zuletzt aktualisiert
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Eppingen - 2. Bundesliga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Acs,Peter () | 2569 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
2 | IM | Noe,Christopher () | 2545 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 5 | 9 | 55.6 | |
3 | IM | Breder,Dennis () | 2457 | |||||||||||||
4 | IM | Mesaros,Florian () | 2416 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 3.5 | 7 | 50 | |||
5 | GM | Medvegy,Zoltan () | 2528 | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
6 | GM | Guliyev,Namig () | 2522 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
7 | Ruck,Robert () | 2470 | ½ | 0 | 1 | 1 | 2.5 | 4 | 62.5 | |||||||
8 | IM | Juhasz,Armin () | 2355 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
9 | FM | Bilchinski,Anton () | 2282 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 2.5 | 9 | 27.8 | |
10 | FM | Hacker,Jonas () | 2333 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
11 | IM | Mann,Christian () | 2320 | ½ | 1 | 1 | 0 | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
12 | FM | Gibicar,Danijel () | 2269 | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 3 | 7 | 42.9 | |||
13 | Hamid,Emran () | 2206 | ½ | ½ | ½ | 1.5 | 3 | 50 | ||||||||
14 | Cofmann,Veaceslav () | 2252 | ||||||||||||||
15 | Bay,Nicolai () | 1993 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
16 | Reimold,Jonas () | 1959 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | ||||||||||
Gesamt | 2 | 2.5 | 5 | 5 | 3.5 | 6.5 | 5 | 1.5 | 3.5 | 34.5 | 72 | 47.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 10.11.2018 14:00 | SC Eppingen | SC Emmendingen | 2.0 : 6.0 |
2 | 4 | 11.11.2018 11:00 | OSG Baden-Baden II | SC Eppingen | 5.5 : 2.5 |
3 | 1 | 15.12.2018 14:00 | SV Jedesheim | SC Eppingen | 3.0 : 5.0 |
4 | 1 | 16.12.2018 11:00 | SC Eppingen | TSV Schönaich | 5.0 : 3.0 |
5 | 1 | 02.02.2019 14:00 | SC Eppingen | SG Speyer-Schwegenheim | 3.5 : 4.5 |
6 | 2 | 03.02.2019 11:00 | FB Mörlenbach-Birkenau | SC Eppingen | 1.5 : 6.5 |
7 | 3 | 23.02.2019 14:00 | SV Griesheim | SC Eppingen | 3.0 : 5.0 |
8 | 4 | 24.02.2019 11:00 | SC Eppingen | SC Heusenstamm | 1.5 : 6.5 |
10 | 3 | 24.03.2019 11:00 | SF Bad Mergentheim | SC Eppingen | 4.5 : 3.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org