zuletzt aktualisiert
- Vereinsmeisterschaft 2024
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2022/2023
Liga
- 2. Frauenbundesliga Süd1.Pfalzliga
- MBlitz - 90.PSB 2023Seniorenliga
- DSM WK GS 20232.RLP-Liga Süd
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Kreisliga Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksklasse Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Süd-Ost2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga West
- 2.Pfalzliga OstFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 2.Pfalzliga West1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 10 | 3.5 | 35 | 6.5 | 65 | 3 | 30 | 1 | 10 | 5 | 50 | 1 | 10 |
2 | 10 | 3.5 | 35 | 6.5 | 65 | 0 | 0 | 3 | 30 | 7 | 70 | 0 | 0 |
3 | 10 | 7 | 70 | 3 | 30 | 3 | 30 | 7 | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 10 | 3.5 | 35 | 6.5 | 65 | 3 | 30 | 6 | 60 | 1 | 10 | 0 | 0 |
5 | 10 | 3 | 30 | 7 | 70 | 6 | 60 | 2 | 20 | 2 | 20 | 0 | 0 |
6 | 10 | 5 | 50 | 4 | 40 | 4 | 40 | 2 | 20 | 2 | 20 | 2 | 20 |
∑ | 60 | 25.5 | 42.5 | 33.5 | 56 | 19 | 31.7 | 21 | 35 | 17 | 28.3 | 3 | 5 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd-Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schlegel,Jonas | 1204 | SC Neuburg | 4.0 | 4 | 14 | 0 | 4.0 | 4 |
2 | Schlegel,Stefan | 1811 | SC Neuburg | 3.5 | 4 | 10 | 0 | 3.5 | 4 |
3 | Thronicke,Klaus-Peter | 1791 | SC Neuburg | 3.0 | 4 | 6 | 0 | 3.0 | 4 |
4 | Bolz,Reiner | 1475 | SC Neuburg | 3.0 | 4 | 18 | 0 | 3.0 | 4 |
5 | Rodriguez Velasquez,Luis Angel | 1181 | SK Maxau-Wörth | 2.5 | 3 | 16 | 0 | 2.5 | 3 |
6 | Zoller,Stefan | 1412 | SC Neuburg | 2.5 | 4 | 22 | 0 | 2.0 | 3 |
7 | Hörner,Michael | 1114 | SC Bellheim | 2.0 | 3 | 14 | 0 | 2.0 | 3 |
8 | Leidner,Matthias | 1603 | SK Landau | 2.0 | 4 | 5 | 0 | 1.0 | 3 |
9 | Dittrich,Martin | 1585 | SC Hagenbach | 2.0 | 4 | 6 | 0 | 2.0 | 4 |
10 | Klöditz,Angelika | 1432 | SC Bellheim | 2.0 | 4 | 7 | 0 | 2.0 | 4 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Volk,Achim | 1864 | SC Neuburg | 1.5 | 2 | 2 | 0 | 1.5 | 2 |
1 | Oberfrank,Thomas | 1594 | SC Hagenbach | 1.5 | 4 | 6 | 0 | 1.5 | 4 |
1 | Baseler,Norbert | 1656 | SC Bellheim | 1.0 | 2 | 2 | 0 | 1.0 | 2 |
1 | Bagci,Deniz | 1700 | SK Maxau-Wörth | 0.0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 0 |
1 | Sarian,Gaya | 1583 | SK Landau | 0.0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 1 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Thronicke,Klaus-Peter | 1791 | SC Neuburg | 3.0 | 4 | 6 | 0 | 3.0 | 4 |
2 | Leidner,Matthias | 1603 | SK Landau | 2.0 | 4 | 5 | 0 | 1.0 | 3 |
2 | Fleischer,Matthias | 1605 | SC Bellheim | 1.5 | 2 | 3 | 0 | 1.5 | 2 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schlegel,Stefan | 1811 | SC Neuburg | 3.5 | 4 | 10 | 0 | 3.5 | 4 |
3 | Dittrich,Martin | 1585 | SC Hagenbach | 2.0 | 4 | 6 | 0 | 2.0 | 4 |
3 | Mitteregger,Ralf | 1568 | SK Maxau-Wörth | 0.5 | 2 | 2 | 0 | 0.5 | 2 |
3 | Lindner,Bernd | 1630 | SK Landau | 0.0 | 2 | 5 | 0 | 0.0 | 2 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schlegel,Jonas | 1204 | SC Neuburg | 4.0 | 4 | 14 | 0 | 4.0 | 4 |
4 | Christ,Jan | 1561 | SK Maxau-Wörth | 1.5 | 3 | 5 | 0 | 1.5 | 3 |
4 | Werling,Ewald | 1447 | SC Hagenbach | 1.0 | 4 | 13 | 0 | 1.0 | 4 |
4 | Engelhard,Johannes | 1584 | SK Landau | 0.5 | 1 | 2 | 0 | 0.5 | 1 |
4 | Stein,Uwe | 1581 | SC Bellheim | 0.0 | 1 | 3 | 0 | 0.0 | 1 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Bolz,Reiner | 1475 | SC Neuburg | 3.0 | 4 | 18 | 0 | 3.0 | 4 |
5 | Klöditz,Angelika | 1432 | SC Bellheim | 2.0 | 4 | 7 | 0 | 2.0 | 4 |
5 | Link,Alwin | 1400 | SK Maxau-Wörth | 2.0 | 4 | 11 | 0 | 2.0 | 3 |
5 | Roth,Jonas | 1506 | SK Landau | 1.5 | 2 | 5 | 0 | 1.5 | 2 |
5 | Dries,Thorsten | 1341 | SC Hagenbach | 1.5 | 4 | 15 | 0 | 1.5 | 4 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Morrison,Robert | 1373 | SK Maxau-Wörth | 2.0 | 4 | 16 | 0 | 1.0 | 3 |
6 | Häfele,Sascha | 1280 | SC Hagenbach | 1.5 | 3 | 16 | 0 | 1.5 | 2 |
6 | Jensen,Hannes | 1509 | SK Landau | 1.0 | 1 | 4 | 0 | 1.0 | 1 |
6 | Schmitt,Sebastian | 1248 | SC Bellheim | 0.0 | 4 | 13 | 0 | 0.0 | 4 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Rodriguez Velasquez,Luis Angel | 1181 | SK Maxau-Wörth | 2.5 | 3 | 16 | 0 | 2.5 | 3 |
7 | Zoller,Stefan | 1412 | SC Neuburg | 2.5 | 4 | 22 | 0 | 2.0 | 3 |
7 | Hörner,Michael | 1114 | SC Bellheim | 2.0 | 3 | 14 | 0 | 2.0 | 3 |
10 | Gschwind,Markus | 1421 | SC Bellheim | 1.5 | 2 | 10 | 0 | 1.5 | 2 |
16 | Rustemi,Saimir | 864 | SC Bellheim | 1.5 | 3 | 15 | 0 | 0.5 | 2 |
12 | Philippe,Allan | SK Landau | 1.5 | 4 | 21 | 0 | 1.5 | 3 | |
7 | Petters,Yannick | 1372 | SK Landau | 1.0 | 1 | 3 | 0 | 1.0 | 1 |
29 | Rock,Fabian | SK Landau | 1.0 | 1 | 4 | 0 | 1.0 | 1 | |
18 | Wambold,Emanuel | SC Hagenbach | 1.0 | 1 | 5 | 0 | 1.0 | 1 | |
23 | Mietzner,Thomas | 1558 | SK Landau | 1.0 | 1 | 5 | 0 | 1.0 | 1 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Bellheim III | 0 | 0 |
2 | SK Maxau-Wörth II | 0 | 1 |
3 | SC Hagenbach II | 0 | 1 |
4 | SC Neuburg I | 1 | 0 |
5 | SK Landau IV | 1 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse Süd-Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Neuburg I | Bezirksklasse Süd-Ost | 8 | 100 | 18.5 | 77.1 |
2 | SK Landau IV | Bezirksklasse Süd-Ost | 4 | 50 | 11.5 | 47.9 |
3 | SC Bellheim III | Bezirksklasse Süd-Ost | 3 | 37.5 | 10.5 | 43.8 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org