zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 11 | 52.4 | 10 | 47.6 | 8 | 38.1 | 8 | 38.1 | 4 | 19 | 1 | 4.8 |
2 | 21 | 8.5 | 40.5 | 12.5 | 59.5 | 6 | 28.6 | 11 | 52.4 | 1 | 4.8 | 3 | 14.3 |
3 | 21 | 11 | 52.4 | 10 | 47.6 | 9 | 42.9 | 8 | 38.1 | 2 | 9.5 | 2 | 9.5 |
4 | 21 | 14 | 66.7 | 7 | 33.3 | 10 | 47.6 | 4 | 19 | 2 | 9.5 | 5 | 23.8 |
∑ | 84 | 44.5 | 53 | 39.5 | 47 | 33 | 39.3 | 31 | 36.9 | 9 | 10.7 | 11 | 13.1 |
Die besten 10 Spieler der Kreisklasse - Süd-Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Häfele,Sascha | 1059 | SC Hagenbach | 6.0 | 6 | 11 |
2 | Märdian,Eyleen | 1083 | SK Landau | 4.5 | 6 | 13 |
3 | Hormuth,Yannick | 1074 | SC Hagenbach | 4.0 | 4 | 6 |
4 | Ahmad,Abdullah | 899 | SK Landau | 4.0 | 5 | 9 |
5 | Jensen,Hannes | 1258 | SK Landau | 3.5 | 5 | 5 |
6 | Leppla,Wilfried | 1114 | SK Landau | 3.5 | 6 | 22 |
7 | Sarian,Gaya | 1008 | SK Landau | 3.0 | 3 | 7 |
8 | Wünschel,Helena | SK Landau | 3.0 | 3 | 9 | |
9 | Benge,Philipp | 730 | SC Bellheim | 3.0 | 4 | 8 |
10 | Kammerl,Jan | 1003 | SC Hagenbach | 3.0 | 4 | 14 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jensen,Hannes | 1258 | SK Landau | 3.5 | 5 | 5 |
1 | Nägle,Matthias | 942 | SK Landau | 2.0 | 3 | 3 |
1 | Klöditz,Daniel | 931 | SC Bellheim | 2.0 | 4 | 5 |
1 | Zimmer,Andreas | 927 | SC 1983 Westheim | 1.5 | 3 | 3 |
1 | Hartenstein,Ricardo | 975 | SC Bellheim | 1.5 | 3 | 4 |
1 | Eisenlohr,Sönke | 955 | SC Hagenbach | 1.0 | 2 | 2 |
1 | Grill,Maximilian | SK Maxau-Wörth | 0.5 | 3 | 3 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Hormuth,Yannick | 1074 | SC Hagenbach | 4.0 | 4 | 6 |
2 | Ahmad,Abdullah | 899 | SK Landau | 4.0 | 5 | 9 |
2 | Sarian,Gaya | 1008 | SK Landau | 3.0 | 3 | 7 |
2 | Sell,Niklas | 852 | SC 1983 Westheim | 2.0 | 4 | 10 |
2 | Maloku,Emrah | 884 | SC Bellheim | 1.5 | 4 | 5 |
2 | Bloch,Joshua | 975 | SC Bellheim | 0.0 | 2 | 3 |
2 | Simon,Albert | SK Maxau-Wörth | 0.0 | 2 | 3 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Häfele,Sascha | 1059 | SC Hagenbach | 6.0 | 6 | 11 |
3 | Benge,Philipp | 730 | SC Bellheim | 3.0 | 4 | 8 |
3 | Wahl,Maurice | 845 | SC 1983 Westheim | 3.0 | 5 | 8 |
3 | Hörner,Michael | 837 | SC Bellheim | 2.5 | 4 | 6 |
3 | Geißert,Robin | 823 | SK Landau | 2.5 | 5 | 11 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Märdian,Eyleen | 1083 | SK Landau | 4.5 | 6 | 13 |
4 | Thomas,Luca | 1006 | SC Hagenbach | 1.5 | 3 | 9 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Leppla,Wilfried | 1114 | SK Landau | 3.5 | 6 | 22 |
5 | Wünschel,Helena | SK Landau | 3.0 | 3 | 9 | |
5 | Kammerl,Jan | 1003 | SC Hagenbach | 3.0 | 4 | 14 |
6 | Breiner,Julia | SK Landau | 3.0 | 4 | 15 | |
5 | Göler,Julius Finn | 725 | SC 1983 Westheim | 2.5 | 4 | 14 |
9 | Rodriguez Velasquez,Luis Angel | 793 | SK Maxau-Wörth | 2.0 | 2 | 5 |
5 | Hartenstein,Ricardo | 975 | SC Bellheim | 2.0 | 3 | 9 |
11 | Kern,Anna-Aurelia | 767 | SK Maxau-Wörth | 2.0 | 5 | 19 |
7 | Michenfelder,Raphael | 785 | SC Hagenbach | 1.5 | 3 | 12 |
15 | Lang,Elli-Marie | 745 | SK Landau | 1.0 | 1 | 2 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Landau VII | 0 | 0 |
2 | Landau VI | 2 | 0 |
3 | Bellheim V | 0 | 4 |
4 | Hagenbach IV | 6 | 0 |
5 | Westheim IV | 2 | 4 |
6 | Maxau-Wörth III | 1 | 2 |
7 | Bellheim VI | 0 | 1 |
Die besten 4 Mannschaften der Kreisklasse - Süd-Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Landau VII | Kreisklasse - Süd-Ost | 11 | 91.7 | 19.0 | 79.2 |
2 | Landau VI | Kreisklasse - Süd-Ost | 9 | 75 | 16.0 | 66.7 |
3 | Hagenbach IV | Kreisklasse - Süd-Ost | 8 | 66.7 | 18.0 | 75 |
4 | Westheim IV | Kreisklasse - Süd-Ost | 6 | 50 | 10.0 | 41.7 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 3 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org