zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2021/2022
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksklasse Nordost
- 2. Bundesliga WestBezirksliga Nordost
- Frauen-Regionalliga Südwest2.Pfalzliga Ost
- 1. BundesligaBezirksklasse West
- 2. Frauenbundesliga SüdBezirksliga West
- 1. FrauenBundesliga2.Pfalzliga West
- DSM 2022 WK IV1.Pfalzliga
- M-Blitz - 89.PSB-Kongress 2022Seniorenliga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV Turm Lahnstein - 2.RLP-Liga Nord
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dranischnikov,Egor | 2272 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 | FM | Sanner,Dennis | 2203 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 100 | ||||||
3 | IM | Kertesz,Alfred | 2084 | ||||||||||||
4 | Ley,Sabrina | 1874 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
5 | Büchner,Stephan | 1923 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 2 | 7 | 28.6 | |||
6 | Teichgräber,Ralf | 1892 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
7 | Voss,Julian | 1898 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 75 | ||||||
8 | Schneider,Friedhelm | 1872 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 5 | 7 | 71.4 | |||
9 | Buch,Thomas | 1870 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 2 | 5 | 40 | |||||
10 | Ley,Peter | 1981 | |||||||||||||
11 | Linke,Michael | 1747 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
12 | Meuer,David | 1673 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
13 | Mader,Fabian | 1604 | ½ | 1 | 1 | ½ | 3 | 4 | 75 | ||||||
14 | Lenz,Joshua | 1595 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
15 | Werling,Lasse | 1420 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
16 | Schreieck,Peter | 1740 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
17 | Will,Hans-Joachim | 1720 | |||||||||||||
18 | Sefeloge,Michael | 1576 | |||||||||||||
19 | Sanner,Kurt | 1592 | |||||||||||||
20 | Samtleben,Christian | 1263 | |||||||||||||
21 | Meuer,Stephan | 1160 | |||||||||||||
22 | Bida,Peter Matej | 1126 | |||||||||||||
23 | Brühl,Patrick | 985 | |||||||||||||
24 | Schmidt,Martin | ||||||||||||||
Gesamt | 4.5 | 3.5 | 0.5 | 2.5 | 3.5 | 0 | 4 | 0 | 6.5 | 25 | 63 | 39.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 31.10.2021 10:00 | SV Turm Lahnstein | VfR-SC Koblenz | 4.5 : 2.5 |
2 | 5 | 21.11.2021 10:00 | SG Schweich-Trittenheim | SV Turm Lahnstein | 3.5 : 3.5 |
3 | 1 | 20.02.2022 10:00 | SV Turm Lahnstein | SC Remagen-Sinzig II | 0.5 : 6.5 |
4 | 5 | 16.01.2022 10:00 | SV Turm Lahnstein | SV Koblenz 03/25 III | 2.5 : 4.5 |
5 | 2 | 06.02.2022 10:00 | Gambit Gusenberg | SV Turm Lahnstein | 3.5 : 3.5 |
6 | 4 | 06.03.2022 10:00 | SV Turm Lahnstein | SC Wittlich 1947 * | 0.0 : 0.0 |
7 | 3 | 27.03.2022 10:00 | SG Trier II | SV Turm Lahnstein | 3.0 : 4.0 |
8 | 3 | 24.04.2022 | SV Turm Lahnstein | Rössel Rheinbreitbach * | 0.0 : 0.0 |
9 | 4 | 15.05.2022 10:00 | SF Nickenich | SV Turm Lahnstein | 0.5 : 6.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 28. März 2022
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org