zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2014/2015
Liga
- Nachwuchsliga 2015Seniorenliga Pfalz
- Bezirksliga Süd-Ost - MT2. RLP-Liga Nord
- Kreisklasse SüdOst2. RLP-Liga Süd
- Kreisliga SüdOst1. Rheinland-Pfalz-Liga
- Bezirksklasse SüdOstOberliga Südwest
- Bezirksliga SüdOst2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West
- Bezirksliga West1. Bundesliga
- 2. Pfalzliga OstFrauen-Regio-Liga SW
- 2. Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1. Pfalzliga1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 14.5 | 32.2 | 30.5 | 67.8 | 23 | 51.1 | 8 | 17.8 | 13 | 28.9 | 1 | 2.2 |
2 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 14 | 31.1 | 11 | 24.4 | 20 | 44.4 | 0 | 0 |
3 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 18 | 40 | 13 | 28.9 | 14 | 31.1 | 0 | 0 |
4 | 45 | 19 | 42.2 | 26 | 57.8 | 13 | 28.9 | 18 | 40 | 12 | 26.7 | 2 | 4.4 |
5 | 45 | 18.5 | 41.1 | 26.5 | 58.9 | 20 | 44.4 | 14 | 31.1 | 9 | 20 | 2 | 4.4 |
6 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 22 | 48.9 | 16 | 35.6 | 6 | 13.3 | 1 | 2.2 |
7 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 16 | 35.6 | 6 | 13.3 | 2 | 4.4 |
8 | 45 | 29.5 | 65.6 | 15.5 | 34.4 | 17 | 37.8 | 11 | 24.4 | 9 | 20 | 8 | 17.8 |
∑ | 360 | 172.5 | 47.9 | 187.5 | 52 | 148 | 41.1 | 107 | 29.7 | 89 | 24.7 | 16 | 4.4 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd-Ost - MT
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Amberger,Walter | 1681 | SC Rülzheim | 8.0 | 9 | 1457 | 1908 |
2 | Schwartz,Andreas | 1977 | Turm Kandel | 7.5 | 9 | 1761 | 2035 |
3 | Milz,Rainer | 1625 | SC Rülzheim | 7.5 | 9 | 1348 | 1622 |
4 | Latchin,Peter | 1731 | SK Maxau-Wörth | 7.0 | 9 | 1641 | 1915 |
5 | Wilk,Jörg | 1813 | SC Rülzheim | 7.0 | 9 | 1628 | 1902 |
6 | Pauli,Marco | 1704 | SK Maxau-Wörth | 7.0 | 9 | 1503 | 1777 |
7 | Füger,Timo | 1591 | SC 1983 Westheim | 6.5 | 8 | 1505 | 1756 |
8 | Werling,Alois | 1787 | SC Rülzheim | 6.5 | 9 | 1494 | 1658 |
9 | Siebel,David Kaspar | 1731 | Turm Kandel | 5.5 | 8 | 1639 | 1777 |
10 | Mitteregger,Ralf | 1528 | SK Maxau-Wörth | 5.5 | 8 | 1519 | 1657 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schwartz,Andreas | 1977 | Turm Kandel | 7.5 | 9 | 1761 | 2035 |
1 | Nebe,Hartmut | 1622 | SC Rülzheim | 5.0 | 6 | 1775 | 2166 |
1 | Sommer,Richard | 1762 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 5.0 | 7 | 1753 | 1977 |
1 | Kuntz,Hans Jürgen | 1907 | SC Rülzheim | 5.0 | 9 | 1757 | 1837 |
1 | Volk,Achim | 1943 | SC Neuburg | 5.0 | 9 | 1753 | 1833 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Siebel,Jan | 1672 | Turm Kandel | 5.5 | 9 | 1695 | 1775 |
2 | Thumm,Felix | 1752 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 5.0 | 8 | 1680 | 1818 |
2 | Kuntz,Werner | 1894 | SC Rülzheim | 5.0 | 8 | 1661 | 1799 |
2 | Schlegel,Stefan | 1834 | SC Neuburg | 4.5 | 8 | 1678 | 1722 |
2 | Reißfelder,Matthias | 1679 | SC Rülzheim | 4.0 | 8 | 1741 | 1785 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Latchin,Peter | 1731 | SK Maxau-Wörth | 7.0 | 9 | 1641 | 1915 |
3 | Wilk,Jörg | 1813 | SC Rülzheim | 7.0 | 9 | 1628 | 1902 |
3 | Siebel,David Kaspar | 1731 | Turm Kandel | 5.5 | 8 | 1639 | 1777 |
3 | Oberfrank,Thomas | 1635 | SC Hagenbach | 4.0 | 9 | 1671 | 1671 |
3 | Kannegiesser,Wilhelm | 1683 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.0 | 9 | 1582 | 1582 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Müller,Udo | 1794 | SC Rülzheim | 5.5 | 8 | 1504 | 1642 |
4 | Nelson,Harald | 1680 | SK Maxau-Wörth | 5.5 | 9 | 1662 | 1742 |
4 | Wendel,Yves | 1675 | SC 1983 Westheim | 5.0 | 8 | 1579 | 1717 |
4 | Volk,Viktor | 1507 | SC Neuburg | 5.0 | 9 | 1628 | 1708 |
4 | Stein,Volker | 1616 | SC Bellheim | 3.5 | 8 | 1621 | 1577 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Pauli,Marco | 1704 | SK Maxau-Wörth | 7.0 | 9 | 1503 | 1777 |
5 | Werling,Alois | 1787 | SC Rülzheim | 6.5 | 9 | 1494 | 1658 |
5 | Collet,Martin | 1633 | Turm Kandel | 5.5 | 8 | 1518 | 1656 |
5 | Sell,Stephan | 1489 | SC 1983 Westheim | 5.0 | 9 | 1583 | 1663 |
5 | Kühn,Roger | 1607 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.0 | 5 | 1529 | 1891 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Amberger,Walter | 1681 | SC Rülzheim | 8.0 | 9 | 1457 | 1908 |
6 | Homberg,Jan | 1557 | SC Hagenbach | 5.0 | 7 | 1534 | 1758 |
6 | Ulmer,Ralf | 1829 | SK Maxau-Wörth | 4.5 | 7 | 1505 | 1609 |
6 | Linbrunner,Rolf | 1621 | SC 1983 Westheim | 4.0 | 7 | 1537 | 1641 |
6 | Ries,Thorsten | 1660 | Turm Kandel | 3.5 | 5 | 1525 | 1673 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Milz,Rainer | 1625 | SC Rülzheim | 7.5 | 9 | 1348 | 1622 |
7 | Füger,Timo | 1591 | SC 1983 Westheim | 6.5 | 8 | 1505 | 1756 |
7 | Föhr,Yannick | 1642 | SC Bellheim | 5.5 | 8 | 1442 | 1580 |
7 | Reese,Joachim | 1518 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 5.0 | 8 | 1541 | 1679 |
7 | Zimmermann,Jan | 1416 | SC Hagenbach | 5.0 | 8 | 1538 | 1676 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Mitteregger,Ralf | 1528 | SK Maxau-Wörth | 5.5 | 8 | 1519 | 1657 |
8 | Raschka,Franz | 1516 | SC Neuburg | 5.0 | 8 | 1412 | 1550 |
8 | Klöditz,Angelika | 1502 | SC Bellheim | 4.5 | 8 | 1462 | 1506 |
8 | Ritter,Christian | 1474 | SC 1983 Westheim | 2.5 | 4 | 1466 | 0 |
8 | Modery,Gregor | 1358 | SC Sondernheim | 2.5 | 7 | 1553 | 1449 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Füger,Dietmar | 1457 | SC 1983 Westheim | 4.0 | 5 | 1352 | 1714 |
9 | Augustin,Wolfgang | 1511 | SK Maxau-Wörth | 3.5 | 7 | 1509 | 1509 |
10 | Dogan,Gideon | 1505 | SC 1983 Westheim | 2.5 | 3 | 1546 | 0 |
10 | Steinkönig,Reinhard | 1195 | SC Sondernheim | 2.5 | 5 | 1452 | 1452 |
11 | Kröper,Ferdinand | 1316 | SC Bellheim | 2.0 | 2 | 1407 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Westheim I | 2 | 2 |
2 | SC Bellheim II | 1 | 1 |
3 | Speyer-Schwegenheim III | 1 | 1 |
4 | SC Sondernheim I | 5 | 3 |
5 | SC Rülzheim I | 1 | 0 |
6 | SK Maxau-Wörth I | 2 | 1 |
7 | SC Rülzheim II | 2 | 3 |
8 | Turm Kandel I | 0 | 0 |
9 | SC Hagenbach II | 1 | 4 |
10 | SC Neuburg I | 1 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd-Ost - MT
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Rülzheim I | Bezirksliga Süd-Ost - MT | 17 | 94.4 | 50.5 | 70.1 |
2 | Turm Kandel I | Bezirksliga Süd-Ost - MT | 15 | 83.3 | 46.0 | 63.9 |
3 | SK Maxau-Wörth I | Bezirksliga Süd-Ost - MT | 13 | 72.2 | 45.0 | 62.5 |
4 | SC Westheim I | Bezirksliga Süd-Ost - MT | 11 | 61.1 | 40.5 | 56.3 |
5 | SC Bellheim II | Bezirksliga Süd-Ost - MT | 9 | 50 | 35.0 | 48.6 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org