zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
16. September 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | SV Worms 1878 III | 1571 | 5.0 : 3.0 | 10 | TSG Deidesheim | 1731 |
2 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen III | 1683 | 5.0 : 3.0 | 7 | SC 1997 Lambsheim III | 1557 |
3 | 4 | TG Waldsee | 1649 | 7.0 : 1.0 | 8 | TSG 1861 Grünstadt | 1358 |
4 | 3 | SC 1926 Haßloch II | 1448 | 4.5 : 3.5 | 9 | SC Schifferstadt III | 1586 |
5 | 2 | Post SV Neustadt II | 1670 | 6.5 : 1.5 | 1 | SF Limburgerhof | 1551 |
07. Oktober 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | TSG Deidesheim | 1738 | 3.0 : 5.0 | 2 | Post SV Neustadt II | 1664 |
2 | 1 | SF Limburgerhof | 1606 | 5.5 : 2.5 | 3 | SC 1926 Haßloch II | 1373 |
3 | 9 | SC Schifferstadt III | 1543 | 2.5 : 5.5 | 4 | TG Waldsee | 1675 |
4 | 8 | TSG 1861 Grünstadt | 1481 | 3.5 : 4.5 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen III | 1630 |
5 | 7 | SC 1997 Lambsheim III | 1623 | 2.5 : 5.5 | 6 | SV Worms 1878 III | 1514 |
28. Oktober 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | SC 1997 Lambsheim III | 1568 | 4.0 : 4.0 | 10 | TSG Deidesheim | 1744 |
2 | 6 | SV Worms 1878 III | 1609 | 6.0 : 2.0 | 8 | TSG 1861 Grünstadt | 1437 |
3 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen III | 1673 | 4.5 : 3.5 | 9 | SC Schifferstadt III | 1588 |
4 | 4 | TG Waldsee | 1688 | 5.5 : 2.5 | 1 | SF Limburgerhof | 1489 |
5 | 3 | SC 1926 Haßloch II | 1528 | 2.0 : 6.0 | 2 | Post SV Neustadt II | 1699 |
25. November 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | TSG Deidesheim | 1723 | 4.5 : 3.5 | 3 | SC 1926 Haßloch II | 1430 |
2 | 2 | Post SV Neustadt II | 1778 | 5.5 : 2.5 | 4 | TG Waldsee | 1675 |
3 | 1 | SF Limburgerhof | 1582 | 4.5 : 3.5 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen III | 1510 |
4 | 9 | SC Schifferstadt III | 1577 | 3.0 : 5.0 | 6 | SV Worms 1878 III | 1617 |
5 | 8 | TSG 1861 Grünstadt | 1501 | 3.0 : 5.0 | 7 | SC 1997 Lambsheim III | 1605 |
16. Dezember 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | TSG 1861 Grünstadt | 1481 | 4.0 : 4.0 | 10 | TSG Deidesheim | 1754 |
2 | 7 | SC 1997 Lambsheim III | 1583 | 3.0 : 5.0 | 9 | SC Schifferstadt III | 1595 |
3 | 6 | SV Worms 1878 III | 1652 | 6.0 : 2.0 | 1 | SF Limburgerhof | 1475 |
4 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen III | 1570 | 3.0 : 5.0 | 2 | Post SV Neustadt II | 1689 |
5 | 4 | TG Waldsee | 1586 | 3.5 : 4.5 | 3 | SC 1926 Haßloch II | 1474 |
20. Januar 2019 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | TSG Deidesheim | 1754 | 6.5 : 1.5 | 4 | TG Waldsee | 1377 |
2 | 3 | SC 1926 Haßloch II | 1538 | 2.0 : 6.0 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen III | 1657 |
3 | 2 | Post SV Neustadt II | 1778 | 2.5 : 5.5 | 6 | SV Worms 1878 III | 1643 |
4 | 1 | SF Limburgerhof | 1684 | 5.0 : 3.0 | 7 | SC 1997 Lambsheim III | 1600 |
5 | 9 | SC Schifferstadt III | 1589 | 4.5 : 3.5 | 8 | TSG 1861 Grünstadt | 1469 |
17. Februar 2019 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | SC Schifferstadt III | 1511 | 2.5 : 5.5 | 10 | TSG Deidesheim | 1725 |
2 | 8 | TSG 1861 Grünstadt | 1481 | 2.5 : 5.5 | 1 | SF Limburgerhof | 1530 |
3 | 7 | SC 1997 Lambsheim III | 1583 | 3.0 : 5.0 | 2 | Post SV Neustadt II | 1623 |
4 | 6 | SV Worms 1878 III | 1632 | 8.0 : 0.0 | 3 | SC 1926 Haßloch II | 1327 |
5 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen III | 1517 | 5.0 : 3.0 | 4 | TG Waldsee | 1680 |
17. März 2019 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | TSG Deidesheim | 1727 | 5.0 : 3.0 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen III | 1633 |
2 | 4 | TG Waldsee | 1659 | 5.0 : 3.0 | 6 | SV Worms 1878 III | 1632 |
3 | 3 | SC 1926 Haßloch II | 1487 | 1.5 : 6.5 | 7 | SC 1997 Lambsheim III | 1640 |
4 | 2 | Post SV Neustadt II | 1610 | 6.5 : 1.5 | 8 | TSG 1861 Grünstadt | 1430 |
5 | 1 | SF Limburgerhof | 1468 | 2.5 : 5.5 | 9 | SC Schifferstadt III | 1588 |
07. April 2019 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | TSG Deidesheim | 1634 | 4.0 : 4.0 | 1 | SF Limburgerhof | 1510 |
2 | 9 | SC Schifferstadt III | 1456 | 1.0 : 7.0 | 2 | Post SV Neustadt II | 1778 |
3 | 8 | TSG 1861 Grünstadt | 1450 | 5.5 : 2.5 | 3 | SC 1926 Haßloch II | 1469 |
4 | 7 | SC 1997 Lambsheim III | 1656 | 3.5 : 4.5 | 4 | TG Waldsee | 1688 |
5 | 6 | SV Worms 1878 III | 1628 | 5.5 : 2.5 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen III | 1547 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org