zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2022/2023
Liga
- 2. Frauenbundesliga Süd1.Pfalzliga
- MBlitz - 90.PSB 2023Seniorenliga
- DSM WK GS 20232.RLP-Liga Süd
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Kreisliga Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksklasse Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Süd-Ost2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga West
- 2.Pfalzliga OstFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 2.Pfalzliga West1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Landau II - 2.RLP-Liga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schatz,Dieter | 2023 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 4 | 8 | 50 | ||
2 | Kopp,Nico | 2011 | + | 1 | |||||||||||
3 | Rheinwalt,Tobias | 2030 | - | 1 | |||||||||||
4 | FM | Bernhardt,Rolf | 2109 | 1 | 0 | ½ | 1 | 0 | 2.5 | 5 | 50 | ||||
5 | Silber,Gerhard | 2104 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
6 | Hünerfauth,Uwe | 2023 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | + | 4 | 8 | 50 | ||
7 | Kuhn,Daniel | 1958 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 7 | 9 | 77.8 | |
8 | Hornberger-Wissing,Rainer | 1983 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
9 | Hirschinger,Thomas | 1930 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 5 | 6 | 83.3 | ||||
10 | Wolfer,Joshua | 1965 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 0 | + | 6 | 8 | 75 | ||
11 | Fischer,Peter | 1843 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
12 | Wasem,Ralph | 1992 | |||||||||||||
13 | Weindel,Joshua | 1796 | - | 1 | |||||||||||
14 | Gröschel,Karoline | 1876 | 1 | ½ | ½ | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
15 | Schubert,Matthias | 1853 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
16 | Tettmann,Ann-Kathrin | 1723 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
17 | Morio,Estelle | 1739 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
18 | Rapp,Meinrad | 1713 | |||||||||||||
19 | Sarian,Gaya | 1583 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
20 | Roth,Jonas | 1506 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
Gesamt | 6 | 5.5 | 3.5 | 5 | 5 | 6 | 4.5 | 3.5 | 6 | 45 | 72 | 62.5 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 25.09.2022 10:00 | Kreuznacher SV 1921 e.V. | SK Landau II | 2.0 : 6.0 |
2 | 3 | 16.10.2022 10:00 | SK Landau II | SC 1997 Lambsheim | 5.5 : 2.5 |
3 | 4 | 06.11.2022 10:00 | SC Landskrone | SK Landau II | 4.5 : 3.5 |
4 | 2 | 20.11.2022 10:00 | SK Landau II | SC Bellheim | 5.0 : 3.0 |
5 | 5 | 08.01.2023 10:00 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | SK Landau II | 3.0 : 5.0 |
6 | 1 | 29.01.2023 10:00 | SK Landau II | SK Frankenthal III | 6.0 : 2.0 |
7 | 5 | 05.03.2023 10:00 | SK Landau II | Post SV Neustadt | 4.5 : 3.5 |
8 | 2 | 26.03.2023 10:00 | SK Frankenthal II | SK Landau II | 4.5 : 3.5 |
9 | 4 | 16.04.2023 10:00 | SK Landau II | SK Bingen | 6.0 : 2.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. Oktober 2022
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org