zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2021/2022
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksklasse Nordost
- 2. Bundesliga WestBezirksliga Nordost
- Frauen-Regionalliga Südwest2.Pfalzliga Ost
- 1. BundesligaBezirksklasse West
- 2. Frauenbundesliga SüdBezirksliga West
- 1. FrauenBundesliga2.Pfalzliga West
- DSM 2022 WK IV1.Pfalzliga
- M-Blitz - 89.PSB-Kongress 2022Seniorenliga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 15.5 | 55.4 | 11.5 | 41.1 | 6 | 21.4 | 11 | 39.3 | 5 | 17.9 | 6 | 21.4 |
2 | 28 | 15 | 53.6 | 13 | 46.4 | 6 | 21.4 | 6 | 21.4 | 6 | 21.4 | 10 | 35.7 |
3 | 28 | 13.5 | 48.2 | 14.5 | 51.8 | 11 | 39.3 | 11 | 39.3 | 5 | 17.9 | 1 | 3.6 |
4 | 28 | 15.5 | 55.4 | 12.5 | 44.6 | 11 | 39.3 | 7 | 25 | 9 | 32.1 | 1 | 3.6 |
5 | 28 | 11 | 39.3 | 17 | 60.7 | 15 | 53.6 | 9 | 32.1 | 4 | 14.3 | 0 | 0 |
6 | 28 | 15 | 53.6 | 13 | 46.4 | 12 | 42.9 | 10 | 35.7 | 6 | 21.4 | 0 | 0 |
∑ | 168 | 85.5 | 50.9 | 81.5 | 49 | 61 | 36.3 | 54 | 32.1 | 35 | 20.8 | 18 | 10.7 |
Die besten 10 Spieler der 2. Frauenbundesliga Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rubina,Tatiana | 2020 | SK Mannheim 1946 e.V. | 6.0 | 6 | 1743 | 2410 ² |
2 | Butenandt,Svenja | 2063 | FC Bayern München e.V. | 5.5 | 7 | 1914 | 2144 |
3 | Fröhlich,Franziska | 1968 | SC Weiße Dame Ulm e.V. | 5.0 | 5 | 1851 | 2518 ² |
4 | Imnadze,Nato | 2274 | TSV Forstenried e.V. | 4.5 | 6 | 2102 | 2294 |
5 | Spiel,Marianne | 1850 | FC Bayern München e.V. | 4.5 | 6 | 1624 | 1816 |
6 | Münch,Ursula | 1764 | Schachges. Augsburg 1873 | 4.5 | 7 | 1803 | 1905 |
7 | Schloffer,Jasmin-Denise | 2089 | FC Bayern München e.V. | 4.0 | 4 | 1996 | 0 |
8 | Ries,Jutta | 1968 | SC FK Babenhausen 1994 | 4.0 | 7 | 2018 | 2068 |
9 | Rößler,Ulrike | 2156 | SC 1994 Oberland | 3.5 | 5 | 2021 | 2170 |
10 | Hund,Sarah | 2104 | SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. | 3.5 | 5 | 1865 | 2014 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Imnadze,Nato | 2274 | TSV Forstenried e.V. | 4.5 | 6 | 2102 | 2294 |
1 | Boric,Elena | 2186 | MSA Zugzwang 82 e.V. | 2.0 | 2 | 2087 | 0 |
1 | Bluhm,Sonja Maria | 2193 | SV 1920 Hofheim | 2.0 | 2 | 2041 | 0 |
1 | Lukas,Anne | 2057 | SK 1980 Gernsheim | 2.0 | 7 | 2139 | 1981 |
1 | Jussupow,Nadja | 2091 | SK Krumbach | 0.5 | 2 | 2125 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Paddock,Silvia | 2163 | SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. | 2.0 | 4 | 2140 | 0 |
2 | Schmidt,Jessica | 2173 | Karlsruher SF 1853 | 2.0 | 5 | 2092 | 2020 |
2 | Horvath,Maria | 1943 | Schachges. Augsburg 1873 | 1.5 | 4 | 2096 | 0 |
2 | Blübaum,Johanna | 2057 | Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. | 1.0 | 1 | 2071 | 0 |
2 | Khrapko,Marharyta | 2156 | SC Roter Turm Altstadt | 1.0 | 2 | 2224 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Ries,Jutta | 1968 | SC FK Babenhausen 1994 | 4.0 | 7 | 2018 | 2068 |
3 | Hund,Barbara | 2099 | SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. | 3.0 | 5 | 1973 | 2045 |
3 | Kushka,Alena | 2117 | SV 1920 Hofheim | 2.5 | 4 | 2109 | 0 |
3 | Mayrhuber,Nikola | 2071 | FC Bayern München e.V. | 2.5 | 6 | 2054 | 1997 |
3 | Kosc,Renata | 1983 | Schachges. Augsburg 1873 | 1.0 | 1 | 2063 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schloffer,Jasmin-Denise | 2089 | FC Bayern München e.V. | 4.0 | 4 | 1996 | 0 |
4 | Rößler,Ulrike | 2156 | SC 1994 Oberland | 3.5 | 5 | 2021 | 2170 |
4 | Hund,Sarah | 2104 | SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. | 3.5 | 5 | 1865 | 2014 |
4 | Braun,Kristin | 1928 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. | 2.0 | 6 | 2007 | 1882 |
4 | Blaschke,Franziska | 1868 | Biebertaler Schachfreunde | 1.5 | 3 | 1883 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Butenandt,Svenja | 2063 | FC Bayern München e.V. | 5.5 | 7 | 1914 | 2144 |
5 | Thode,Gilda Marta | 1973 | SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. | 1.0 | 1 | 1677 | 0 |
5 | Gamisch,Laura | 1786 | TSV Forstenried e.V. | 1.0 | 3 | 1926 | 0 |
5 | Kobald,Jacqueline | 1943 | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 1.0 | 3 | 1873 | 0 |
5 | Kiefhaber,Veronika | 2055 | Karlsruher SF 1853 | 0.5 | 2 | 2020 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Fröhlich,Franziska | 1968 | SC Weiße Dame Ulm e.V. | 5.0 | 5 | 1851 | 2518 ² |
6 | Tuzi,Bruna | 2005 | Wiesbadener SV 1885 | 2.5 | 6 | 1962 | 1905 |
6 | Müller,Manon | 1779 | SK 1980 Gernsheim | 2.5 | 7 | 1852 | 1750 |
6 | Vidonyak,Nellya | 2120 | FC Bayern München e.V. | 2.0 | 2 | 1935 | 0 |
6 | Spiegelberg,Silvia | 1928 | SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. | 2.0 | 2 | 1743 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Rubina,Tatiana | 2020 | SK Mannheim 1946 e.V. | 6.0 | 6 | 1743 | 2410 ² |
12 | Spiel,Marianne | 1850 | FC Bayern München e.V. | 4.5 | 6 | 1624 | 1816 |
9 | Münch,Ursula | 1764 | Schachges. Augsburg 1873 | 4.5 | 7 | 1803 | 1905 |
9 | Stangl,Anita | 1975 | FC Bayern München e.V. | 3.0 | 3 | 1842 | 0 |
13 | Acarbay,Algi | 1975 | Schachclub Unterhaching e.V. | 3.0 | 3 | 1365 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | FC Bayern München | 0 | 0 |
2 | Karlsruher SF 1853 | 6 | 1 |
3 | SV 1920 Hofheim | 3 | 0 |
4 | SK Freiburg-Zähringen | 4 | 2 |
5 | SV Stuttgart-Wolfbusch | 1 | 3 |
6 | SK 1980 Gernsheim | 1 | 0 |
7 | SG Augsburg 1873 | 1 | 6 |
8 | TSV Forstenried | 1 | 7 |
Die besten 4 Mannschaften der 2. Frauenbundesliga Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Bayern München | 2. Frauenbundesliga Süd | 14 | 100 | 32.0 | 76.2 |
2 | Karlsruher SF 1853 | 2. Frauenbundesliga Süd | 11 | 78.6 | 25.5 | 60.7 |
3 | SV 1920 Hofheim | 2. Frauenbundesliga Süd | 9 | 64.3 | 23.5 | 56 |
4 | SK Freiburg-Zähringen | 2. Frauenbundesliga Süd | 7 | 50 | 21.5 | 51.2 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org