zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2023/2024
Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga Süd
- 2.Pfalzliga Ost2. Bundesliga West
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- 2.Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1.Pfalzliga1. FrauenBundesliga
- SeniorenligaMBlitz - 91.PSB 2024
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Hagenbach II - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Martin Dittrich
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06340 757
Mobil : ---
Martin Dittrich
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06340 757
Mobil : ---
Spiellokal
(
Karte )
Spielabend:
Minis: Freitags ab 16.30 Uhr
Jugend: Freitags ab 17.30 Uhr
Erw.: Freitags ab 19 Uhr
https://schach1948.de
Spielabend:
Minis: Freitags ab 16.30 Uhr
Jugend: Freitags ab 17.30 Uhr
Erw.: Freitags ab 19 Uhr
https://schach1948.de
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Dübon,Roland | 1847 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
2 - 2 | Oberfrank,Thomas | 1582 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 3 | 7 | 42.9 | |||
2 - 3 | Dittrich,Martin | 1598 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 4.5 | 6 | 75 | ||||
2 - 4 | Wayand,Christian | 1344 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 40 | |||||
2 - 5 | Werling,Ewald | 1398 | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.5 | 7 | 35.7 | |||
2 - 6 | Häfele,Sascha | 1329 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | 80 | |||||
2 - 7 | Hormuth,Yannick | 1161 | |||||||||||||
3 - 1 | Bulut,Sezer | ½ | ½ | - | 1 | 3 | 33.3 | ||||||||
3 - 2 | Kammerl,Jan | 1070 | + | 1 | |||||||||||
3 - 3 | Eisenlohr,Sönke | 922 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
3 - 4 | Metaj,Lorena | ||||||||||||||
3 - 5 | Ruzin,Boris | 774 | |||||||||||||
3 - 6 | Greilach,Paul | ||||||||||||||
3 - 7 | Weiland,Ronilo Matthias | 760 | |||||||||||||
3 - 8 | Ruzin,Roman | ||||||||||||||
3 - 9 | Zelek,Jasmine | ||||||||||||||
Gesamt | 4.5 | 3 | 4 | 1 | 1.5 | 3 | 2 | 19 | 42 | 45.2 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 17.09.2023 10:00 | SC Hagenbach II | spielfrei | |
2 | 5 | 15.10.2023 10:00 | SC Hagenbach II | SC Sondernheim I | 4.5 : 1.5 |
3 | 2 | 26.11.2023 10:00 | 4 SG Speyer-Schwegenheim | SC Hagenbach II | 3.0 : 3.0 |
4 | 4 | 21.01.2024 10:00 | SC Hagenbach II | SC Bad Bergzabern II | 4.0 : 2.0 |
5 | 3 | 18.02.2024 10:00 | Turm Kandel II | SC Hagenbach II | 5.0 : 1.0 |
6 | 3 | 10.03.2024 10:00 | SC Hagenbach II | SC Bellheim III | 1.5 : 4.5 |
7 | 4 | 14.04.2024 10:00 | SK Landau IV | SC Hagenbach II | 2.0 : 3.0 |
8 | 2 | 05.05.2024 10:00 | SC Hagenbach II | SK Maxau-Wörth II | 2.0 : 4.0 |
9 | 5 | 02.06.2024 10:00 | SC Neuburg I | SC Hagenbach II |
Spiellokal in OpenStreetMap
Kulturzentrum
Am Stadtrand 1a
76767 Hagenbach
Deutschland
Am Stadtrand 1a
76767 Hagenbach
Deutschland
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 13. Juli 2023
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org