zuletzt aktualisiert
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisliga Süd-Ost1. RLP-Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Nord
- Seniorenliga PfalzOberliga Südwest
- 1. Pfalzliga2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 2. Pfalzliga West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse WestNachwuchsliga 2020
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC ML Kastellaun - 2. RLP-Liga Nord
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boder,Jan | 2071 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 7 | 8 | 87.5 | ||
2 | Pfrengle,Tim | 2108 | - | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | ½ | 4 | 7 | 57.1 | |||
3 | Michels,Achim | 2100 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
4 | Kojic,Zeljko | 2076 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 7.5 | 8 | 93.8 | ||
5 | Michels,Fabio | 1793 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
6 | Schneider,Frank | 1824 | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 28.6 | |||
7 | Michels,Holger | 1801 | ½ | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | 0 | 3 | 7 | 42.9 | |||
8 | Platten,Herbert | 1753 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
9 | Brodam,Marc | 1696 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 7 | 50 | |||
10 | Wendling,Christoph | 1717 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
11 | Adams,Bernd | 1710 | |||||||||||||
12 | Hajok,Hans Georg | 1646 | |||||||||||||
13 | Tegin,Dmitry | 1437 | |||||||||||||
14 | Vogt,Johannes | 1410 | |||||||||||||
15 | Reuther,Marvin | 1379 | |||||||||||||
16 | Englert,Georg | 1316 | |||||||||||||
17 | Murmann,Jonas | 1205 | |||||||||||||
18 | Kiefer,Tim | 1236 | |||||||||||||
19 | Nedilko,Marko | 1273 | |||||||||||||
20 | Boder,Jörg | 1184 | |||||||||||||
Gesamt | 4.5 | 4.5 | 2.5 | 5 | 5 | 4.5 | 7 | 4.5 | 37.5 | 64 | 58.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 15.09.2019 11:00 | SG Trier II | SC ML Kastellaun | 3.5 : 4.5 |
2 | 2 | 06.10.2019 11:00 | SC ML Kastellaun | SC Wittich 1947 | 4.5 : 3.5 |
3 | 5 | 27.10.2019 11:00 | SV Koblenz 03/25 III | SC ML Kastellaun | 5.5 : 2.5 |
4 | 1 | 17.11.2019 11:00 | SC ML Kastellaun | SV Turm Lahnstein | 5.0 : 3.0 |
5 | 5 | 15.12.2019 11:00 | SC ML Kastellaun | SF Nickenich | 5.0 : 3.0 |
6 | 2 | 26.01.2020 11:00 | SC Remagen-Sinzig II | SC ML Kastellaun | 3.5 : 4.5 |
7 | 4 | 16.02.2020 11:00 | SC ML Kastellaun | SG Schweich-Trittenheim | 7.0 : 1.0 |
8 | 3 | 08.03.2020 11:00 | VfR-SC Koblenz | SC ML Kastellaun | 3.5 : 4.5 |
9 | 3 | 29.03.2020 10:00 | SC ML Kastellaun | SC 1924 Kettig |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org