zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisliga Süd-Ost1. RLP-Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Nord
- Seniorenliga PfalzOberliga Südwest
- 1. Pfalzliga2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 2. Pfalzliga West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse WestNachwuchsliga 2020
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC 1997 Lambsheim III - Bezirksliga Nordost
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nazarenus,Olaf (P) | 2105 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
2 | Beck,Alexander () | 1912 | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | 4 | 6 | 66.7 | ||||
3 | Nagel,Matthias () | 1745 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | ||||||
4 | Röhrenbeck,Hubert () | 1664 | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
5 | Ritter,Christine () | 1521 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 2 | 6 | 33.3 | ||||
6 | Röder,Andreas () | 1537 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0.5 | 5 | 10 | |||||
7 | Appel,Kurt () | 1382 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0.5 | 5 | 10 | |||||
8 | Grube,Herbert () | 1713 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
9 | Nagel,Gerald () | 1253 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0.5 | 4 | 12.5 | ||||||
10 | Wittmann,Marcel () | 1287 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 4 | 25 | ||||||
11 | Emrich,Franz () | 1411 | |||||||||||||
12 | Lee,Ian () | 1417 | |||||||||||||
13 | Hoffelder,Thomas (N) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 25 | |||||||
Gesamt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 | 0 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 08.09.2019 10:00 | SC 1997 Lambsheim III | SF Limburgerhof | 0.0 : 8.0 |
2 | 2 | 22.09.2019 10:00 | SC 1997 Lambsheim III | TG Waldsee | 0.0 : 8.0 |
3 | 5 | 10.11.2019 10:00 | SC Schifferstadt III | SC 1997 Lambsheim III | 8.0 : 0.0 |
4 | 1 | 08.12.2019 10:00 | TSG Deidesheim | SC 1997 Lambsheim III | 8.0 : 0.0 |
5 | 5 | 12.01.2020 10:00 | SC 1997 Lambsheim III | SK Bobenheim-Roxheim | 0.0 : 8.0 |
6 | 2 | 02.02.2020 10:00 | SK Frankenthal IV | SC 1997 Lambsheim III | 8.0 : 0.0 |
7 | 4 | 01.03.2020 10:00 | SC 1997 Lambsheim III | SC 1926 Haßloch II | 0.0 : 8.0 |
8 | 3 | 15.03.2020 10:00 | Post SV Neustadt II | SC 1997 Lambsheim III | |
9 | 4 | 03.05.2020 10:00 | SK 1912 Ludwigshafen III | SC 1997 Lambsheim III |
Spiellokal in OpenStreetMap
Stadtgrabenstr. 25
67245 Lambsheim
67245 Lambsheim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org