3 | 2 | 10.02.2019 10:00 | SK Landau VII | SC Herxheim II | 1.5 : 2.5 |
2 / 4 | 3 | 10.03.2019 10:00 | SC Herxheim II | Caissa Jockgrim III | 3.5 : 0.5 |
2 / 5 | 1 | 05.05.2019 10:00 | SK Landau VI | SC Herxheim II | 0.0 : 4.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Festhalle
Bonifatiusstraße 22
76863 Herxheim
Bonifatiusstraße 22
76863 Herxheim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org