zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2014/2015
Liga
- Nachwuchsliga 2015Seniorenliga Pfalz
- Bezirksliga Süd-Ost - MT2. RLP-Liga Nord
- Kreisklasse SüdOst2. RLP-Liga Süd
- Kreisliga SüdOst1. Rheinland-Pfalz-Liga
- Bezirksklasse SüdOstOberliga Südwest
- Bezirksliga SüdOst2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West
- Bezirksliga West1. Bundesliga
- 2. Pfalzliga OstFrauen-Regio-Liga SW
- 2. Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1. Pfalzliga1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 41 | 17 | 41.5 | 19 | 46.3 | 16 | 39 | 13 | 31.7 | 6 | 14.6 | 4 | 9.8 |
2 | 41 | 18.5 | 45.1 | 17.5 | 42.7 | 14 | 34.1 | 12 | 29.3 | 9 | 22 | 6 | 14.6 |
3 | 41 | 21.5 | 52.4 | 14.5 | 35.4 | 12 | 29.3 | 20 | 48.8 | 3 | 7.3 | 4 | 9.8 |
4 | 41 | 18 | 43.9 | 18 | 43.9 | 12 | 29.3 | 14 | 34.1 | 4 | 9.8 | 11 | 26.8 |
∑ | 160 | 75 | 46.9 | 69 | 43 | 54 | 33.8 | 59 | 36.9 | 22 | 13.8 | 25 | 15.6 |
Die besten 10 Spieler der Kreisklasse SüdOst
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Niveau | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vacirtzis,Ioannis | 953 | SC Hagenbach | 7.0 | 8 | 20 | 901 | 4.0 | 5 |
2 | Laibacher,Yannick | 1129 | SC Bellheim | 6.0 | 7 | 7 | 990 | 4.0 | 5 |
3 | Fliehmann,Ralf | 1382 | Caissa Jockgrim | 6.0 | 7 | 7 | 887 | 3.0 | 4 |
4 | Häfele,Sascha | 885 | SC Hagenbach | 6.0 | 8 | 15 | 872 | 3.0 | 5 |
5 | Tscherner,Manette | 1252 | SC 1983 Westheim | 5.5 | 7 | 9 | 1058 | 2.5 | 4 |
6 | Zuniga Hinderberger,Rayen | 1051 | SC Bellheim | 5.0 | 6 | 11 | 899 | 3.0 | 4 |
7 | Zuniga Hinderberger,Violeta | 872 | SC Bellheim | 5.0 | 7 | 19 | 854 | 4.0 | 6 |
8 | Dietz,Helena | 1055 | SC Hagenbach | 5.0 | 7 | 24 | 779 | 4.0 | 6 |
9 | Kohorst,Jutta | 856 | Caissa Jockgrim | 5.0 | 8 | 30 | 821 | 3.0 | 5 |
10 | Fliehmann,Emilia | 1080 | Caissa Jockgrim | 4.5 | 7 | 14 | 942 | 4.5 | 6 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Niveau | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Laibacher,Yannick | 1129 | SC Bellheim | 6.0 | 7 | 7 | 990 | 4.0 | 5 |
1 | Tscherner,Manette | 1252 | SC 1983 Westheim | 5.5 | 7 | 9 | 1058 | 2.5 | 4 |
1 | Wayand,Christian | 1131 | SC Hagenbach | 2.5 | 5 | 5 | 991 | 2.0 | 4 |
1 | Wayand,Werner | 1222 | SC Hagenbach | 1.5 | 2 | 2 | 965 | 1.5 | 2 |
1 | Bischoff,Jakob | 789 | SK Landau | 1.0 | 4 | 4 | 990 | 1.0 | 4 |
1 | Hörner,Michael | 850 | SC Bellheim | 1.0 | 4 | 6 | 984 | 1.0 | 4 |
1 | Kemeny,Josef | 1140 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 0.5 | 1 | 1 | 1177 | 0.5 | 1 |
1 | Kastin,Leon | SC Neuburg | 0.0 | 6 | 6 | 1014 | 0.0 | 5 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Niveau | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Fliehmann,Ralf | 1382 | Caissa Jockgrim | 6.0 | 7 | 7 | 887 | 3.0 | 4 |
2 | Zuniga Hinderberger,Rayen | 1051 | SC Bellheim | 5.0 | 6 | 11 | 899 | 3.0 | 4 |
2 | Hartenstein,Ricardo | 785 | SC Bellheim | 3.5 | 7 | 10 | 949 | 1.5 | 5 |
2 | Ahmad,Abdullah | 794 | SK Landau | 3.5 | 7 | 10 | 913 | 2.5 | 6 |
2 | Kinsinger,Alan | 1243 | SC 1983 Westheim | 3.0 | 3 | 4 | 812 | 1.0 | 1 |
2 | von Pückler,Konstantin | 1002 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.0 | 8 | 11 | 1039 | 1.0 | 6 |
2 | Maurer,Jonas | 791 | SC Neuburg | 2.0 | 6 | 11 | 898 | 1.5 | 5 |
2 | Hormuth,Yannick | 916 | SC Hagenbach | 2.0 | 8 | 11 | 1002 | 2.0 | 6 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Niveau | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Häfele,Sascha | 885 | SC Hagenbach | 6.0 | 8 | 15 | 872 | 3.0 | 5 |
3 | Zuniga Hinderberger,Violeta | 872 | SC Bellheim | 5.0 | 7 | 19 | 854 | 4.0 | 6 |
3 | Wittmer,Maximilian | 765 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.0 | 7 | 16 | 875 | 0.5 | 4 |
3 | Schlegel,Jonas | 782 | SC Neuburg | 2.5 | 6 | 15 | 827 | 1.5 | 5 |
3 | Magin,Andreas | 1078 | SC 1983 Westheim | 1.5 | 2 | 6 | 0 | 0.0 | 0 |
3 | Tretter,Bernd | 776 | SK Landau | 1.5 | 7 | 16 | 864 | 1.0 | 6 |
3 | Thomas,Luca | 757 | SC Hagenbach | 1.5 | 7 | 20 | 895 | 1.0 | 5 |
3 | Bouquet,Jan | 976 | SC Bellheim | 0.0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Niveau | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Vacirtzis,Ioannis | 953 | SC Hagenbach | 7.0 | 8 | 20 | 901 | 4.0 | 5 |
4 | Nreca,Kristian | 962 | SC Hagenbach | 4.5 | 8 | 20 | 898 | 2.5 | 5 |
4 | Brock,Cheyenne | 765 | SC Bellheim | 4.0 | 7 | 24 | 871 | 2.0 | 5 |
4 | Scherer,Mathias | 883 | SC 1983 Westheim | 3.5 | 7 | 18 | 992 | 1.5 | 5 |
4 | Drescher,Lukas | 1047 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 2.0 | 5 | 11 | 819 | 1.0 | 4 |
4 | Maloku,Emrah | 712 | SC Bellheim | 2.0 | 5 | 11 | 815 | 1.5 | 3 |
4 | Herberstein,Hannah | 1042 | SK Landau | 1.0 | 1 | 3 | 895 | 1.0 | 1 |
4 | Siegwart,Filip Andrei | SC Neuburg | 1.0 | 4 | 13 | 815 | 0.0 | 3 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Niveau | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Dietz,Helena | 1055 | SC Hagenbach | 5.0 | 7 | 24 | 779 | 4.0 | 6 |
7 | Kohorst,Jutta | 856 | Caissa Jockgrim | 5.0 | 8 | 30 | 821 | 3.0 | 5 |
6 | Fliehmann,Emilia | 1080 | Caissa Jockgrim | 4.5 | 7 | 14 | 942 | 4.5 | 6 |
8 | Broghammer,Luca | 853 | Caissa Jockgrim | 4.5 | 8 | 21 | 837 | 1.0 | 3 |
5 | Varel,Henri | 793 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.0 | 6 | 24 | 807 | 2.0 | 4 |
5 | Nreca,Sebastian | 907 | SC Hagenbach | 3.0 | 3 | 11 | 770 | 1.0 | 1 |
5 | Wachtel,Heinz | 1179 | SC 1983 Westheim | 3.0 | 4 | 11 | 877 | 3.0 | 4 |
5 | Leppla,Wilfried | 1173 | SK Landau | 2.5 | 3 | 12 | 769 | 1.5 | 2 |
12 | Brock,Joshua | 891 | SC Bellheim | 2.0 | 2 | 8 | 0 | 0.0 | 0 |
6 | Klöditz,Daniel | 761 | SC Bellheim | 2.0 | 4 | 14 | 1187 | 0.0 | 1 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Jockgrim III | 0 | 0 |
2 | Westheim III | 4 | 0 |
3 | Neuburg II | 2 | 1 |
4 | Hagenbach III | 0 | 0 |
5 | Bellheim IV | 0 | 0 |
6 | Landau VI | 0 | 3 |
7 | Bellheim V | 0 | 5 |
8 | Hagenbach IV | 1 | 0 |
9 | Speyer-Schwegenheim VI | 2 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Kreisklasse SüdOst
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bellheim IV | Kreisklasse SüdOst | 13 | 81.3 | 24.0 | 75 |
2 | Hagenbach III | Kreisklasse SüdOst | 12 | 75 | 21.5 | 67.2 |
3 | Westheim III | Kreisklasse SüdOst | 11 | 68.8 | 19.0 | 59.4 |
4 | Jockgrim III | Kreisklasse SüdOst | 10 | 62.5 | 21.0 | 65.6 |
5 | Hagenbach IV | Kreisklasse SüdOst | 9 | 56.3 | 14.5 | 45.3 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org