zuletzt aktualisiert
- Vereinsmeisterschaft 2024
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2022/2023
Liga
- 2. Frauenbundesliga Süd1.Pfalzliga
- MBlitz - 90.PSB 2023Seniorenliga
- DSM WK GS 20232.RLP-Liga Süd
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Kreisliga Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksklasse Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Süd-Ost2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga West
- 2.Pfalzliga OstFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 2.Pfalzliga West1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
4 SG Speyer-Schwegenheim - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Antonio Mena O'Meara
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Antonio Mena O'Meara
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
(
Karte )
Jugendtraining:
Spiellokal Speyer: individuell: jeden Donnerstag um 18:00 Uhr nach Absprache
Spiellokal Speyer: allgemein: jeden Freitag von 18:00 bis 19:00 (Gäste willkommen!)
http://www.sg-speyer-schwegenheim.de/
Jugendtraining:
Spiellokal Speyer: individuell: jeden Donnerstag um 18:00 Uhr nach Absprache
Spiellokal Speyer: allgemein: jeden Freitag von 18:00 bis 19:00 (Gäste willkommen!)
http://www.sg-speyer-schwegenheim.de/
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 - 1 | Sommer,Richard | 1818 | ½ | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 3.5 | 7 | 50 | |||
4 - 2 | Böhme,Richard | 1726 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
4 - 3 | Gündüz,Mert | 1833 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 5 | 70 | |||||
4 - 4 | Szeleczki,Jozsef | 1747 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 2.5 | 5 | 50 | |||||
4 - 5 | Reese,Joachim | 1563 | |||||||||||||
4 - 6 | Mena O'Meara,Antonio | 1473 | 0 | 0 | 0 | 0 | + | - | 1 | 6 | 16.7 | ||||
4 - 7 | Shabib,Anas | 1557 | |||||||||||||
4 - 8 | Winzer,Daniel | 1422 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | 80 | |||||
4 - 9 | Sprenger,Clemens | 2090 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 100 | |||||
4 - 10 | Arustamyan,Gor | 1381 | 1 | + | ½ | - | + | 0 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
4 - 11 | Boeck,Wolfgang | 1479 | 0 | 1 | + | 0 | - | 1 | 1 | 0 | 4 | 8 | 50 | ||
4 - 12 | Wegner,Dirk | 1642 | 1 | - | 1 | 2 | 50 | ||||||||
5 - 1 | Varel,Henri | 1318 | |||||||||||||
5 - 2 | Drescher,Lukas | 1371 | |||||||||||||
5 - 3 | Wenzl,Luis | 1248 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
5 - 4 | Wittmer,Maximilian | 1202 | |||||||||||||
5 - 5 | Wittmer,Sebastian | 1085 | |||||||||||||
5 - 6 | Radach,Winfried | 1376 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
5 - 7 | Böhme,Philipp | 1266 | |||||||||||||
5 - 8 | Mena O'Meara,Diego | 1143 | 0 | 1 | ½ | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
6 - 1 | Calenborn,Valentin | 1064 | |||||||||||||
6 - 2 | Papp,Volker | 1039 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
6 - 3 | Sharshatkin,Bogdan | 969 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
6 - 4 | Parmakerli,Eren | 915 | |||||||||||||
6 - 5 | Hoffmann,Carl Felix | 993 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
6 - 6 | Calenborn,Raik | 804 | |||||||||||||
6 - 7 | Papp,Mona | 770 | |||||||||||||
6 - 8 | Pavlyan,Hovhannes | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
6 - 9 | Engelhardt,Axel | ||||||||||||||
6 - 10 | Stein,Johannes | 829 | |||||||||||||
6 - 11 | Laewski,Leo | ||||||||||||||
6 - 12 | Betz,Niclas | 1075 | |||||||||||||
6 - 13 | Khello,Dawoud | ||||||||||||||
6 - 14 | Anton,Quirin | 783 | 0 | + | 1 | 2 | 50 | ||||||||
6 - 15 | Flörchinger,Felix | ||||||||||||||
Gesamt | 5.5 | 4.5 | 4 | 3.5 | 2.5 | 7 | 5 | 0 | 2 | 34 | 72 | 47.2 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 02.10.2022 10:00 | SC Westheim I | 4 SG Speyer-Schwegenheim | 2.5 : 5.5 |
2 | 4 | 16.10.2022 10:00 | 4 SG Speyer-Schwegenheim | SC Bad Bergzabern I | 4.5 : 3.5 |
3 | 2 | 13.11.2022 10:00 | SC Rülzheim II | 4 SG Speyer-Schwegenheim | 4.0 : 4.0 |
4 | 5 | 04.12.2022 10:00 | 4 SG Speyer-Schwegenheim | SC Herxheim II | 3.5 : 4.5 |
5 | 1 | 08.01.2023 10:00 | 4 SG Speyer-Schwegenheim | SC Hagenbach I | 2.5 : 4.5 |
6 | 5 | 29.01.2023 10:00 | Caissa Jockgrim I | 4 SG Speyer-Schwegenheim | 1.0 : 7.0 |
7 | 2 | 26.02.2023 10:00 | 4 SG Speyer-Schwegenheim | SC Sondernheim I | 5.0 : 3.0 |
8 | 4 | 19.03.2023 10:00 | SC Bellheim II | 4 SG Speyer-Schwegenheim | 8.0 : 0.0 |
9 | 3 | 07.05.2023 10:00 | 4 SG Speyer-Schwegenheim | SK Landau III | 2.0 : 6.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Warning: file_get_contents(https://nominatim.openstreetmap.org/?format=json&addressdetails=1&q=Rulandstr.+4%2C67346+Speyer&format=json&limit=1): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/www/2023nb3sbso4org/components/com_clm/includes/geo_functions.php on line 140
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. Oktober 2022
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org