zuletzt aktualisiert
- Vereinsmeisterschaft 2024
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2013/2014
Liga
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West
- 2. RLP-Liga SüdFrauen-Regio-liga Südwest
- 2. RLP-Liga NordNachwuchsliga 2014
- 1. Rheinland-Pfalz-LigaKreisklasse SüdOst
- Oberliga SüdwestKreisliga SüdOst
- SeniorenligaBezirksklasse SüdOst
- 2. Bundesliga SüdBezirksliga SüdOst
- 1. BundesligaBezirksliga West
- 2. Frauenbundesliga Süd2. Pfalzliga Ost
- 1. FrauenBundesliga2. Pfalzliga West
- 2. Bundesliga West1. Pfalzliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 66 | 26.5 | 40.2 | 39.5 | 59.8 | 25 | 37.9 | 12 | 18.2 | 27 | 40.9 | 2 | 3 |
2 | 66 | 37 | 56.1 | 29 | 43.9 | 22 | 33.3 | 15 | 22.7 | 28 | 42.4 | 1 | 1.5 |
3 | 66 | 26.5 | 40.2 | 39.5 | 59.8 | 27 | 40.9 | 15 | 22.7 | 23 | 34.8 | 1 | 1.5 |
4 | 66 | 39.5 | 59.8 | 26.5 | 40.2 | 32 | 48.5 | 19 | 28.8 | 15 | 22.7 | 0 | 0 |
5 | 66 | 26 | 39.4 | 40 | 60.6 | 31 | 47 | 17 | 25.8 | 18 | 27.3 | 0 | 0 |
6 | 66 | 35.5 | 53.8 | 30.5 | 46.2 | 26 | 39.4 | 21 | 31.8 | 19 | 28.8 | 0 | 0 |
∑ | 396 | 191 | 48.2 | 205 | 52 | 163 | 41.2 | 99 | 25 | 130 | 32.8 | 4 | 1 |
Die besten 10 Spieler der 1. FrauenBundesliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Savina,Anastasia | 2385 | SC Bad Königshofen 1957 | 8.0 | 10 | 2060 | 2353 |
2 | Zatonskih,Anna | 2475 | Bochumer Schachverein 02 | 8.0 | 11 | 2264 | 2476 |
3 | Lakos,Nikoletta | 2238 | USV Volksbank Halle | 7.0 | 9 | 2138 | 2412 |
4 | Havlikova,Kristyna | 2216 | SK Großlehna | 7.0 | 11 | 2191 | 2325 |
5 | Gunina,Valentina | 2484 | SC Bad Königshofen 1957 | 6.5 | 8 | 2272 | 2523 |
6 | Olsarova,Karolina | 2237 | SK Großlehna | 6.5 | 9 | 2175 | 2339 |
7 | Fuchs,Judith | 2293 | Hamburger SK von 1830 eV | 6.5 | 9 | 2166 | 2330 |
8 | Steinbacher,Claudia | 2094 | Rodewischer Schachmiezen | 6.5 | 9 | 2066 | 2230 |
9 | Padurariu,Ioana-Smaranda | 2174 | SF 1891 Friedberg | 6.5 | 9 | 2039 | 2203 |
10 | Pähtz,Elisabeth | 2438 | SC Bad Königshofen 1957 | 6.5 | 11 | 2320 | 2385 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bodnaruk,Anastasia | 2445 | Rodewischer Schachmiezen | 5.0 | 8 | 2321 | 2459 |
1 | Foisor,Cristina-Adela | 2292 | SF Deizisau | 4.0 | 6 | 2307 | 2498 |
1 | Socko,Monika | 2434 | Hamburger SK von 1830 eV | 3.0 | 4 | 2364 | 0 |
1 | Worek,Joanna | 2312 | TSV Schott Mainz | 3.0 | 7 | 2321 | 2321 |
1 | Kononenko,Tatiana | 2364 | USV Volksbank Halle | 2.5 | 7 | 2373 | 2269 |
1 | Muzychuk,Anna | 2573 | OSG Baden-Baden | 2.0 | 2 | 2389 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schleining,Zoya | 2369 | Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. | 6.5 | 11 | 2283 | 2348 |
2 | Melamed,Tetyana | 2327 | USV Volksbank Halle | 5.5 | 9 | 2264 | 2344 |
2 | Ohme,Melanie | 2317 | SF 1891 Friedberg | 3.5 | 7 | 2253 | 2253 |
2 | Michna,Marta | 2345 | Hamburger SK von 1830 eV | 3.5 | 9 | 2280 | 2200 |
2 | Cosma,Elena-Luminita | 2329 | SK Großlehna | 2.5 | 4 | 2318 | 0 |
2 | Cmilyte,Viktorija | 2503 | OSG Baden-Baden | 1.0 | 2 | 2385 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Pähtz,Elisabeth | 2438 | SC Bad Königshofen 1957 | 6.5 | 11 | 2320 | 2385 |
3 | Matras-Clement,Agnieszka | 2230 | BSV Weissblau Allianz Leipzig | 6.0 | 11 | 2290 | 2355 |
3 | Zozulia,Anna | 2335 | Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V | 5.0 | 9 | 2326 | 2406 |
3 | Hoolt,Sarah | 2294 | Hamburger SK von 1830 eV | 5.0 | 9 | 2251 | 2331 |
3 | Levushkina,Elena | 2280 | SF 1891 Friedberg | 4.5 | 9 | 2340 | 2340 |
3 | Kulovana,Eva | 2249 | SK Großlehna | 4.5 | 9 | 2277 | 2277 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Zatonskih,Anna | 2475 | Bochumer Schachverein 02 | 8.0 | 11 | 2264 | 2476 |
4 | Gunina,Valentina | 2484 | SC Bad Königshofen 1957 | 6.5 | 8 | 2272 | 2523 |
4 | Fuchs,Judith | 2293 | Hamburger SK von 1830 eV | 6.5 | 9 | 2166 | 2330 |
4 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen | 2300 | Schachverein Hemer 1932 | 5.0 | 8 | 2212 | 2350 |
4 | Pokorna,Regina | 2297 | Rodewischer Schachmiezen | 5.0 | 9 | 2258 | 2338 |
4 | Kalinina,Olga | 2281 | Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V | 5.0 | 9 | 2244 | 2324 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Havlikova,Kristyna | 2216 | SK Großlehna | 7.0 | 11 | 2191 | 2325 |
5 | Kachiani-Gersinska,Ketino | 2340 | OSG Baden-Baden | 6.5 | 11 | 2208 | 2273 |
5 | Voiska,Margarita | 2288 | Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V | 6.0 | 10 | 2215 | 2321 |
5 | Schulz,Petra | 2011 | Muldental Wilkau-Haßlau | 4.0 | 10 | 2272 | 2236 |
5 | Stockova,Zuzana | 2322 | Rodewischer Schachmiezen | 3.0 | 5 | 2253 | 2401 |
5 | Mrktchian,Lilit | 2453 | SC Dillingen | 1.5 | 2 | 2377 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Lakos,Nikoletta | 2238 | USV Volksbank Halle | 7.0 | 9 | 2138 | 2412 |
6 | Olsarova,Karolina | 2237 | SK Großlehna | 6.5 | 9 | 2175 | 2339 |
6 | Daulyte,Deimante | 2331 | SF 1891 Friedberg | 5.5 | 9 | 2281 | 2361 |
6 | Schneider,Veronika | 2307 | Hamburger SK von 1830 eV | 5.0 | 8 | 2256 | 2394 |
6 | Moser,Eva | 2415 | OSG Baden-Baden | 5.0 | 9 | 2163 | 2243 |
6 | Girya,Olga | 2433 | SC Bad Königshofen 1957 | 4.0 | 5 | 2279 | 2641 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Savina,Anastasia | 2385 | SC Bad Königshofen 1957 | 8.0 | 10 | 2060 | 2353 |
10 | Steinbacher,Claudia | 2094 | Rodewischer Schachmiezen | 6.5 | 9 | 2066 | 2230 |
9 | Padurariu,Ioana-Smaranda | 2174 | SF 1891 Friedberg | 6.5 | 9 | 2039 | 2203 |
9 | Sedina,Elena | 2291 | OSG Baden-Baden | 6.0 | 7 | 2034 | 2448 |
10 | Zakurdjaeva,Irina | 2296 | SC Bad Königshofen 1957 | 6.0 | 7 | 1964 | 2378 |
9 | Kalies,Grit,Prof. Dr. | 1940 | BSV Weissblau Allianz Leipzig | 6.0 | 11 | 2006 | 2071 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF 1891 Friedberg | 0 | 0 |
2 | Bad Königshofen | 0 | 0 |
3 | BSV Weissblau Allianz Leipzig | 1 | 0 |
4 | Rodewischer Schachmiezen | 1 | 0 |
5 | OSG Baden Baden | 0 | 0 |
6 | SF Deizisau | 0 | 0 |
7 | SK Lehrte | 0 | 0 |
8 | Hamburger SK von 1830 | 0 | 0 |
9 | Schachverein Mülheim Nord | 0 | 1 |
10 | TSV Schott Mainz | 0 | 3 |
11 | USV Volksbank Halle | 2 | 0 |
12 | SK Großlehna | 0 | 0 |
Die besten 6 Mannschaften der 1. FrauenBundesliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bad Königshofen | 1. FrauenBundesliga | 22 | 100 | 53.0 | 80.3 |
2 | OSG Baden Baden | 1. FrauenBundesliga | 20 | 90.9 | 47.5 | 72 |
3 | SF 1891 Friedberg | 1. FrauenBundesliga | 15 | 68.2 | 34.0 | 51.5 |
4 | Rodewischer Schachmiezen | 1. FrauenBundesliga | 14 | 63.6 | 40.5 | 61.4 |
5 | USV Volksbank Halle | 1. FrauenBundesliga | 13 | 59.1 | 35.5 | 53.8 |
6 | SK Großlehna | 1. FrauenBundesliga | 11 | 50 | 34.5 | 52.3 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org