zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2022/2023
Liga
- 2. Frauenbundesliga Süd1.Pfalzliga
- MBlitz - 90.PSB 2023Seniorenliga
- DSM WK GS 20232.RLP-Liga Süd
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Kreisliga Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksklasse Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Süd-Ost2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga West
- 2.Pfalzliga OstFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 2.Pfalzliga West1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC ML Kastellaun - 2.RLP-Liga Nord
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FM | Boder,Jan | 2258 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 7 | 71.4 | ||
2 | Kojic,Zeljko | 2113 | |||||||||||||
3 | Sidletskyi,Ivan | 2200 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | 3 | 7 | 42.9 | |||
4 | Ohler,Julius | 2143 | 1 | 0 | 1 | + | 0 | 1 | 4 | 6 | 66.7 | ||||
5 | Dörr,Tarik | 1899 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | 4 | 9 | 44.4 | |
6 | Pfrengle,Tim | 2136 | 1 | 1 | + | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 100 | ||
7 | Michels,Achim | 2108 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 100 | ||||
8 | Gruschinski,Rainer | 1912 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | 6.5 | 9 | 72.2 | |
9 | Michels,Fabio | 1905 | ½ | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
10 | Schneider,Frank | 1831 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
11 | Michels,Holger | 1825 | ½ | + | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
12 | Brodam,Marc | 1833 | |||||||||||||
13 | Platten,Herbert | 1733 | |||||||||||||
14 | Wendling,Christoph | 1695 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
15 | Hoffmann,Klaus | 1685 | |||||||||||||
16 | Hoffmann,Tom | 1629 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
17 | Herfurt,Manuel | 1606 | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
18 | Fettig,Konrad | 1567 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
19 | Nedilko,Marko | 1458 | |||||||||||||
20 | Fettig,Michel | 1489 | |||||||||||||
Gesamt | 6 | 4.5 | 6 | 5.5 | 2 | 4.5 | 6 | 6.5 | 6.5 | 47.5 | 72 | 66 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 25.09.2022 10:00 | Hachenburg / Dierdorf | SC ML Kastellaun | 2.0 : 6.0 |
2 | 3 | 16.10.2022 10:00 | SC ML Kastellaun | SV Turm Lahnstein | 4.5 : 3.5 |
3 | 4 | 06.11.2022 10:00 | SC Remagen-Sinzig II | SC ML Kastellaun | 2.0 : 6.0 |
4 | 2 | 20.11.2022 10:00 | SC ML Kastellaun | SC 1924 Kettig | 5.5 : 2.5 |
5 | 5 | 08.01.2023 10:00 | SF Nickenich | SC ML Kastellaun | 6.0 : 2.0 |
6 | 1 | 29.01.2023 10:00 | SC ML Kastellaun | SG Schweich-Trittenheim | 4.5 : 3.5 |
7 | 5 | 05.03.2023 10:00 | SC ML Kastellaun | SG Trier II | 6.0 : 2.0 |
8 | 2 | 26.03.2023 10:00 | SC Heimbach-Weis/Neuwied II | SC ML Kastellaun | 1.5 : 6.5 |
9 | 4 | 16.04.2023 10:00 | SC ML Kastellaun | Gambit Gusenburg | 6.5 : 1.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. Oktober 2022
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org