zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2016/2017
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksliga Süd-Ost
- 1.RLP-LigaBezirksliga Nordost
- 2.RLP-Liga SüdBezirksliga West
- 2.RLP-Liga Nord2. Pfalzliga Ost
- 2. Frauenbundesliga Süd2. Pfalzliga West
- 1. FrauenBundesliga1. Pfalzliga
- Nachwuchsliga 2017Seniorenliga Pfalz
- Kreisklasse Süd-OstOberliga Südwest
- Kreisliga Süd-OstBezirksklasse West
- Bezirksklasse Süd-Ost1. Bundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 66 | 33.5 | 50.8 | 32.5 | 49.2 | 21 | 31.8 | 20 | 30.3 | 25 | 37.9 | 0 | 0 |
2 | 66 | 38 | 57.6 | 28 | 42.4 | 29 | 43.9 | 22 | 33.3 | 14 | 21.2 | 1 | 1.5 |
3 | 66 | 30.5 | 46.2 | 35.5 | 53.8 | 28 | 42.4 | 21 | 31.8 | 17 | 25.8 | 0 | 0 |
4 | 66 | 38.5 | 58.3 | 27.5 | 41.7 | 29 | 43.9 | 20 | 30.3 | 17 | 25.8 | 0 | 0 |
5 | 66 | 33.5 | 50.8 | 32.5 | 49.2 | 26 | 39.4 | 25 | 37.9 | 14 | 21.2 | 1 | 1.5 |
6 | 66 | 32 | 48.5 | 34 | 51.5 | 24 | 36.4 | 28 | 42.4 | 14 | 21.2 | 0 | 0 |
∑ | 396 | 206 | 52 | 190 | 48 | 157 | 39.6 | 136 | 34.3 | 101 | 25.5 | 2 | 0.5 |
Die besten 10 Spieler der 1. FrauenBundesliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Daulyte,Deimante | 2377 | SK Schwäbisch Hall | 9.0 | 9 | 2134 | 2801 ² |
2 | Tammert,Iamze | 2225 | OSG Baden-Baden | 8.5 | 9 | 1970 | 2421 |
3 | Klek,Hanna Marie | 2311 | SC Erlangen 48/88 | 8.0 | 10 | 2152 | 2445 |
4 | Naiditsch,Yuliya | 2407 | SF Deizisau | 8.0 | 11 | 2289 | 2501 |
5 | Korenova,Martina | 2128 | Rodewischer Schachmiezen | 7.0 | 11 | 2066 | 2200 |
6 | Jelica,Mara | 2080 | BCA Augsburg | 7.0 | 11 | 2057 | 2191 |
7 | Schöne,Maria | 2218 | SC Bad Königshofen 1957 | 6.5 | 9 | 2048 | 2212 |
8 | Baciu,Diana | 2260 | Hamburger SK von 1830 eV | 6.5 | 10 | 2154 | 2260 |
9 | Lubbe,Melanie | 2333 | SF Neuberg | 6.5 | 11 | 2179 | 2244 |
10 | Schleining,Zoya | 2299 | Schachverein Letmathe 1933 e.V. | 6.0 | 11 | 2249 | 2314 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Naiditsch,Yuliya | 2407 | SF Deizisau | 8.0 | 11 | 2289 | 2501 |
1 | Kosteniuk,Alexandra | 2532 | OSG Baden-Baden | 5.0 | 6 | 2388 | 2779 |
1 | Javakhishvili,Lela | 2485 | SK Schwäbisch Hall | 4.5 | 7 | 2309 | 2413 |
1 | Sieber,Fiona | 2089 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 3.5 | 9 | 2290 | 2210 |
1 | Bodnaruk,Anastasia | 2478 | Rodewischer Schachmiezen | 3.0 | 4 | 2336 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Muzychuk,Anna | 2544 | OSG Baden-Baden | 4.0 | 5 | 2384 | 2746 |
2 | Batsiashvili,Nino | 2451 | SK Schwäbisch Hall | 3.5 | 7 | 2321 | 2321 |
2 | Brandt,Carina | 2006 | SK Wilhelmsburg 1936 eV | 3.5 | 10 | 2234 | 2125 |
2 | Zhao,Xue | 2524 | SC Bad Königshofen 1957 | 3.0 | 3 | 2409 | 0 |
2 | Majdan-Gajewska,Joanna | 2398 | Rodewischer Schachmiezen | 3.0 | 6 | 2342 | 2402 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schleining,Zoya | 2299 | Schachverein Letmathe 1933 e.V. | 6.0 | 11 | 2249 | 2314 |
3 | Muzychuk,Mariya | 2564 | OSG Baden-Baden | 4.0 | 5 | 2363 | 2725 |
3 | Schulze,Lara | 2052 | SK Lehrte von 1919 e. V. | 4.0 | 9 | 2169 | 2169 |
3 | Socko,Monika | 2477 | Hamburger SK von 1830 eV | 3.0 | 4 | 2412 | 0 |
3 | Girya,Olga | 2436 | SC Bad Königshofen 1957 | 2.5 | 3 | 2377 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kochetkova,Julia | 2315 | Rodewischer Schachmiezen | 6.0 | 11 | 2231 | 2296 |
4 | Düssler,Stefanie | 2059 | SK Lehrte von 1919 e. V. | 4.5 | 7 | 2053 | 2157 |
4 | Levushkina,Elena | 2295 | SC Garching 1980 e.V. | 4.0 | 8 | 2286 | 2330 |
4 | Schmidt,Jessica | 2256 | Karlsruher SF 1853 | 4.0 | 8 | 2217 | 2261 |
4 | Jussupow,Nadia | 2134 | SK Krumbach | 3.5 | 6 | 2125 | 2185 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Daulyte,Deimante | 2377 | SK Schwäbisch Hall | 9.0 | 9 | 2134 | 2801 ² |
5 | Klek,Hanna Marie | 2311 | SC Erlangen 48/88 | 8.0 | 10 | 2152 | 2445 |
5 | Mader,Manuela | 2146 | SK 1926 Ettlingen | 6.0 | 11 | 2190 | 2255 |
5 | Savina,Anastasia | 2338 | SC Bad Königshofen 1957 | 4.5 | 8 | 2297 | 2341 |
5 | Fuchs,Judith | 2311 | Hamburger SK von 1830 eV | 4.5 | 8 | 2207 | 2251 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Lubbe,Melanie | 2333 | SF Neuberg | 6.5 | 11 | 2179 | 2244 |
6 | Hoolt,Sarah | 2356 | Hamburger SK von 1830 eV | 5.5 | 8 | 2194 | 2332 |
6 | Zschischang,Marine | 2005 | SK Lehrte von 1919 e. V. | 4.5 | 11 | 2086 | 2021 |
6 | Zatonskih,Anna | 2456 | Bochumer Schachverein 02 | 4.0 | 6 | 2201 | 2392 |
6 | Bulmaga,Irina | 2404 | SK Schwäbisch Hall | 3.5 | 4 | 2107 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Tammert,Iamze | 2225 | OSG Baden-Baden | 8.5 | 9 | 1970 | 2421 |
9 | Korenova,Martina | 2128 | Rodewischer Schachmiezen | 7.0 | 11 | 2066 | 2200 |
11 | Jelica,Mara | 2080 | BCA Augsburg | 7.0 | 11 | 2057 | 2191 |
9 | Schöne,Maria | 2218 | SC Bad Königshofen 1957 | 6.5 | 9 | 2048 | 2212 |
7 | Baciu,Diana | 2260 | Hamburger SK von 1830 eV | 6.5 | 10 | 2154 | 2260 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TuRa Harksheide | 0 | 0 |
2 | Hamburger SK von 1830 | 1 | 0 |
3 | SK Schwäbisch Hall | 1 | 0 |
4 | SF Deizisau | 0 | 0 |
5 | OSG Baden Baden | 0 | 0 |
6 | Karlsruher SF 1853 | 0 | 0 |
7 | SG Augsburg | 0 | 1 |
8 | FC Bayern München | 0 | 0 |
9 | SK Lehrte | 0 | 0 |
10 | SV Medizin Erfurt | 0 | 0 |
11 | Bad Königshofen | 0 | 0 |
12 | Rodewischer Schachmiezen | 0 | 1 |
Die besten 6 Mannschaften der 1. FrauenBundesliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Schwäbisch Hall | 1. FrauenBundesliga | 21 | 95.5 | 51.0 | 77.3 |
2 | OSG Baden Baden | 1. FrauenBundesliga | 20 | 90.9 | 51.5 | 78 |
3 | Bad Königshofen | 1. FrauenBundesliga | 15 | 68.2 | 38.0 | 57.6 |
4 | SF Deizisau | 1. FrauenBundesliga | 14 | 63.6 | 40.0 | 60.6 |
5 | Hamburger SK von 1830 | 1. FrauenBundesliga | 14 | 63.6 | 38.5 | 58.3 |
6 | Rodewischer Schachmiezen | 1. FrauenBundesliga | 12 | 54.5 | 39.0 | 59.1 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org