zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2012/2013
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 6 | 4 | 66.7 | 2 | 33.3 | 0 | 0 | 2 | 33.3 | 4 | 66.7 | 0 | 0 |
2 | 6 | 4 | 66.7 | 2 | 33.3 | 4 | 66.7 | 2 | 33.3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 6 | 3 | 50 | 3 | 50 | 3 | 50 | 3 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 6 | 3 | 50 | 3 | 50 | 3 | 50 | 3 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 6 | 3.5 | 58.3 | 2.5 | 41.7 | 2 | 33.3 | 3 | 50 | 1 | 16.7 | 0 | 0 |
6 | 6 | 3 | 50 | 3 | 50 | 3 | 50 | 3 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 |
∑ | 36 | 20.5 | 56.9 | 15.5 | 43 | 15 | 41.7 | 16 | 44.4 | 5 | 13.9 | 0 | 0 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga SüdOst
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
% ³ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Divljak,Stefan | 1351 | SK Speyer | 4.0 | 4 | 17 | 100 | 787 | 2.0 |
2 | Kemeny,Josef | 1142 | SK Speyer | 4.0 | 4 | 24 | 100 | 0 | 0.0 |
3 | Lenz,Karl | 1351 | SK Speyer | 3.5 | 4 | 19 | 87.5 | 785 | 2.0 |
4 | Flick,Christopher | 1066 | SC Herxheim | 3.0 | 3 | 7 | 100 | 1058 | 3.0 |
5 | Radach,Winfried | 1404 | SK Speyer | 3.0 | 4 | 8 | 75 | 1024 | 3.0 |
6 | Müller,Marcel | 913 | SC Herxheim | 3.0 | 4 | 13 | 75 | 1083 | 3.0 |
7 | Talaska,Gerhard | 1480 | SK Speyer | 2.5 | 4 | 4 | 62.5 | 1405 | 2.5 |
8 | Muths,Lukas | SC Herxheim | 2.5 | 4 | 20 | 62.5 | 1351 | 0.5 | |
9 | Busch,Christian | 757 | SC Herxheim | 2.0 | 3 | 12 | 66.7 | 1355 | 1.0 |
10 | Gärtner,Hans | 1358 | SK Speyer | 2.0 | 4 | 12 | 50 | 860 | 2.0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
% ³ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Talaska,Gerhard | 1480 | SK Speyer | 2.5 | 4 | 4 | 62.5 | 1405 | 2.5 |
1 | Kaufhold,Gustav | 1402 | SC Rülzheim | 0.5 | 1 | 1 | 50 | 1480 | 0.5 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
% ³ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Radach,Winfried | 1404 | SK Speyer | 3.0 | 4 | 8 | 75 | 1024 | 3.0 |
2 | Meissner,Erhard | 1165 | SC Rülzheim | 1.5 | 4 | 5 | 37.5 | 1484 | 1.5 |
2 | Übel,Alexander | 1549 | SC Herxheim | 1.0 | 1 | 2 | 100 | 953 | 1.0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
% ³ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Gärtner,Hans | 1358 | SK Speyer | 2.0 | 4 | 12 | 50 | 860 | 2.0 |
3 | Übel,Hans-Peter | 1526 | SC Herxheim | 1.5 | 4 | 4 | 37.5 | 1323 | 1.5 |
3 | Kuntz,Ina | 953 | SC Rülzheim | 0.0 | 4 | 9 | 0 | 1344 | 0.0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
% ³ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Lenz,Karl | 1351 | SK Speyer | 3.5 | 4 | 19 | 87.5 | 785 | 2.0 |
4 | Werling,Simon | 817 | SC Rülzheim | 0.0 | 4 | 13 | 0 | 1183 | 0.0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
% ³ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Divljak,Stefan | 1351 | SK Speyer | 4.0 | 4 | 17 | 100 | 787 | 2.0 |
5 | Flick,Christopher | 1066 | SC Herxheim | 3.0 | 3 | 7 | 100 | 1058 | 3.0 |
5 | Geggis,Julian | 785 | SC Rülzheim | 0.0 | 4 | 17 | 0 | 1132 | 0.0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
% ³ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kemeny,Josef | 1142 | SK Speyer | 4.0 | 4 | 24 | 100 | 0 | 0.0 |
6 | Bissinger,Marleen | 958 | SC Herxheim | 1.0 | 1 | 3 | 100 | 817 | 1.0 |
6 | Heusinger,Felix | SC Rülzheim | 0.0 | 4 | 22 | 0 | 1083 | 0.0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
% ³ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Müller,Marcel | 913 | SC Herxheim | 3.0 | 4 | 13 | 75 | 1083 | 3.0 |
10 | Muths,Lukas | SC Herxheim | 2.5 | 4 | 20 | 62.5 | 1351 | 0.5 | |
9 | Busch,Christian | 757 | SC Herxheim | 2.0 | 3 | 12 | 66.7 | 1355 | 1.0 |
11 | Busch,Marc | SC Herxheim | 1.0 | 3 | 17 | 33.3 | 1247 | 0.0 | |
12 | Nikiforov,Eduard | SC Herxheim | 0.0 | 1 | 6 | 0 | 1142 | 0.0 | |
7 | Bacherle, Nick | SC Rülzheim | 0.0 | 3 | 17 | 0 | 1142 | 0.0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Speyer I | 0 | 0 |
2 | Rülzheim III | 0 | 0 |
3 | Schwegenheim IV | 0 | 0 |
4 | Herxheim III | 0 | 0 |
Die besten 2 Mannschaften der Kreisliga SüdOst
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Speyer I | Kreisliga SüdOst | 16 | 88.9 | 31.0 | 86.1 |
2 | Herxheim III | Kreisliga SüdOst | 13 | 72.2 | 27.0 | 75 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org