Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 10 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

Speyer-Schwegenheim III - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Wilhelm Kannegiesser
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal  (  Karte )
Rulandstr. 4
67346 Speyer
(3. + 4. + 6. Mannschaft)
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
3 - 1 Sprenger,Clemens 2050                        
3 - 2 Pelt,Alexander 1969 1                 1 1 100
3 - 3 Kunz,Thorsten 1825 1                 1 1 100
3 - 4 Schreck,Michael 1868 1                 1 1 100
3 - 5 Flörchinger,Peter 1802 1                 1 1 100
3 - 6 Sommer,Richard 1801 1                 1 1 100
3 - 7 Kühn,Roger 1685 1                 1 1 100
3 - 8 Schlindwein,Ralf 1674 0                 0 1 0
3 - 9 Kannegiesser,Wilhelm 1681 1                 1 1 100
3 - 10 Böhme,Richard 1711                        
4 - 1 Thumm,Felix 1768                        
4 - 2 Thumm,Niklas 1680                        
4 - 3 Stein,Julian 1537                        
4 - 4 von Pückler,Konstantin 1586                        
4 - 5 Shabib,Anas 1624                        
4 - 6 Reese,Joachim 1492                        
4 - 7 Divljak,Stefan 1426                        
4 - 8 Radach,Winfried 1364                        
4 - 9 Talaska,Gerhard 1375                        
4 - 10 Gärtner,Hans 1435                        
4 - 11 Kucharczyk,Marian 1347                        
5 - 1 Camin,Helmut 1404                        
5 - 2 Boeck,Wolfgang 1494                        
5 - 3 Benz,Christian 1344                        
5 - 4 Holzer,Walter 1458                        
5 - 5 Holzer,Ralf 1316                        
5 - 6 Drescher,Lukas 1331                        
5 - 7 Hartz,Werner 1330                        
5 - 8 Grün,Simon 1288                        
5 - 9 Wilkin,Daniel 1267                        
5 - 10 Böhme,Philipp 1191                        
5 - 11 Wittmer,Maximilian 1237                        
5 - 12 Varel,Henri 1173                        
5 - 13 Krüger,Roland                        
5 - 14 Kemeny,Josef 1124                        
6 - 1 Calenborn,Valentin 1104                        
6 - 2 von Pückler,Benedikt 1024                        
6 - 3 Wenzl,Luis 802                        
6 - 4 Sharshatkin,Bogdan 1004                        
6 - 5 Calenborn,Raik                        
6 - 6 Lischer,Anton                        
6 - 7 Stein,Johannes                        
6 - 8 Parmakerli,Eren                        
Gesamt 7 7 8 87.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 4 16.09.2018 Speyer-Schwegenheim III Speyer-Schwegenheim IV
2 3 21.10.2018 SC Westheim I Speyer-Schwegenheim III
3 3 11.11.2018 Speyer-Schwegenheim III SC Sondernheim I
4 4 02.12.2018 SC Rülzheim II Speyer-Schwegenheim III
5 2 13.01.2019 Speyer-Schwegenheim III SC Bellheim II
6 5 03.02.2019 SK Maxau-Wörth I Speyer-Schwegenheim III
7 1 24.02.2019 SK Landau IV Speyer-Schwegenheim III
8 5 24.03.2019 Speyer-Schwegenheim III Turm Kandel I
9 2 05.05.2019 SC Neuburg I Speyer-Schwegenheim III

Spiellokal in Google Maps

map

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018

Powered by ChessLeagueManager


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org

Spielbetrieb Frauen

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.