zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Sondernheim I - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Werner Nelles
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07274 7296
Mobil : 0152 345 445 27
Werner Nelles
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07274 7296
Mobil : 0152 345 445 27
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Melber,Ulrich () | 1699 | ½ | 0 | 0 | 0.5 | 3 | 16.7 | |||||||
1 - 2 | Risch,Johannes () | 1662 | 0 | - | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
1 - 3 | Steinkönig,Jannick () | 1685 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 4 | 9 | 44.4 | |
1 - 4 | Oschatz,Werner () | 1683 | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | - | 0 | 1.5 | 9 | 16.7 | |
1 - 5 | Bügel,Ulrich () | 1642 | ½ | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0.5 | 7 | 7.1 | |||
1 - 6 | Goraj,Stanislav () | 1578 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5.5 | 9 | 61.1 | |
1 - 7 | Seelinger,Uwe () | 1434 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8 | 50 | ||
1 - 8 | Modery,Gregor () | 1385 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 0 | 3.5 | 7 | 50 | |||
1 - 9 | Steinkönig,Reinhard () | 1295 | 0 | 0 | ½ | 0.5 | 3 | 16.7 | |||||||
1 - 10 | Nelles,Werner () | 1290 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | + | 5.5 | 9 | 61.1 | |
Gesamt | 4 | 1 | 1.5 | 3 | 6 | 2.5 | 3 | 4.5 | 2.5 | 28 | 72 | 38.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 01.10.2017 09:00 | SC Rülzheim II | SC Sondernheim I | 4.0 : 4.0 |
2 | 4 | 15.10.2017 09:00 | SC Sondernheim I | Turm Kandel I | 1.0 : 7.0 |
3 | 2 | 05.11.2017 09:00 | SK Maxau-Wörth I | SC Sondernheim I | 6.5 : 1.5 |
4 | 5 | 10.12.2017 09:00 | SC Sondernheim I | Caissa Jockgrim I | 3.0 : 5.0 |
5 | 1 | 21.01.2018 09:00 | SC Sondernheim I | SK Landau IV | 6.0 : 2.0 |
6 | 5 | 04.02.2018 09:00 | SC Westheim I | SC Sondernheim I | 5.5 : 2.5 |
7 | 2 | 18.02.2018 09:00 | SC Sondernheim I | SC Bellheim II | 3.0 : 5.0 |
8 | 4 | 04.03.2018 09:00 | SC Hagenbach II | SC Sondernheim I | 3.5 : 4.5 |
9 | 3 | 06.05.2018 10:00 | SC Sondernheim I | 3 SG Speyer-Schwegenheim III | 2.5 : 5.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Kirchstr. 42
76726 Germersheim
76726 Germersheim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org