zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2023/2024
Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga Süd
- 2.Pfalzliga Ost2. Bundesliga West
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- 2.Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1.Pfalzliga1. FrauenBundesliga
- SeniorenligaMBlitz - 91.PSB 2024
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
3 SG Speyer-Schwegenheim - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Daniel Winzer
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 01522 4274727
Daniel Winzer
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 01522 4274727
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 - 1 | Pelt,Alexander (P) | 1914 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
3 - 2 | Gündüz,Mert | 1826 | 0 | 1 | - | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
3 - 3 | von Pückler,Konstantin | 1680 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
3 - 4 | Flörchinger,Peter | 1808 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
3 - 5 | Sommer,Richard | 1804 | + | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 2.5 | 7 | 35.7 | |||
3 - 6 | Böhme,Richard | 1711 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 6 | 75 | ||||
3 - 7 | Szeleczki,Jozsef | 1661 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | 2 | 5 | 40 | |||||
3 - 8 | Sprenger,Clemens | 2092 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 5 | 80 | |||||
3 - 9 | Wegner,Dirk | 1644 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 3.5 | 5 | 70 | |||||
3 - 10 | Shabib,Anas | 1521 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 6 | 66.7 | ||||
3 - 11 | Winzer,Daniel | 1482 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 83.3 | ||||
3 - 12 | Goraj,Stanislav (P) | 1599 | |||||||||||||
4 - 1 | Kannegiesser,Wilhelm | 1661 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 - 2 | Mena O'Meara,Antonio | 1419 | |||||||||||||
4 - 3 | Wenzl,Luis | 1458 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 - 4 | Boeck,Wolfgang | 1456 | |||||||||||||
4 - 5 | Radach,Winfried | 1381 | |||||||||||||
4 - 6 | Arustamyan,Gor | 1559 | |||||||||||||
4 - 7 | Wittmer,Sebastian | 1085 | |||||||||||||
4 - 8 | Mena O'Meara,Diego | 1126 | |||||||||||||
4 - 9 | Götz,Johannes | ||||||||||||||
4 - 10 | Sharshatkin,Bogdan | 1317 | |||||||||||||
5 - 1 | Varel,Henri | 1318 | |||||||||||||
5 - 2 | Drescher,Lukas | 1371 | |||||||||||||
5 - 3 | Papp,Volker | 1322 | |||||||||||||
5 - 4 | Anton,Quirin | 1110 | |||||||||||||
5 - 5 | Pavlyan,Hovhannes | 1147 | |||||||||||||
5 - 6 | Hüner,Timo | 1190 | |||||||||||||
5 - 7 | Hüner,Stefan | ||||||||||||||
5 - 8 | Böhme,Philipp | ||||||||||||||
6 - 1 | Radler,René | ||||||||||||||
6 - 2 | Betz,Niclas | 1183 | |||||||||||||
6 - 3 | Khello,Dawoud | ||||||||||||||
6 - 4 | Flörchinger,Felix | ||||||||||||||
6 - 5 | Radler,Raul | ||||||||||||||
6 - 6 | Betz,Tammo | ||||||||||||||
6 - 7 | Lorch,Yannik | ||||||||||||||
6 - 8 | Betz,Isabel | ||||||||||||||
7 - 1 | Hoffmann,Carl Felix | 937 | |||||||||||||
7 - 2 | Tonkodubenko,Pavel | ||||||||||||||
7 - 3 | Lacroix,Tim | 1 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||
7 - 4 | Behrendt,Lasse | ||||||||||||||
7 - 5 | Özen,Akin | ||||||||||||||
7 - 6 | Backhaus,Melissa | ||||||||||||||
7 - 7 | Papp,Mona | 770 | |||||||||||||
7 - 8 | Sheets,Aaron | ||||||||||||||
7 - 9 | Gies,David | ||||||||||||||
7 - 10 | Rüb,Marin | ||||||||||||||
7 - 11 | Parmakerli,Eren | ||||||||||||||
7 - 12 | Krieger,Pascal | ||||||||||||||
7 - 13 | Weiler,Julian | ||||||||||||||
Gesamt | 7 | 3.5 | 4 | 5.5 | 7 | 4.5 | 3.5 | 35 | 56 | 62.5 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 24.09.2023 10:00 | 3 SG Speyer-Schwegenheim | SC Bad Bergzabern I | 7.0 : 1.0 |
2 | 2 | 08.10.2023 10:00 | SC Hagenbach I | 3 SG Speyer-Schwegenheim | 4.5 : 3.5 |
3 | 5 | 05.11.2023 10:00 | 3 SG Speyer-Schwegenheim | SC Rülzheim II | 4.0 : 4.0 |
4 | 1 | 10.12.2023 10:00 | 3 SG Speyer-Schwegenheim | spielfrei | |
5 | 5 | 07.01.2024 10:00 | SC Westheim I | 3 SG Speyer-Schwegenheim | 2.5 : 5.5 |
6 | 2 | 28.01.2024 10:00 | 3 SG Speyer-Schwegenheim | SC Herxheim II | 7.0 : 1.0 |
7 | 4 | 03.03.2024 10:00 | SC Bellheim II | 3 SG Speyer-Schwegenheim | 3.5 : 4.5 |
8 | 3 | 07.04.2024 10:00 | 3 SG Speyer-Schwegenheim | Caissa Jockgrim I | 3.5 : 4.5 |
9 | 3 | 02.06.2024 10:00 | Turm Kandel I | 3 SG Speyer-Schwegenheim |
Spiellokal in OpenStreetMap
Haus der Vereine
Rulandstr. 4
67346 Speyer
(1. + 2. + 3. + 4. + 5. + 6. + 7. Mannschaft)
Rulandstr. 4
67346 Speyer
(1. + 2. + 3. + 4. + 5. + 6. + 7. Mannschaft)
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 13. Juli 2023
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org