zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2013/2014
Liga
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West
- 2. RLP-Liga SüdFrauen-Regio-liga Südwest
- 2. RLP-Liga NordNachwuchsliga 2014
- 1. Rheinland-Pfalz-LigaKreisklasse SüdOst
- Oberliga SüdwestKreisliga SüdOst
- SeniorenligaBezirksklasse SüdOst
- 2. Bundesliga SüdBezirksliga SüdOst
- 1. BundesligaBezirksliga West
- 2. Frauenbundesliga Süd2. Pfalzliga Ost
- 1. FrauenBundesliga2. Pfalzliga West
- 2. Bundesliga West1. Pfalzliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 14 | 31.1 | 18 | 40 | 13 | 28.9 | 0 | 0 |
2 | 45 | 27.5 | 61.1 | 17.5 | 38.9 | 20 | 44.4 | 11 | 24.4 | 13 | 28.9 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 12 | 26.7 | 18 | 40 | 12 | 26.7 | 3 | 6.7 |
4 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 19 | 42.2 | 15 | 33.3 | 11 | 24.4 | 0 | 0 |
5 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 14 | 31.1 | 24 | 53.3 | 6 | 13.3 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 19 | 42.2 | 17 | 37.8 | 9 | 20 | 0 | 0 |
7 | 45 | 28 | 62.2 | 17 | 37.8 | 13 | 28.9 | 23 | 51.1 | 8 | 17.8 | 1 | 2.2 |
8 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 13 | 28.9 | 14 | 31.1 | 11 | 24.4 | 7 | 15.6 |
∑ | 360 | 203.5 | 56.5 | 156.5 | 43 | 124 | 34.4 | 140 | 38.9 | 83 | 23.1 | 13 | 3.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga SüdOst
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kuhn,Manfred | 1856 | Caissa Jockgrim | 8.5 | 9 | 17 | 2118 | 1667 | 8.5 |
2 | Schwartz,Andreas | 1977 | Turm Kandel | 8.0 | 9 | 9 | 2168 | 1717 | 8.0 |
3 | Sommer,Richard | 1762 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 7.5 | 9 | 54 | 1707 | 1456 | 6.5 |
4 | Latchin,Peter | 1735 | SK Maxau-Wörth | 7.0 | 9 | 23 | 1914 | 1663 | 6.0 |
5 | Reiche,Christian | 1508 | Turm Kandel | 6.5 | 7 | 50 | 1737 | 1346 | 5.5 |
6 | Broghammer,Frank | 1950 | Caissa Jockgrim | 6.5 | 8 | 8 | 1994 | 1743 | 6.5 |
7 | Volk,Achim | 1943 | SC Neuburg | 6.5 | 9 | 9 | 1889 | 1725 | 6.5 |
8 | Meier,Peter | 1665 | Caissa Jockgrim | 6.0 | 6 | 43 | 2032 ² | 1365 | 5.0 |
9 | Stein,Uwe | 1699 | SC Bellheim | 6.0 | 7 | 33 | 1960 | 1546 | 6.0 |
10 | Siebel,David Kaspar | 1656 | Turm Kandel | 6.0 | 7 | 34 | 1911 | 1497 | 6.0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schwartz,Andreas | 1977 | Turm Kandel | 8.0 | 9 | 9 | 2168 | 1717 | 8.0 |
1 | Broghammer,Frank | 1950 | Caissa Jockgrim | 6.5 | 8 | 8 | 1994 | 1743 | 6.5 |
1 | Volk,Achim | 1943 | SC Neuburg | 6.5 | 9 | 9 | 1889 | 1725 | 6.5 |
1 | Dantes,Thorsten | 1805 | SK Maxau-Wörth | 4.0 | 9 | 9 | 1747 | 1747 | 4.0 |
1 | Morgen,Ronny | 1693 | SC Hagenbach | 4.0 | 9 | 12 | 1731 | 1731 | 4.0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Kuhn,Manfred | 1856 | Caissa Jockgrim | 8.5 | 9 | 17 | 2118 | 1667 | 8.5 |
2 | Schlegel,Stefan | 1834 | SC Neuburg | 6.0 | 9 | 19 | 1825 | 1687 | 5.0 |
2 | Schank,Wolfgang | 1746 | SC Hagenbach | 5.0 | 7 | 11 | 1900 | 1676 | 5.0 |
2 | Kuntz,Ronnie | 1639 | SC Rülzheim | 4.5 | 6 | 13 | 1837 | 1646 | 4.5 |
2 | Thumm,Felix | 1712 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.5 | 6 | 7 | 1750 | 1690 | 3.5 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wilk,Jan | 1721 | SC Bellheim | 6.0 | 8 | 24 | 1884 | 1660 | 5.0 |
3 | Müller,Peter | 1804 | Caissa Jockgrim | 5.5 | 8 | 23 | 1723 | 1585 | 5.5 |
3 | Kunz,Thorsten | 1772 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 5.0 | 9 | 16 | 1802 | 1722 | 5.0 |
3 | Ulmer,Ralf | 1829 | SK Maxau-Wörth | 5.0 | 9 | 22 | 1763 | 1683 | 5.0 |
3 | Oberfrank,Thomas | 1635 | SC Hagenbach | 4.0 | 9 | 28 | 1713 | 1757 | 3.0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Latchin,Peter | 1735 | SK Maxau-Wörth | 7.0 | 9 | 23 | 1914 | 1663 | 6.0 |
4 | Zuniga Hinderberger,Andreas | 1709 | SC Bellheim | 5.5 | 7 | 29 | 1735 | 1511 | 5.5 |
4 | Kühn,Roger | 1607 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.0 | 8 | 23 | 1719 | 1675 | 4.0 |
4 | Nettelbeck,Jann | 1604 | SC Bad Bergzabern | 4.0 | 9 | 23 | 1662 | 1662 | 4.0 |
4 | Dittrich,Martin | 1605 | SC Hagenbach | 4.0 | 9 | 31 | 1632 | 1632 | 4.0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Stein,Uwe | 1699 | SC Bellheim | 6.0 | 7 | 33 | 1960 | 1546 | 6.0 |
5 | Siebel,David Kaspar | 1656 | Turm Kandel | 6.0 | 7 | 34 | 1911 | 1497 | 6.0 |
5 | Nelson,Harald | 1680 | SK Maxau-Wörth | 5.5 | 7 | 31 | 1785 | 1561 | 5.5 |
5 | Böhme,Richard | 1710 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 5.5 | 8 | 27 | 1666 | 1528 | 5.5 |
5 | Kerner,Thomas | 1644 | SC Bad Bergzabern | 4.5 | 9 | 36 | 1535 | 1535 | 4.5 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Pauli,Marco | 1704 | SK Maxau-Wörth | 6.0 | 8 | 37 | 1837 | 1586 | 6.0 |
6 | Liebig,Steffen | 1775 | Caissa Jockgrim | 6.0 | 9 | 46 | 1652 | 1488 | 6.0 |
6 | Reimer,Falk | 1586 | Turm Kandel | 5.0 | 7 | 39 | 1600 | 1409 | 4.0 |
6 | Scheiwer,Ulf | 1517 | SC Bellheim | 3.5 | 6 | 32 | 1603 | 1543 | 3.5 |
6 | Scharf,Daniel | 1539 | SC Hagenbach | 3.5 | 7 | 35 | 1645 | 1585 | 3.5 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Werling,Ewald | 1492 | SC Hagenbach | 5.5 | 9 | 55 | 1550 | 1470 | 5.5 |
7 | Fliehmann,Volker | 1605 | Caissa Jockgrim | 5.0 | 8 | 42 | 1631 | 1493 | 5.0 |
7 | Vozetic,Miroslav | 1634 | SC Bellheim | 4.5 | 6 | 35 | 1646 | 1498 | 3.5 |
7 | Nebe,Hartmut | 1665 | SC Rülzheim | 4.0 | 7 | 32 | 1621 | 1517 | 4.0 |
7 | Reese,Joachim | 1488 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.5 | 8 | 49 | 1413 | 1457 | 3.5 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Sommer,Richard | 1762 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 7.5 | 9 | 54 | 1707 | 1456 | 6.5 |
8 | Reiche,Christian | 1508 | Turm Kandel | 6.5 | 7 | 50 | 1737 | 1346 | 5.5 |
8 | Meier,David Jona | 1432 | Caissa Jockgrim | 6.0 | 9 | 64 | 1586 | 1448 | 5.0 |
8 | Christ,Jan | 1665 | SK Maxau-Wörth | 5.0 | 6 | 42 | 1795 | 1433 | 4.5 |
8 | Klöditz,Angelika | 1502 | SC Bellheim | 4.0 | 8 | 54 | 1459 | 1519 | 2.0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Niveau | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Meier,Peter | 1665 | Caissa Jockgrim | 6.0 | 6 | 43 | 2032 ² | 1365 | 5.0 |
9 | Clödy,Andreas | 1323 | SC Bad Bergzabern | 5.5 | 9 | 58 | 1520 | 1520 | 3.5 |
9 | Mitteregger,Ralf | 1528 | SK Maxau-Wörth | 4.0 | 8 | 56 | 1527 | 1483 | 4.0 |
9 | Sohl,Michael | 1527 | SC Bellheim | 3.0 | 3 | 23 | 0 | 1301 | 2.0 |
13 | Burghardt,Joachim | 1513 | SC 1983 Westheim | 3.0 | 3 | 23 | 0 | 1530 | 2.0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Bellheim II | 3 | 1 |
2 | SC Rülzheim II | 1 | 2 |
3 | SC Bad Bergzabern I | 0 | 3 |
4 | Speyer-Schwegenheim III | 1 | 0 |
5 | SC1983 Westheim I | 1 | 0 |
6 | SC Neuburg I | 1 | 5 |
7 | SC Hagenbach II | 2 | 2 |
8 | Caissa Jockgrim I | 2 | 0 |
9 | SK Maxau-Wörth I | 1 | 0 |
10 | Turm Kandel I | 1 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga SüdOst
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Caissa Jockgrim I | Bezirksliga SüdOst | 16 | 88.9 | 51.0 | 70.8 |
2 | SK Maxau-Wörth I | Bezirksliga SüdOst | 14 | 77.8 | 45.5 | 63.2 |
3 | Turm Kandel I | Bezirksliga SüdOst | 13 | 72.2 | 45.0 | 62.5 |
4 | SC Bellheim II | Bezirksliga SüdOst | 13 | 72.2 | 41.5 | 57.6 |
5 | SC Hagenbach II | Bezirksliga SüdOst | 12 | 66.7 | 38.0 | 52.8 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org