zuletzt aktualisiert
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2014/2015
Liga
- Nachwuchsliga 2015Seniorenliga Pfalz
- Bezirksliga Süd-Ost - MT2. RLP-Liga Nord
- Kreisklasse SüdOst2. RLP-Liga Süd
- Kreisliga SüdOst1. Rheinland-Pfalz-Liga
- Bezirksklasse SüdOstOberliga Südwest
- Bezirksliga SüdOst2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West
- Bezirksliga West1. Bundesliga
- 2. Pfalzliga OstFrauen-Regio-Liga SW
- 2. Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1. Pfalzliga1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Landskrone I - 1. Rheinland-Pfalz-Liga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sieber,Patrick () | 2140 | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | 2.5 | 5 | 50 | |||||
2 | Hans,Oliver () | 2177 | ½ | - | 0 | 0 | ½ | 1 | 5 | 20 | |||||
3 | Hegermann,Frank () | 2029 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | - | 0 | 3.5 | 7 | 50 | |||
4 | Weiß,Reinhold () | 2042 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
5 | Gauer,Manuel () | 1983 | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
6 | CM | Ottstadt,Ralph () | 2051 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | 80 | ||||
7 | Wagner,Stefan () | 1950 | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | 5 | 8 | 62.5 | ||
8 | Faiss,Peter () | 1960 | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | 3.5 | 7 | 50 | |||
9 | Förster,Erik () | 1950 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
10 | Barth,Claus Dieter () | 1972 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
11 | Behm,Willi () | 1930 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
12 | Wiltink,Jörg () | 1834 | |||||||||||||
13 | Mandavid,Jens () | 1823 | |||||||||||||
14 | Wall,Fabian () | 1844 | |||||||||||||
15 | Becker,Alexander () | 1798 | |||||||||||||
16 | Lösch,Adrian () | 1797 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
17 | Arenz,Julian Oleg () | 1774 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
18 | Ludwig,Christian () | 1786 | |||||||||||||
19 | Worth,Lucas () | 1912 | |||||||||||||
20 | Stegner,Marco () | 1745 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
Gesamt | 3.5 | 4.5 | 5.5 | 2.5 | 4 | 3.5 | 0 | 4.5 | 3.5 | 31.5 | 72 | 43.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 28.09.2014 10:00 | SK Altenkirchen I | SC Landskrone I | 4.5 : 3.5 |
2 | 1 | 26.10.2014 10:00 | SC Landskrone I | SK Frankenthal I | 4.5 : 3.5 |
3 | 1 | 16.11.2014 10:00 | Sfr. Mainz I | SC Landskrone I | 2.5 : 5.5 |
4 | 1 | 14.12.2014 10:00 | SC Landskrone I | SK Gau-Algesheim I | 2.5 : 5.5 |
5 | 1 | 25.01.2015 10:00 | SV Spr. Siershahn I | SC Landskrone I | 4.0 : 4.0 |
6 | 1 | 08.02.2015 10:00 | SC Landskrone I | TSV Schott Mainz III | 3.5 : 4.5 |
7 | 1 | 01.03.2015 10:00 | SV 03/25 Koblenz II | SC Landskrone I | 8.0 : 0.0 |
8 | 1 | 22.03.2015 10:00 | SC Landskrone I | SC Remagen I | 4.5 : 3.5 |
9 | 1 | 12.04.2015 11:00 | SC Landskrone I | SK Ludwigshafen 1912 I | 3.5 : 4.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. September 2014
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org