zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2021/2022
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksklasse Nordost
- 2. Bundesliga WestBezirksliga Nordost
- Frauen-Regionalliga Südwest2.Pfalzliga Ost
- 1. BundesligaBezirksklasse West
- 2. Frauenbundesliga SüdBezirksliga West
- 1. FrauenBundesliga2.Pfalzliga West
- DSM 2022 WK IV1.Pfalzliga
- M-Blitz - 89.PSB-Kongress 2022Seniorenliga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 55 | 22.5 | 40.9 | 32.5 | 59.1 | 21 | 38.2 | 11 | 20 | 21 | 38.2 | 2 | 3.6 |
2 | 55 | 32.5 | 59.1 | 22.5 | 40.9 | 21 | 38.2 | 11 | 20 | 19 | 34.5 | 4 | 7.3 |
3 | 55 | 20.5 | 37.3 | 34.5 | 62.7 | 26 | 47.3 | 11 | 20 | 17 | 30.9 | 1 | 1.8 |
4 | 55 | 32 | 58.2 | 23 | 41.8 | 23 | 41.8 | 15 | 27.3 | 16 | 29.1 | 1 | 1.8 |
5 | 55 | 26 | 47.3 | 29 | 52.7 | 22 | 40 | 19 | 34.5 | 12 | 21.8 | 2 | 3.6 |
6 | 55 | 31 | 56.4 | 24 | 43.6 | 24 | 43.6 | 18 | 32.7 | 12 | 21.8 | 1 | 1.8 |
∑ | 330 | 164.5 | 49.8 | 165.5 | 50 | 137 | 41.5 | 85 | 25.8 | 97 | 29.4 | 11 | 3.3 |
Die besten 10 Spieler der 1. FrauenBundesliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arabidze,Meri | 2388 | SK Schwäbisch Hall | 9.0 | 10 | 2226 | 2592 |
2 | Atalik,Ekaterina | 2428 | SK Schwäbisch Hall | 8.5 | 9 | 2120 | 2564 |
3 | Jelica,Mara | 2047 | SF Deizisau | 7.5 | 10 | 2079 | 2271 |
4 | Heinemann,Josefine | 2321 | OSG Baden-Baden | 6.5 | 7 | 2034 | 2456 |
5 | Klek,Hanna Marie | 2345 | SC Erlangen 48/88 | 6.5 | 10 | 2365 | 2475 |
6 | Cyfka,Karina | 2411 | SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. | 6.5 | 10 | 2345 | 2455 |
7 | Abdumalik,Zhansaya | 2503 | OSG Baden-Baden | 6.0 | 7 | 2282 | 2591 |
8 | Köhler,Inken | 2027 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 6.0 | 8 | 1963 | 2155 |
9 | Socko,Monika | 2381 | Hamburger SK von 1830 eV | 6.0 | 9 | 2356 | 2481 |
10 | Antolak,Julia | 2331 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 6.0 | 9 | 2342 | 2467 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cyfka,Karina | 2411 | SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. | 6.5 | 10 | 2345 | 2455 |
1 | Cosma,Elena Luminita | 2258 | Schachverein Hemer 1932 | 3.5 | 8 | 2353 | 2310 |
1 | Sieber,Fiona | 2270 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 3.0 | 8 | 2351 | 2264 |
1 | Unuk,Laura | 2302 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 1.5 | 5 | 2403 | 2254 |
1 | Muzychuk,Mariya | 2553 | OSG Baden-Baden | 1.0 | 2 | 2356 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Klek,Hanna Marie | 2345 | SC Erlangen 48/88 | 6.5 | 10 | 2365 | 2475 |
2 | Socko,Monika | 2381 | Hamburger SK von 1830 eV | 6.0 | 9 | 2356 | 2481 |
2 | Antolak,Julia | 2331 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 6.0 | 9 | 2342 | 2467 |
2 | Kashlinskaya,Alina | 2496 | SK Schwäbisch Hall | 4.0 | 5 | 2366 | 2606 |
2 | Rogule,Laura | 2312 | SG 1871 Löberitz | 3.5 | 9 | 2345 | 2265 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Abdumalik,Zhansaya | 2503 | OSG Baden-Baden | 6.0 | 7 | 2282 | 2591 |
3 | Osmak,Iulija | 2416 | SC 1957 Bad Königshofen e.V. | 4.5 | 9 | 2334 | 2334 |
3 | Padmini,Rout | 2370 | Hamburger SK von 1830 eV | 3.5 | 5 | 2328 | 2477 |
3 | Batsiashvili,Nino | 2443 | SK Schwäbisch Hall | 3.5 | 7 | 2369 | 2369 |
3 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen | 2268 | Schachverein Hemer 1932 | 3.5 | 9 | 2316 | 2236 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schleining,Zoya | 2288 | Schachverein Letmathe 1933 e. V. | 6.0 | 10 | 2314 | 2386 |
4 | Lubbe,Melanie | 2321 | SF Neuberg | 5.5 | 8 | 2326 | 2467 |
4 | Javakhishvili,Lela | 2505 | SK Schwäbisch Hall | 5.5 | 8 | 2319 | 2460 |
4 | Gaàl,Zsòka | 2325 | Hamburger SK von 1830 eV | 4.0 | 7 | 2205 | 2255 |
4 | Hincu,Olga | 2096 | SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. | 4.0 | 8 | 2239 | 2239 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Arabidze,Meri | 2388 | SK Schwäbisch Hall | 9.0 | 10 | 2226 | 2592 |
5 | Pähtz,Elisabeth | 2526 | SC 1957 Bad Königshofen e.V. | 5.0 | 9 | 2294 | 2337 |
5 | Melamed,Tatjana | 2310 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 4.5 | 7 | 2291 | 2393 |
5 | Roebers,Eline | 2350 | Hamburger SK von 1830 eV | 4.0 | 7 | 2221 | 2271 |
5 | Rapport,Jovana | 2283 | SF Deizisau | 3.5 | 7 | 2249 | 2249 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Atalik,Ekaterina | 2428 | SK Schwäbisch Hall | 8.5 | 9 | 2120 | 2564 |
6 | Köpke,Elena | 2243 | SC Garching 1980 e.V. | 5.5 | 10 | 2173 | 2209 |
6 | Stefanova,Antoaneta | 2435 | OSG Baden-Baden | 4.5 | 6 | 2333 | 2525 |
6 | Papp,Sarah | 2239 | Hamburger SK von 1830 eV | 4.0 | 7 | 2259 | 2309 |
6 | Ionica,Iulia-Ionela | 2168 | Schachverein Hemer 1932 | 4.0 | 7 | 2131 | 2181 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Jelica,Mara | 2047 | SF Deizisau | 7.5 | 10 | 2079 | 2271 |
11 | Heinemann,Josefine | 2321 | OSG Baden-Baden | 6.5 | 7 | 2034 | 2456 |
10 | Köhler,Inken | 2027 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 6.0 | 8 | 1963 | 2155 |
9 | Miturova,Magdalena | 2204 | Rodewischer Schachmiezen | 6.0 | 9 | 2094 | 2219 |
9 | Genova,Lyubka | 2219 | Hamburger SK von 1830 eV | 5.5 | 7 | 2020 | 2250 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | OSG Baden Baden | 0 | 0 |
2 | SF Deizisau | 0 | 0 |
3 | Rodewischer Schachmiezen | 8 | 0 |
4 | SK Schwäbisch Hall | 1 | 0 |
5 | TuRa Harksheide | 0 | 2 |
6 | SV Hemer 1932 | 0 | 1 |
7 | Hamburger SK von 1830 | 0 | 6 |
8 | Bad Königshofen | 0 | 0 |
9 | SV Weißblau Allianz Leipzig | 1 | 0 |
10 | SG 1871 Löberitz | 1 | 0 |
11 | SK Lehrte | 0 | 2 |
Die besten 6 Mannschaften der 1. FrauenBundesliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | OSG Baden Baden | 1. FrauenBundesliga | 20 | 100 | 43.5 | 72.5 |
2 | SK Schwäbisch Hall | 1. FrauenBundesliga | 16 | 80 | 47.0 | 78.3 |
3 | SF Deizisau | 1. FrauenBundesliga | 14 | 70 | 35.5 | 59.2 |
4 | Bad Königshofen | 1. FrauenBundesliga | 12 | 60 | 36.0 | 60 |
5 | Rodewischer Schachmiezen | 1. FrauenBundesliga | 12 | 60 | 35.0 | 58.3 |
6 | Hamburger SK von 1830 | 1. FrauenBundesliga | 11 | 55 | 32.5 | 54.2 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org