zuletzt aktualisiert
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisliga Süd-Ost1. RLP-Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Nord
- Seniorenliga PfalzOberliga Südwest
- 1. Pfalzliga2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 2. Pfalzliga West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse WestNachwuchsliga 2020
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Sfr. Heidesheim - Oberliga Südwest
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | IM | Carow,Johannes | 2402 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | + | 7 | 9 | 77.8 |
2 | Wilhelm,Till | 2246 | 1 | 1 | 1 | + | 4 | 4 | 100 | ||||||
3 | FM | Karst,Elmar | 2232 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | - | + | 5.5 | 8 | 68.8 | |
4 | Enzmann,Steffen | 2112 | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | + | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
5 | WF | Carow,Annelen | 2098 | 1 | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | + | 5 | 7 | 71.4 | ||
6 | Faldum,Manfred | 2056 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | + | 4.5 | 9 | 50 | |
7 | Förster,Erik | 2056 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | + | 6 | 9 | 66.7 | |
8 | Beck,Michael | 2046 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | + | 6.5 | 9 | 72.2 | |
9 | Lantzsch,Christian | 2141 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
10 | Klein,Christoph | 2015 | |||||||||||||
11 | Cornish,Alexander | 1903 | |||||||||||||
12 | Krannich,Annette | 2035 | |||||||||||||
13 | Hettergott,Thomas | 1978 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
14 | Kopp,Jan | 1927 | |||||||||||||
15 | Krannich,Holger | 2060 | |||||||||||||
16 | Kalepky,Helmut | 1861 | |||||||||||||
17 | Winkler,Nils | 1813 | 0 | 0 | ½ | 0.5 | 3 | 16.7 | |||||||
18 | Vogt,Dustin | 1785 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
Gesamt | 7 | 5.5 | 4.5 | 4.5 | 4 | 5 | 3.5 | 3.5 | 8 | 45.5 | 72 | 63.2 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 29.09.2019 11:00 | Sfr. Heidesheim | SK Altenkirchen I | 7.0 : 1.0 |
2 | 4 | 20.10.2019 11:00 | SVG Saarbrücken I | Sfr. Heidesheim | 2.5 : 5.5 |
3 | 3 | 24.11.2019 11:00 | Sfr. Heidesheim | Gambit Saarbrücken I | 4.5 : 3.5 |
4 | 3 | 08.12.2019 11:00 | SK Frankenthal | Sfr. Heidesheim | 3.5 : 4.5 |
5 | 4 | 19.01.2020 11:00 | Sfr. Heidesheim | SC Heimbach-Weis/Neuwied I | 4.0 : 4.0 |
6 | 2 | 09.02.2020 11:00 | SC Turm Illingen | Sfr. Heidesheim | 3.0 : 5.0 |
7 | 5 | 01.03.2020 11:00 | Sfr. Heidesheim | SK Gau-Algesheim I | 3.5 : 4.5 |
8 | 1 | 11.07.2021 11:00 | SK Landau I | Sfr. Heidesheim | 4.5 : 3.5 |
9 | 5 | 18.07.2021 11:00 | Caissa Schwarzenbach I | Sfr. Heidesheim | 0.0 : 8.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org