zuletzt aktualisiert
- Vereinsmeisterschaft 2024
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2015/2016
Liga
- Seniorenliga Pfalz2. Pfalzliga West
- Nachwuchsliga 20161. Pfalzliga
- MBlitz - PSB 20162. RLP-Liga Nord
- 1. Bundesliga2. RLP-Liga Süd
- Kreisklasse Süd-Ost1. Rheinland-Pfalz-Liga
- Kreisliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksklasse Süd-Ost2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. Bundesliga West
- Bezirksliga NordostFrauen-Regionalliga West
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga SW
- 2. Pfalzliga Ost2. Frauenbundesliga Süd
- 2. Pfalzliga West1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Sondernheim I - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Werner Nelles
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07274 7296
Mobil : 0163 6979431
Werner Nelles
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07274 7296
Mobil : 0163 6979431
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Melber,Ulrich () | 1719 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
1 - 2 | Risch,Johannes () | 1640 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | 4.5 | 9 | 50 | |
1 - 3 | Bügel,Ulrich () | 1653 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
1 - 4 | Oschatz,Werner () | 1674 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 4 | 8 | 50 | ||
1 - 5 | Goraj,Stanislav () | 1559 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 9 | 44.4 | |
1 - 6 | Seelinger,Uwe () | 1452 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
1 - 7 | Modery,Gregor () | 1375 | 0 | ½ | 1 | - | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | 4.5 | 9 | 50 | |
1 - 8 | Steinkönig,Jannick () | 1314 | ½ | + | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 5.5 | 9 | 61.1 | |
1 - 9 | Nelles,Werner () | 1226 | + | 1 | ½ | 1 | 1 | + | 0 | 1 | 6.5 | 8 | 81.3 | ||
1 - 10 | Steinkönig,Reinhard () | 1247 | |||||||||||||
1 - 11 | Schüler,Gerd-Wolfgang () | 1290 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
Gesamt | 3 | 5 | 3.5 | 5 | 5 | 3.5 | 4 | 2 | 6 | 37 | 72 | 51.4 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 20.09.2015 09:00 | SC Sondernheim I | Turm Kandel I | 3.0 : 5.0 |
2 | 3 | 11.10.2015 09:00 | SC Bad Bergzabern | SC Sondernheim I | 3.0 : 5.0 |
3 | 4 | 15.11.2015 09:00 | SC Sondernheim I | SC Westheim I | 3.5 : 4.5 |
4 | 2 | 13.12.2015 09:00 | SC Bellheim II | SC Sondernheim I | 3.0 : 5.0 |
5 | 5 | 10.01.2016 09:00 | SC Sondernheim I | Speyer-Schwegenheim III | 5.0 : 3.0 |
6 | 1 | 31.01.2016 09:00 | SC Neuburg I | SC Sondernheim I | 4.5 : 3.5 |
7 | 5 | 21.02.2016 09:00 | SK Landau IV | SC Sondernheim I | 4.0 : 4.0 |
8 | 2 | 06.03.2016 09:00 | SC Sondernheim I | SK Maxau-Wörth I | 2.0 : 6.0 |
9 | 4 | 17.04.2016 10:00 | SC Rülzheim II | SC Sondernheim I | 2.0 : 6.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Kirchstr. 42
76726 Germersheim
76726 Germersheim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 29. Juli 2015
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org