zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Landskrone I - 2. RLP-Liga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sieber,Patrick | 2165 | 1 | 1 | ½ | 0 | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
2 | Wagner,Stefan | 1984 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 6 | 8 | 75 | ||
3 | Weiß,Reinhold | 2082 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 6 | 9 | 66.7 | |
4 | CM | Ottstadt,Ralph | 2080 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 5 | 70 | ||||
5 | Gauer,Manuel | 2040 | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | ½ | 4 | 9 | 44.4 | |
6 | Förster,Erik | 1876 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 5 | 9 | 55.6 | |
7 | Faiss,Peter | 1957 | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | 1.5 | 5 | 30 | |||||
8 | Barth,Claus Dieter | 1957 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | ½ | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
9 | Hartmann,Wolfgang,Dr. | 1858 | 1 | 0 | ½ | 1 | 0 | ½ | 0 | 3 | 7 | 42.9 | |||
10 | Hegermann,Frank | 2014 | |||||||||||||
11 | Wall,Fabian,Dr. | 1843 | |||||||||||||
12 | Wiltink,Jörg,Dr. | 1817 | |||||||||||||
13 | Lösch,Adrian | 1778 | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
14 | Merkel,Gregor | 1765 | |||||||||||||
15 | Bloch,Colin | 1753 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
16 | Ebling,Tim | 1751 | |||||||||||||
17 | Arenz,Julian Oleg | 1735 | |||||||||||||
18 | Stegner,Marco | 1721 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
19 | Binet,Frederick | 1637 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
20 | Kalina,Lena | 1547 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
Gesamt | 5.5 | 5 | 4 | 5 | 4.5 | 6.5 | 4 | 4.5 | 4 | 43 | 72 | 59.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 17.09.2017 11:00 | SC Landskrone I | SK Frankenthal II | 5.5 : 2.5 |
2 | 1 | 15.10.2017 11:00 | SC Niederkirchen I | SC Landskrone I | 3.0 : 5.0 |
3 | 1 | 05.11.2017 11:00 | SC Landskrone I | Post SV Neustadt I | 4.0 : 4.0 |
4 | 1 | 26.11.2017 11:00 | SG Kaiserslautern I | SC Landskrone I | 3.0 : 5.0 |
5 | 1 | 17.12.2017 11:00 | SC Landskrone I | Sfr. Heidesheim II | 4.5 : 3.5 |
6 | 1 | 28.01.2018 11:00 | SC Bellheim I | SC Landskrone I | 1.5 : 6.5 |
7 | 1 | 18.02.2018 11:00 | SC Landskrone I | SK Gau-Algesheim II | 4.0 : 4.0 |
8 | 1 | 11.03.2018 11:00 | Schott Mainz III | SC Landskrone I | 3.5 : 4.5 |
9 | 1 | 15.04.2018 10:00 | SC Lambsheim I | SC Landskrone I | 4.0 : 4.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org