zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Landau IV - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Anke Orschiedt-Eghbali
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 0177 2549 259
Anke Orschiedt-Eghbali
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 0177 2549 259
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 - 1 | Koch,Frank () | 1733 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0.5 | 4 | 12.5 | ||||||
4 - 2 | Morio,Estelle () | 1803 | 0 | 0 | ½ | ½ | - | 1 | 5 | 20 | |||||
4 - 3 | Weindel,Joshua () | 1771 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
4 - 4 | Tettmann,Ann-Kathrin () | 1745 | 1 | - | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
4 - 5 | Winter,Julian () | 1591 | 1 | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 4 | 87.5 | ||||||
4 - 6 | Leidner,Matthias () | 1613 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | 3 | 8 | 37.5 | ||
4 - 7 | Louis,Malte () | 1582 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
4 - 8 | Uhrig,Heinz () | 1557 | + | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
4 - 9 | Orschiedt-Eghbali,Anke () | 1488 | ½ | 1 | 0 | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
4 - 10 | Jauernig,Volker () | 1404 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | + | 2 | 6 | 33.3 | ||||
4 - 11 | Dietz,Daniel (P) | 1445 | 0 | ½ | ½ | 1 | 2 | 4 | 50 | ||||||
4 - 12 | Dietz,Helena (P) | 1587 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 100 | ||||||
5 - 1 | Vogel,Johannes () | 2153 | |||||||||||||
5 - 2 | Steigner,Wilfried () | 1442 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
5 - 3 | Eberle,Hans-Michael () | 1440 | |||||||||||||
5 - 4 | Heindl,Gilbert () | 1401 | + | ½ | 0 | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
5 - 5 | Lesch,David () | 1254 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
5 - 6 | Wilke,Noah () | 1264 | |||||||||||||
5 - 7 | Bickert,Elena () | 1059 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
5 - 8 | Wagenblatt,Jakob () | 1305 | |||||||||||||
5 - 9 | Vogel,Maximilian () | 1043 | |||||||||||||
5 - 10 | Müller,Paul () | 1187 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
5 - 11 | Spohn,Moritz () | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
6 - 1 | Nägle,Matthias () | 1068 | |||||||||||||
6 - 2 | Ahmad,Abdullah () | 895 | |||||||||||||
6 - 3 | Geißert,Robin () | 970 | |||||||||||||
6 - 4 | Bischoff,Jakob | 786 | |||||||||||||
6 - 5 | Lang,Elli () | 989 | |||||||||||||
6 - 6 | Bruch,Doris () | ||||||||||||||
6 - 7 | Engelhard,Johannes () | ½ | 0.5 | 1 | 50 | ||||||||||
7 - 1 | Jensen,Hannes () | 1519 | + | - | 2 | ||||||||||
7 - 2 | Märdian,Eyleen () | 1168 | |||||||||||||
7 - 3 | Sarian,Gaya () | 1435 | + | 1 | |||||||||||
7 - 4 | Wünschel,Helena () | 1001 | |||||||||||||
7 - 5 | Breiner,Julia () | 924 | |||||||||||||
7 - 6 | Mirvic,Emir () | ||||||||||||||
7 - 7 | Hutter,Wolf-Dietrich () | ||||||||||||||
7 - 8 | Hutter,Kuno () | ||||||||||||||
7 - 9 | Yuan,Chuyu () | ||||||||||||||
8 - 1 | Herberstein,Hannah () | 1100 | |||||||||||||
8 - 2 | Krämer,Frank () | 957 | |||||||||||||
8 - 3 | Rendes,Simon () | ||||||||||||||
8 - 4 | Petters,Yannick () | 990 | |||||||||||||
8 - 5 | Haas,Madeleine () | 1022 | |||||||||||||
8 - 6 | Küchle,Sven () | 825 | |||||||||||||
8 - 7 | Leppla,Wilfried () | 1061 | |||||||||||||
8 - 8 | Mietzner,Thomas () | 1704 | |||||||||||||
9 - 1 | Killguss,Clara () | ||||||||||||||
9 - 2 | Lenhardt,Jan () | ||||||||||||||
9 - 3 | Hecky,Julius | ||||||||||||||
9 - 4 | Sarian,David () | ||||||||||||||
9 - 5 | Lang,Samuel () | 907 | |||||||||||||
9 - 6 | Valdman,Milan () | ||||||||||||||
9 - 7 | Kantharajah,Harusan () | 798 | |||||||||||||
9 - 8 | Wissing,Lars () | ||||||||||||||
9 - 9 | Hosseini,Aliasger () | ||||||||||||||
9 - 10 | Mängel,Marc () | ||||||||||||||
9 - 11 | Walter,Diana () | ||||||||||||||
9 - 12 | Martin,Philip () | ||||||||||||||
Gesamt | 4.5 | 3.5 | 3 | 4 | 3.5 | 3.5 | 3 | 6.5 | 5 | 36.5 | 72 | 50.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 16.09.2018 09:00 | SK Landau IV | SC Rülzheim II | 4.5 : 3.5 |
2 | 1 | 21.10.2018 09:00 | SC Neuburg I | SK Landau IV | 4.5 : 3.5 |
3 | 1 | 11.11.2018 09:00 | SK Landau IV | SC Bellheim II | 3.0 : 5.0 |
4 | 1 | 02.12.2018 09:00 | Speyer-Schwegenheim IV | SK Landau IV | 4.0 : 4.0 |
5 | 1 | 13.01.2019 09:00 | SK Landau IV | SK Maxau-Wörth I | 3.5 : 4.5 |
6 | 1 | 03.02.2019 09:00 | SC Westheim I | SK Landau IV | 4.5 : 3.5 |
7 | 1 | 24.02.2019 09:00 | SK Landau IV | Speyer-Schwegenheim III | 3.0 : 5.0 |
8 | 1 | 24.03.2019 09:00 | SC Sondernheim I | SK Landau IV | 1.5 : 6.5 |
9 | 1 | 05.05.2019 09:00 | Turm Kandel I | SK Landau IV | 3.0 : 5.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Mensa der IGS (Integrierte Gesamtschule)
Schneiderstr. 69
76829 Landau
Schneiderstr. 69
76829 Landau
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org