zuletzt aktualisiert
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2013/2014
Liga
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West
- 2. RLP-Liga SüdFrauen-Regio-liga Südwest
- 2. RLP-Liga NordNachwuchsliga 2014
- 1. Rheinland-Pfalz-LigaKreisklasse SüdOst
- Oberliga SüdwestKreisliga SüdOst
- SeniorenligaBezirksklasse SüdOst
- 2. Bundesliga SüdBezirksliga SüdOst
- 1. BundesligaBezirksliga West
- 2. Frauenbundesliga Süd2. Pfalzliga Ost
- 1. FrauenBundesliga2. Pfalzliga West
- 2. Bundesliga West1. Pfalzliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 12 | 26.7 | 9 | 20 | 22 | 48.9 | 2 | 4.4 |
2 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 13 | 28.9 | 9 | 20 | 23 | 51.1 | 0 | 0 |
3 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 11 | 24.4 | 10 | 22.2 | 24 | 53.3 | 0 | 0 |
4 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 13 | 28.9 | 8 | 17.8 | 24 | 53.3 | 0 | 0 |
5 | 45 | 18.5 | 41.1 | 26.5 | 58.9 | 18 | 40 | 10 | 22.2 | 17 | 37.8 | 0 | 0 |
6 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 16 | 35.6 | 10 | 22.2 | 18 | 40 | 1 | 2.2 |
7 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 16 | 35.6 | 13 | 28.9 | 16 | 35.6 | 0 | 0 |
8 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 16 | 35.6 | 15 | 33.3 | 14 | 31.1 | 0 | 0 |
∑ | 360 | 180 | 50 | 180 | 50 | 115 | 31.9 | 84 | 23.3 | 158 | 43.9 | 3 | 0.8 |
Die besten 10 Spieler der 2. Bundesliga West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rotstein,Arkadij | 2453 | Schachgemeinschaft Porz e.V. | 7.5 | 8 | 2230 | 2664 |
2 | Schmittdiel,Eckhard | 2382 | Schachclub Hansa Dortmund e.V. | 8.0 | 9 | 2244 | 2695 |
3 | Reinderman,Dimitri | 2561 | Schachgemeinschaft Porz e.V. | 7.5 | 8 | 2239 | 2673 |
4 | Baklan,Vladimir | 2610 | Schachgemeinschaft Porz e.V. | 7.0 | 8 | 2301 | 2735 |
5 | Van Den Doel,Erik | 2514 | Schachgemeinschaft Porz e.V. | 6.5 | 8 | 2271 | 2522 |
6 | Dambacher,Martijn | 2453 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 6.5 | 9 | 2421 | 2585 |
7 | Lutz,Christopher | 2521 | Schachgemeinschaft Porz e.V. | 6.0 | 9 | 2354 | 2518 |
8 | Nyzhnyk,Illya | 2639 | Schachgemeinschaft Porz e.V. | 5.5 | 6 | 2414 | 2805 |
9 | Koch,Thomas | 2428 | Aachener Schachverein 1856 e.V. | 5.5 | 9 | 2499 | 2579 |
10 | Klyuner,Vyacheslav | 2431 | Schachgesellschaft Bochum 1931 | 5.5 | 9 | 2424 | 2504 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Van Wely,Loek | 2717 | Schachgemeinschaft Porz e.V. | 4.5 | 6 | 2486 | 2677 |
1 | Danin,Alexandre | 2589 | Bochumer Schachverein 02 | 4.0 | 6 | 2486 | 2677 |
1 | Seel,Christian,Dr. | 2447 | Aachener Schachverein 1856 e.V. | 4.0 | 8 | 2579 | 2623 |
1 | Stevic,Hrvoje | 2615 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 3.0 | 5 | 2465 | 2613 |
1 | Zaitsev,Mikhail | 2434 | Schachgesellschaft Bochum 1931 | 2.5 | 9 | 2570 | 2403 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Timman,Jan H | 2588 | Schachgemeinschaft Porz e.V. | 5.0 | 8 | 2431 | 2569 |
2 | Markus,Robert | 2574 | Schachclub Hansa Dortmund e.V. | 4.5 | 8 | 2488 | 2532 |
2 | Lazarev,Vladimir | 2449 | Aachener Schachverein 1856 e.V. | 3.5 | 6 | 2438 | 2498 |
2 | Nijboer,Friso | 2507 | Bochumer Schachverein 02 | 3.0 | 4 | 2435 | 0 |
2 | Stark,Lars | 2428 | Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. | 3.0 | 9 | 2502 | 2422 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Nyzhnyk,Illya | 2639 | Schachgemeinschaft Porz e.V. | 5.5 | 6 | 2414 | 2805 |
3 | Koch,Thomas | 2428 | Aachener Schachverein 1856 e.V. | 5.5 | 9 | 2499 | 2579 |
3 | Swinkels,Robin | 2485 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 5.0 | 7 | 2410 | 2634 |
3 | Dervishi,Erald | 2481 | Godesberger Schachklub 1929 e.V. | 4.5 | 5 | 2487 | 2849 |
3 | Zatonskih,Anna | 2475 | Bochumer Schachverein 02 | 4.5 | 8 | 2499 | 2543 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Dambacher,Martijn | 2453 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 6.5 | 9 | 2421 | 2585 |
4 | Lutz,Christopher | 2521 | Schachgemeinschaft Porz e.V. | 6.0 | 9 | 2354 | 2518 |
4 | Klyuner,Vyacheslav | 2431 | Schachgesellschaft Bochum 1931 | 5.5 | 9 | 2424 | 2504 |
4 | Hambleton,Aman | 2346 | Bochumer Schachverein 02 | 4.5 | 6 | 2481 | 2672 |
4 | Heberla,Bartlomiej | 2539 | Schachclub Hansa Dortmund e.V. | 4.5 | 6 | 2342 | 2533 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Baklan,Vladimir | 2610 | Schachgemeinschaft Porz e.V. | 7.0 | 8 | 2301 | 2735 |
5 | Hendriks,Willy | 2351 | Schachgesellschaft Bochum 1931 | 5.0 | 9 | 2372 | 2452 |
5 | de Gleria,Francesco | 2326 | Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. | 5.0 | 9 | 2364 | 2444 |
5 | Illner,Achim,Dr. | 2449 | Bochumer Schachverein 02 | 4.5 | 7 | 2356 | 2460 |
5 | Solleveld,Maarten | 2510 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 3.0 | 5 | 2390 | 2538 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Van Den Doel,Erik | 2514 | Schachgemeinschaft Porz e.V. | 6.5 | 8 | 2271 | 2522 |
6 | Goudriaan,Etienne | 2379 | Schachgesellschaft Bochum 1931 | 4.5 | 7 | 2317 | 2421 |
6 | Henrichs,Thomas | 2434 | Schachclub Hansa Dortmund e.V. | 4.0 | 7 | 2403 | 2507 |
6 | Jakubiec,Artur | 2535 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 3.5 | 5 | 2405 | 2553 |
6 | De Groote,Ewoud | 2362 | Bochumer Schachverein 02 | 3.5 | 9 | 2366 | 2286 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Reinderman,Dimitri | 2561 | Schachgemeinschaft Porz e.V. | 7.5 | 8 | 2239 | 2673 |
7 | Röder,Matthias | 2418 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 5.5 | 9 | 2337 | 2417 |
7 | Hammes,Michael | 2312 | SV Koblenz 03/25 | 4.0 | 9 | 2477 | 2477 |
7 | Jackelen,Thomas | 2379 | Godesberger Schachklub 1929 e.V. | 4.0 | 9 | 2389 | 2389 |
7 | Geske,Julian | 2344 | Wiesbadener SV 1885 | 3.5 | 9 | 2406 | 2326 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Rotstein,Arkadij | 2453 | Schachgemeinschaft Porz e.V. | 7.5 | 8 | 2230 | 2664 |
8 | Mainka,Romuald | 2342 | Schachclub Hansa Dortmund e.V. | 4.0 | 6 | 2306 | 2497 |
8 | Dubkov,Andrej | 2309 | Wiesbadener SV 1885 | 3.5 | 8 | 2355 | 2311 |
8 | Mertens,Heiko | 2315 | Godesberger Schachklub 1929 e.V. | 3.5 | 9 | 2349 | 2269 |
8 | Braun,Christian | 2336 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 3.0 | 9 | 2317 | 2237 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Schmittdiel,Eckhard | 2382 | Schachclub Hansa Dortmund e.V. | 8.0 | 9 | 2244 | 2695 |
11 | Wegener,Olaf | 2411 | Schachclub Hansa Dortmund e.V. | 4.0 | 5 | 2248 | 2610 |
9 | Hengelbrock,Joachim | 2259 | Bochumer Schachverein 02 | 4.0 | 8 | 2281 | 2325 |
11 | Armbruster,Alexander | 2238 | Godesberger Schachklub 1929 e.V. | 4.5 | 7 | 2277 | 2381 |
9 | Zelbel,Patrick | 2379 | Schachclub Hansa Dortmund e.V. | 4.5 | 7 | 2256 | 2360 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Wiesbadener SV | 1 | 0 |
2 | SC Hansa Dortmund | 0 | 0 |
3 | SG Köln Porz | 0 | 1 |
4 | Aachener SV | 0 | 1 |
5 | SG Bochum 31 | 0 | 0 |
6 | Bochumer SV 02 | 1 | 0 |
7 | DJK A.-Aachen | 0 | 0 |
8 | SV 03/25 Koblenz | 1 | 0 |
9 | Düsseldorfer SK | 0 | 1 |
10 | Godesberger SK | 0 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der 2. Bundesliga West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Köln Porz | 2. Bundesliga West | 18 | 100 | 56.0 | 77.8 |
2 | SC Hansa Dortmund | 2. Bundesliga West | 14 | 77.8 | 46.5 | 64.6 |
3 | DJK A.-Aachen | 2. Bundesliga West | 13 | 72.2 | 43.0 | 59.7 |
4 | Bochumer SV 02 | 2. Bundesliga West | 10 | 55.6 | 36.0 | 50 |
5 | Aachener SV | 2. Bundesliga West | 8 | 44.4 | 30.0 | 41.7 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org