zuletzt aktualisiert
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2010/2011
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Sondernheim II - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Melber,Ulrich () | 1767 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 100 | ||||||
2 | Goraj,Stanislav () | 1498 | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 4 | 8 | 50 | ||
3 | Nelles,Werner () | 1427 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
4 | Steinkönig,Reinhard () | 1228 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | - | 1.5 | 6 | 25 | ||||
5 | Seelinger,Uwe () | 1491 | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 0 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
6 | Klöditz,Markus () | 1331 | 1 | ½ | - | - | 1.5 | 4 | 37.5 | ||||||
7 | Schüler,Gerd-Wolfgang () | 1395 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
8 | Schneider,Philipp () | 1141 | 0 | 0 | + | 1 | - | - | 2 | 6 | 33.3 | ||||
9 | nn1 (N) | - | 1 | ||||||||||||
10 | nn2 (N) | - | 1 | ||||||||||||
Gesamt | 0.5 | 3.5 | 0 | 5 | 2 | 4.5 | 2 | 3.5 | 1 | 22 | 54 | 40.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Sondernheim II | Westheim II | 0.5 : 5.5 | |
2 | 5 | Maxau-Wörth II | Sondernheim II | 2.5 : 3.5 | |
3 | 1 | Neuburg I | Sondernheim II | 6.0 : 0.0 | |
4 | 5 | Sondernheim II | Hagenbach III | 5.0 : 1.0 | |
5 | 2 | Herxheim II | Sondernheim II | 4.0 : 2.0 | |
6 | 4 | Sondernheim II | Landau V | 4.5 : 1.5 | |
7 | 3 | Jockgrim II | Sondernheim II | 4.0 : 2.0 | |
8 | 3 | Sondernheim II | Bellheim III | 3.5 : 2.5 | |
9 | 4 | Hagenbach II | Sondernheim II | 5.0 : 1.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. Mai 2011
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org