zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2021/2022
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksklasse Nordost
- 2. Bundesliga WestBezirksliga Nordost
- Frauen-Regionalliga Südwest2.Pfalzliga Ost
- 1. BundesligaBezirksklasse West
- 2. Frauenbundesliga SüdBezirksliga West
- 1. FrauenBundesliga2.Pfalzliga West
- DSM 2022 WK IV1.Pfalzliga
- M-Blitz - 89.PSB-Kongress 2022Seniorenliga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
24. Oktober 2021 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | SC Schifferstadt | 1833 | 3.0 : 5.0 | 10 | SC Thallichtenberg | 1886 |
2 | 2 | SF Birkenfeld | 1714 | 8.0 : 0.0 | 9 | SK Altrip * | 1471 |
3 | 3 | SC Niederkirchen | 1767 | 6.0 : 2.0 | 8 | TSG Mutterstadt | 1717 |
4 | 4 | SK Dahn | 1865 | 5.5 : 2.5 | 7 | SC Pirmasens 1912 II | 1771 |
5 | 5 | SV Worms 1878 II | 1969 | 5.0 : 3.0 | 6 | SK Frankenthal III | 1891 |
07. November 2021 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SC Thallichtenberg | 1904 | 4.0 : 4.0 | 6 | SK Frankenthal III | 1910 |
2 | 7 | SC Pirmasens 1912 II | 1810 | 4.5 : 3.5 | 5 | SV Worms 1878 II | 1977 |
3 | 8 | TSG Mutterstadt | 1838 | 4.5 : 3.5 | 4 | SK Dahn | 1880 |
4 | 9 | SK Altrip * | 1370 | 0.0 : 8.0 | 3 | SC Niederkirchen | 1876 |
5 | 1 | SC Schifferstadt | 1864 | 3.5 : 4.5 | 2 | SF Birkenfeld | 1958 |
28. November 2021 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | SF Birkenfeld | 1953 | 5.0 : 3.0 | 10 | SC Thallichtenberg | 1893 |
2 | 3 | SC Niederkirchen | 1740 | 4.0 : 4.0 | 1 | SC Schifferstadt | 1730 |
3 | 4 | SK Dahn | 1879 | 8.0 : 0.0 | 9 | SK Altrip * | 0 |
4 | 5 | SV Worms 1878 II | 1983 | 4.5 : 3.5 | 8 | TSG Mutterstadt | 1762 |
5 | 6 | SK Frankenthal III | 1950 | 6.0 : 2.0 | 7 | SC Pirmasens 1912 II | 1824 |
12. Juni 2022 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SC Thallichtenberg | 1951 | 5.0 : 3.0 | 7 | SC Pirmasens 1912 II | 1781 |
2 | 8 | TSG Mutterstadt | 1768 | 3.5 : 4.5 | 6 | SK Frankenthal III | 1900 |
3 | 9 | SK Altrip * | 1803 | 0.0 : 8.0 | 5 | SV Worms 1878 II | 2061 |
4 | 1 | SC Schifferstadt | 1777 | 3.5 : 4.5 | 4 | SK Dahn | 1920 |
5 | 2 | SF Birkenfeld | 1915 | 8.0 : 0.0 | 3 | SC Niederkirchen | 0 |
26. Juni 2022 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | SC Niederkirchen | 1851 | 2.5 : 5.5 | 10 | SC Thallichtenberg | 1851 |
2 | 4 | SK Dahn | 1884 | 2.0 : 6.0 | 2 | SF Birkenfeld | 1908 |
3 | 5 | SV Worms 1878 II | 1977 | 7.5 : 0.5 | 1 | SC Schifferstadt | 1659 |
4 | 6 | SK Frankenthal III | 1997 | 8.0 : 0.0 | 9 | SK Altrip * | 1803 |
5 | 7 | SC Pirmasens 1912 II | 1912 | 8.0 : 0.0 | 8 | TSG Mutterstadt | 0 |
24. Juli 2022 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SC Thallichtenberg | 1851 | 5.0 : 3.0 | 8 | TSG Mutterstadt | 1672 |
2 | 9 | SK Altrip * | 1803 | 0.0 : 8.0 | 7 | SC Pirmasens 1912 II | 1941 |
3 | 1 | SC Schifferstadt | 1835 | 1.5 : 6.5 | 6 | SK Frankenthal III | 1942 |
4 | 2 | SF Birkenfeld | 1996 | 5.0 : 3.0 | 5 | SV Worms 1878 II | 2011 |
5 | 3 | SC Niederkirchen | 1850 | 2.5 : 2.5 | 4 | SK Dahn | 1864 |
14. August 2022 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | SK Dahn | 1777 | 1.5 : 6.5 | 10 | SC Thallichtenberg | 1941 |
2 | 5 | SV Worms 1878 II | 2004 | 4.5 : 3.5 | 3 | SC Niederkirchen | 1902 |
3 | 6 | SK Frankenthal III | 1961 | 5.0 : 3.0 | 2 | SF Birkenfeld | 1949 |
4 | 7 | SC Pirmasens 1912 II | 1818 | 3.5 : 4.5 | 1 | SC Schifferstadt | 1665 |
5 | 8 | TSG Mutterstadt | 1939 | 8.0 : 0.0 | 9 | SK Altrip * | 1803 |
20. März 2022 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SC Thallichtenberg | 1942 | 8.0 : 0.0 | 9 | SK Altrip * | 0 |
2 | 1 | SC Schifferstadt | 1804 | 4.0 : 4.0 | 8 | TSG Mutterstadt | 1753 |
3 | 2 | SF Birkenfeld | 1994 | 6.5 : 1.5 | 7 | SC Pirmasens 1912 II | 1755 |
4 | 3 | SC Niederkirchen | 1798 | 2.5 : 5.5 | 6 | SK Frankenthal III | 1983 |
5 | 4 | SK Dahn | 1777 | 1.5 : 6.5 | 5 | SV Worms 1878 II | 1958 |
03. April 2022 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | SV Worms 1878 II | 1968 | 5.5 : 2.5 | 10 | SC Thallichtenberg | 1898 |
2 | 6 | SK Frankenthal III | 1997 | 8.0 : 0.0 | 4 | SK Dahn | 1971 |
3 | 7 | SC Pirmasens 1912 II | 1697 | 3.5 : 4.5 | 3 | SC Niederkirchen | 1946 |
4 | 8 | TSG Mutterstadt | 1816 | 4.5 : 3.5 | 2 | SF Birkenfeld | 1890 |
5 | 9 | SK Altrip * | 0 | 0.0 : 8.0 | 1 | SC Schifferstadt | 1918 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org