zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2013/2014
Liga
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West
- 2. RLP-Liga SüdFrauen-Regio-liga Südwest
- 2. RLP-Liga NordNachwuchsliga 2014
- 1. Rheinland-Pfalz-LigaKreisklasse SüdOst
- Oberliga SüdwestKreisliga SüdOst
- SeniorenligaBezirksklasse SüdOst
- 2. Bundesliga SüdBezirksliga SüdOst
- 1. BundesligaBezirksliga West
- 2. Frauenbundesliga Süd2. Pfalzliga Ost
- 1. FrauenBundesliga2. Pfalzliga West
- 2. Bundesliga West1. Pfalzliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 11 | 24.4 | 14 | 31.1 | 17 | 37.8 | 3 | 6.7 |
2 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 18 | 40 | 10 | 22.2 | 16 | 35.6 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 15 | 33.3 | 13 | 28.9 | 16 | 35.6 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 13 | 28.9 | 12 | 26.7 | 19 | 42.2 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 12 | 26.7 | 17 | 37.8 | 15 | 33.3 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 19 | 42.2 | 16 | 35.6 | 8 | 17.8 | 2 | 4.4 |
7 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 19 | 42.2 | 14 | 31.1 | 10 | 22.2 | 2 | 4.4 |
8 | 45 | 26.5 | 58.9 | 17.5 | 38.9 | 20 | 44.4 | 8 | 17.8 | 11 | 24.4 | 6 | 13.3 |
∑ | 360 | 193 | 53.6 | 166 | 46 | 127 | 35.3 | 104 | 28.9 | 112 | 31.1 | 17 | 4.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nordost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hess,Dieter | 1789 | SC 1997 Lambsheim | 7.5 | 9 | 1692 | 1966 |
2 | Mäurer,Fabian | 1762 | SK Frankenthal | 6.5 | 8 | 1546 | 1797 |
3 | Cerny,Jan | 1723 | SK 1912 Ludwigshafen | 7.0 | 9 | 1693 | 1967 |
4 | Pelt,Alexander | 1890 | SC Schifferstadt | 5.5 | 6 | 1622 | 2013 |
5 | Grube,Herbert | 1746 | SC 1997 Lambsheim | 6.0 | 6 | 1612 | 2279 ² |
6 | Theuer,Gerd | 1637 | SC 1926 Haßloch | 6.0 | 9 | 1683 | 1847 |
7 | Nazarenus,Olaf | 1985 | SV Worms 1878 | 5.5 | 6 | 1752 | 2143 |
8 | Albert,Viktor | 1903 | SK Frankenthal | 5.5 | 7 | 1750 | 1974 |
9 | Hennrich,Reinhard | 1702 | SC 1926 Haßloch | 5.5 | 8 | 1713 | 1851 |
10 | Burg,Niclas | 1708 | SV Worms 1878 | 5.5 | 8 | 1698 | 1836 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nazarenus,Olaf | 1985 | SV Worms 1878 | 5.5 | 6 | 1752 | 2143 |
1 | Wünsche,Klaus | 1830 | Post SV Neustadt | 5.0 | 7 | 1782 | 2006 |
1 | Stoica,Vlad | 1821 | SK Frankenthal | 3.5 | 6 | 1843 | 1903 |
1 | Saive,Roland,Dr. | 1873 | SC 1997 Lambsheim | 3.5 | 6 | 1779 | 1839 |
1 | Mangold,Dennis | 1810 | SC 1926 Haßloch | 3.5 | 7 | 1773 | 1773 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Albert,Viktor | 1903 | SK Frankenthal | 5.5 | 7 | 1750 | 1974 |
2 | Nicklis,Hans-Jürgen | 1691 | TSG Mutterstadt | 5.0 | 8 | 1774 | 1912 |
2 | Derlich,Manfred | 1875 | SK 1912 Ludwigshafen | 4.5 | 8 | 1753 | 1797 |
2 | Weiland,Marco | 1940 | SC 1997 Lambsheim | 4.0 | 6 | 1766 | 1957 |
2 | Sippel,Hans Jürgen | 1861 | Post SV Neustadt | 4.0 | 7 | 1745 | 1849 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hess,Dieter | 1789 | SC 1997 Lambsheim | 7.5 | 9 | 1692 | 1966 |
3 | Burg,Niclas | 1708 | SV Worms 1878 | 5.5 | 8 | 1698 | 1836 |
3 | Dincher,Wolfgang | 1759 | Post SV Neustadt | 4.5 | 6 | 1680 | 1871 |
3 | Tsen de Araujo,Eduardo | 1738 | SK Frankenthal | 4.5 | 9 | 1696 | 1696 |
3 | Böhles,Marcel | 1594 | TSG Mutterstadt | 4.0 | 8 | 1696 | 1740 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Hennrich,Reinhard | 1702 | SC 1926 Haßloch | 5.5 | 8 | 1713 | 1851 |
4 | Fröhlich,Daniel | 1702 | SK Frankenthal | 5.0 | 8 | 1696 | 1834 |
4 | Röder,Andreas | 1595 | SC 1997 Lambsheim | 4.0 | 8 | 1698 | 1742 |
4 | Johann,Gregor | 1891 | SC 1997 Lambsheim | 3.0 | 5 | 1689 | 1837 |
4 | Metzger,Sven | 1724 | Post SV Neustadt | 3.0 | 5 | 1640 | 1788 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Cerny,Jan | 1723 | SK 1912 Ludwigshafen | 7.0 | 9 | 1693 | 1967 |
5 | Grube,Herbert | 1746 | SC 1997 Lambsheim | 6.0 | 6 | 1612 | 2279 ² |
5 | Theuer,Gerd | 1637 | SC 1926 Haßloch | 6.0 | 9 | 1683 | 1847 |
5 | Nitzsche,Manuel | 1677 | SK Frankenthal | 4.0 | 7 | 1620 | 1724 |
5 | Scholz,Herbert,Dr. | 1711 | Post SV Neustadt | 3.5 | 8 | 1609 | 1565 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Münch,Mohammed | 1658 | SK Frankenthal | 5.0 | 8 | 1535 | 1673 |
6 | Hendrich,Daniel | 1776 | SV Worms 1878 | 4.5 | 8 | 1681 | 1725 |
6 | Stirmlinger,Jochen | 1654 | SC Schifferstadt | 4.5 | 8 | 1656 | 1700 |
6 | Mangold,Wolfgang | 1584 | SC 1926 Haßloch | 4.5 | 9 | 1619 | 1619 |
6 | Völpel,Daniel | 1482 | TSG Mutterstadt | 4.0 | 9 | 1517 | 1517 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Bailleul,Didier | 1495 | SC 1926 Haßloch | 5.5 | 8 | 1570 | 1708 |
7 | Saive,Philipp | 1496 | SC 1997 Lambsheim | 5.5 | 9 | 1579 | 1659 |
7 | Seyfarth,Rudolf | 1661 | SC Schifferstadt | 5.0 | 7 | 1631 | 1855 |
7 | Landeck,Gerhard | 1603 | Post SV Neustadt | 4.5 | 8 | 1605 | 1649 |
7 | Kissel,Ralf | 1641 | SK 1912 Ludwigshafen | 3.5 | 7 | 1572 | 1572 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Mäurer,Fabian | 1762 | SK Frankenthal | 6.5 | 8 | 1546 | 1797 |
8 | Biebinger,Eva | 1570 | SV Worms 1878 | 4.0 | 6 | 1601 | 1792 |
8 | Wacker,Felix | 1559 | SC 1997 Lambsheim | 5.0 | 9 | 1461 | 1541 |
8 | Hirse,Dirk | 1683 | Post SV Neustadt | 4.5 | 8 | 1527 | 1571 |
8 | Betz,Egon | 1756 | SK 1912 Ludwigshafen | 4.0 | 5 | 1561 | 1923 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Pelt,Alexander | 1890 | SC Schifferstadt | 5.5 | 6 | 1622 | 2013 |
9 | Paulsen,Eckart | 1634 | Post SV Neustadt | 5.5 | 9 | 1422 | 1502 |
9 | Balzer,Wilfried | 1328 | SC Bad Dürkheim | 3.5 | 7 | 1512 | 1512 |
12 | Nettsträter,Valentin | 1439 | SV Worms 1878 | 3.0 | 3 | 1405 | 0 |
11 | Larsch,Martin | 1735 | SK 1912 Ludwigshafen | 3.0 | 3 | 1264 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Worms 1878 III | 8 | 2 |
2 | SK 1912 Luhafen III | 0 | 3 |
3 | SK Frankenthal IV | 0 | 2 |
4 | Post SV Neustadt II | 0 | 0 |
5 | TSG Mutterstadt III | 1 | 1 |
6 | SC 1997 Lambsheim II | 2 | 0 |
7 | SC 1926 Haßloch II | 1 | 0 |
8 | SC Schifferstadt II | 2 | 0 |
9 | SC Bad Dürkheim | 1 | 2 |
10 | SC 1997 Lambsheim III | 1 | 8 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nordost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Frankenthal IV | Bezirksliga Nordost | 16 | 88.9 | 43.0 | 59.7 |
2 | SV Worms 1878 III | Bezirksliga Nordost | 13 | 72.2 | 45.0 | 62.5 |
3 | SC 1997 Lambsheim II | Bezirksliga Nordost | 12 | 66.7 | 42.0 | 58.3 |
4 | SC Schifferstadt II | Bezirksliga Nordost | 11 | 61.1 | 39.0 | 54.2 |
5 | SC 1926 Haßloch II | Bezirksliga Nordost | 11 | 61.1 | 36.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org