zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2023/2024
Liga
- Kreisklasse Süd-Ost
- Kreisliga Süd-Ost
- Bezirksklasse Süd-Ost
- Bezirksliga Süd-Ost
- Bezirksliga Nord-Ost
- 2.Pfalzliga Ost
- Bezirksklasse West
- Bezirksliga West
- 2.Pfalzliga West
- 1.Pfalzliga
- Seniorenliga
- 2.RLP-Liga Süd
- 2.RLP-Liga Nord
- 1.RLP-Liga
- Oberliga Südwest
- 2. Bundesliga Süd
- 2. Bundesliga West
- 1. Bundesliga
- Frauen-Regionalliga Südwest
- 2. Frauenbundesliga Süd
- 1. FrauenBundesliga
- MBlitz - 91.PSB 2024
- Nachwuchsliga 2024
Mannschaften
- Post SV Neustadt I
- Post SV Neustadt II
- Post SV Neustadt III
- Post SV Neustadt IV
- Post SV Neustadt V
- SC Höheinöd
- SC Niedermohr-Hütschenhausen
- SC Pirmasens I
- SC Pirmasens II
- SC Ramstein-Miesenbach I
- SC Ramstein-Miesenbach II
- SC Ramstein-Miesenbach III
- SC Schifferstadt I
- SC Schifferstadt II
- SC Schifferstadt III
- SC Schifferstadt IV
- SC Thallichtenberg I
- SC Thallichtenberg II
- SC Weilerbach
- SF Birkenfeld I
- SG Kaiserslautern 1905
- SG Kaiserslautern 1905 II
- SG Kaiserslautern 1905 III
- SK Frankenthal I
- SK Frankenthal II
- SK Frankenthal III
- SK Frankenthal IV
- SK Hauenstein
- SK Landau I
- SK Landau II
- SK Landau III
- SK Landau IV
- SK Landau V
- SK Ludwigshafen 1912
- SV Worms 1878 I
- SV Worms 1878 II
- TSG Eisenberg Schach I
- TSG Eisenberg Schach II
- Paarungsliste
Mehr
TSG Eisenberg Schach II - MBlitz - 91.PSB 2024
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schwarzkopf,Robert () | 1092 | 0 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | - | 0 | 0 | - | 0 | 19 | 0 | |
2 | Beck,Ivar () | 1740 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | - | 0 | 0 | - | 0 | - | - | 0 | 0 | 19 | 0 | |
3 | Beck,Ilya () | 1851 | 0 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | - | 0 | 0 | - | 0 | 19 | 0 | |
4 | Schöneich,Mika () | 1031 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | - | 0 | 0 | - | 0 | - | - | 0 | 0 | 19 | 0 | |
5 | Schmidt,Peter () | 1193 | |||||||||||||||||||||||
Gesamt | 1 | 0.5 | 3.5 | 3 | 0.5 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2.5 | 2 | 2.5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 34.5 | 76 | 45.4 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | TSG Eisenberg Schach II | SC Thallichtenberg I | 1.0 : 3.0 | |
2 | 9 | SK Landau II | TSG Eisenberg Schach II | 3.5 : 0.5 | |
3 | 19 | TSG Eisenberg Schach II | SC Ramstein-Miesenbach II | 3.5 : 0.5 | |
4 | 19 | SC Schifferstadt IV | TSG Eisenberg Schach II | 1.0 : 3.0 | |
5 | 12 | TSG Eisenberg Schach II | SC Thallichtenberg II | 0.5 : 3.5 | |
6 | 10 | SC Pirmasens I | TSG Eisenberg Schach II | 2.0 : 2.0 | |
7 | 14 | TSG Eisenberg Schach II | SC Weilerbach | 1.0 : 3.0 | |
8 | 13 | SK Landau IV | TSG Eisenberg Schach II | 2.0 : 2.0 | |
9 | 13 | TSG Eisenberg Schach II | TSG Eisenberg Schach I | 2.0 : 2.0 | |
10 | 14 | SF Birkenfeld I | TSG Eisenberg Schach II | 1.5 : 2.5 | |
11 | 15 | TSG Eisenberg Schach II | SG Kaiserslautern 1905 | 2.0 : 2.0 | |
12 | 12 | TSG Eisenberg Schach II | SC Höheinöd | 2.5 : 1.5 | |
13 | 12 | Post SV Neustadt V | TSG Eisenberg Schach II | 1.0 : 3.0 | |
14 | 8 | SK Frankenthal I | TSG Eisenberg Schach II | 3.0 : 1.0 | |
15 | 8 | TSG Eisenberg Schach II | Post SV Neustadt I | 0.0 : 4.0 | |
16 | 10 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | TSG Eisenberg Schach II | 3.0 : 1.0 | |
17 | 13 | TSG Eisenberg Schach II | SK Frankenthal IV | 4.0 : 0.0 | |
18 | 7 | TSG Eisenberg Schach II | SC Schifferstadt I | 1.0 : 3.0 | |
19 | 16 | SK Landau V | TSG Eisenberg Schach II | 2.0 : 2.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 13. Juli 2023
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org