zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
Horst,Rüdiger - SK Landau
|
|
gespielte Partien
Rnd | Ort | Brt | Gegner | DWZ | Mannschaft | We ¹ | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Bezirksliga Süd-Ost | |||||||
1 | Heim | 7 | Goraj,Stanislav | 1498 | Sondernheim I | 0.37 | 0 |
2 | Gast | 8 | Lechner,Lutz | 1458 | Maxau-Wörth I | 0.42 | 0 |
5 | Heim | 8 | Thumm,Felix | 1443 | Schwegenheim III | 0.45 | 0 |
Bezirksklasse Süd-Ost | |||||||
1 | Heim | 1 | Weigel,Erich | 1366 | Jockgrim II | 0.55 | 1 |
2 | Gast | 1 | Wolff,Clemens | 1414 | Bellheim III | 0.49 | 1 |
3 | Heim | 1 | Morgen,Ronny | 1631 | Hagenbach II | 0.21 | 1 |
4 | Gast | 1 | Stadler,Klaus | 1263 | Westheim II | 0.69 | 1 |
5 | Heim | 1 | Tropf,Peter | 1046 | Maxau-Wörth II | 0.9 | 1 |
6 | Gast | 1 | Melber,Ulrich | 1767 | Sondernheim II | 0.1 | 0 |
7 | Heim | 1 | Homberg,Jan | 1465 | Hagenbach III | 0.42 | 1 |
8 | Gast | 1 | Übel,Hans-Peter | 1532 | Herxheim II | 0.33 | 1 |
9 | Heim | 1 | Volk,Achim | 1959 | Neuburg I | 0.03 | 0 |
Summe | 4.96 | 7 / 12 |
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !
Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd-Ost-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.
Bezirksklasse Süd-Ost-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. Mai 2011
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org