zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
Steigner,Wilfried - SK Landau
|
|
gespielte Partien
Rnd | Ort | Brt | Gegner | DWZ | Mannschaft | We ¹ | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Bezirksliga Süd-Ost | |||||||
1 | Heim | 8 | Modery,Gregor | 1419 | Sondernheim I | 0.52 | 1 |
4 | Gast | 5 | Füger,Dietmar | 1454 | Westheim I | 0.47 | 0 |
6 | Gast | 7 | Gehrlein,Alexander | 1448 | Kandel I | 0.48 | 1 |
Bezirksklasse Süd-Ost | |||||||
1 | Heim | 2 | Söhn,Joachim | 1479 | Jockgrim II | 0.43 | 0 |
2 | Gast | 2 | Gschwind,Markus | 1449 | Bellheim III | 0.48 | 0 |
3 | Heim | 2 | Oberfrank,Thomas | 1622 | Hagenbach II | 0.25 | 1 |
4 | Gast | 2 | Burghardt,Joachim | 1446 | Westheim II | 0.48 | 1 |
5 | Heim | 2 | Morrison,Robert | 1450 | Maxau-Wörth II | 0.47 | 1 |
6 | Gast | 2 | Goraj,Stanislav | 1498 | Sondernheim II | 0.41 | 0 |
7 | Heim | 2 | Eisenlohr,Tabea | 1324 | Hagenbach III | 0.65 | 1 |
8 | Gast | 2 | Garrecht,Werner | 1434 | Herxheim II | 0.5 | 1 |
9 | Heim | 2 | Schlegel,Stefan | 1871 | Neuburg I | 0.06 | 0 |
Summe | 5.2 | 7 / 12 |
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !
Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd-Ost-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.
Bezirksklasse Süd-Ost-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. Mai 2011
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org