zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisliga Süd-Ost1. RLP-Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Nord
- Seniorenliga PfalzOberliga Südwest
- 1. Pfalzliga2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 2. Pfalzliga West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse WestNachwuchsliga 2020
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV Koblenz 03/25 II - 1. RLP-Liga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Steinacker,Alex () | 2295 | 1 | ½ | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
2 | Repplinger,Marc () | 2182 | ½ | - | 1 | - | 1.5 | 4 | 37.5 | ||||||
3 | FM | Bohn,Thomas () | 2256 | ½ | 1 | 1 | + | 3.5 | 4 | 87.5 | |||||
4 | Berresheim,Helmut () | 2045 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | + | 3 | 7 | 42.9 | |||
5 | Bohn,Ulrich () | 2129 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
6 | Polster,Wolfgang () | 2161 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
7 | Götz,Heiko () | 2093 | ½ | 0 | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
8 | Kalnitsky,Michael () | 1998 | 0 | ½ | ½ | ½ | - | 1 | 0 | 2.5 | 7 | 35.7 | |||
9 | Eisele,Guido () | 2055 | 1 | 1 | ½ | 1 | 3.5 | 4 | 87.5 | ||||||
10 | Thieme-Garmann,Alexander () | 1996 | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.5 | 7 | 50 | |||
11 | Schäfers,Andreas () | 1965 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
12 | Prison,Hans-Albert () | 1931 | - | 1 | 0 | 0 | ½ | 1.5 | 5 | 30 | |||||
13 | Marquardt,Christian () | 2018 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
14 | Reißig,Thomas () | 1960 | |||||||||||||
15 | Büscher,Ulrich () | 1929 | |||||||||||||
16 | Peiter,Andre () | 1873 | |||||||||||||
17 | Schönberger,Kay () | 1847 | |||||||||||||
18 | Krywjak,Adrian () | 1763 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
19 | Plum,Paul () | 1747 | |||||||||||||
20 | Prison,Helga () | 1548 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
Gesamt | 5 | 4 | 6 | 4 | 3 | 5 | 5 | 3 | 35 | 64 | 54.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 15.09.2019 11:00 | SV Koblenz 03/25 II | SG Trier | 5.0 : 3.0 |
2 | 5 | 06.10.2019 11:00 | Sfr. Mainz 1928 | SV Koblenz 03/25 II | 4.0 : 4.0 |
3 | 1 | 27.10.2019 11:00 | SC Landskrone | SV Koblenz 03/25 II | 2.0 : 6.0 |
4 | 5 | 17.11.2019 11:00 | SV Koblenz 03/25 II | SG Speyer-Schwegenheim II | 4.0 : 4.0 |
5 | 2 | 15.12.2019 11:00 | SC Pirmasens 1912 | SV Koblenz 03/25 II | 5.0 : 3.0 |
6 | 4 | 26.01.2020 11:00 | SV Koblenz 03/25 II | SC Heimbach-Weis/Neuwied II | 5.0 : 3.0 |
7 | 3 | 16.02.2020 11:00 | TSV Schott Mainz II | SV Koblenz 03/25 II | 3.0 : 5.0 |
8 | 3 | 08.03.2020 11:00 | SV Koblenz 03/25 II | SV Spr. Siershahn | 3.0 : 5.0 |
9 | 4 | 29.03.2020 10:00 | SK 1912 Ludwigshafen | SV Koblenz 03/25 II |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org