zuletzt aktualisiert
- Vereinsmeisterschaft 2024
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2014/2015
Liga
- Nachwuchsliga 2015Seniorenliga Pfalz
- Bezirksliga Süd-Ost - MT2. RLP-Liga Nord
- Kreisklasse SüdOst2. RLP-Liga Süd
- Kreisliga SüdOst1. Rheinland-Pfalz-Liga
- Bezirksklasse SüdOstOberliga Südwest
- Bezirksliga SüdOst2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West
- Bezirksliga West1. Bundesliga
- 2. Pfalzliga OstFrauen-Regio-Liga SW
- 2. Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1. Pfalzliga1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 14 | 31.1 | 10 | 22.2 | 12 | 26.7 | 9 | 20 |
2 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 9 | 20 | 10 | 22.2 | 19 | 42.2 | 7 | 15.6 |
3 | 45 | 19 | 42.2 | 26 | 57.8 | 13 | 28.9 | 6 | 13.3 | 22 | 48.9 | 4 | 8.9 |
4 | 45 | 27.5 | 61.1 | 17.5 | 38.9 | 14 | 31.1 | 6 | 13.3 | 23 | 51.1 | 2 | 4.4 |
5 | 45 | 17.5 | 38.9 | 27.5 | 61.1 | 17 | 37.8 | 6 | 13.3 | 19 | 42.2 | 3 | 6.7 |
6 | 45 | 28 | 62.2 | 17 | 37.8 | 16 | 35.6 | 7 | 15.6 | 20 | 44.4 | 2 | 4.4 |
7 | 45 | 19.5 | 43.3 | 25.5 | 56.7 | 15 | 33.3 | 8 | 17.8 | 19 | 42.2 | 3 | 6.7 |
8 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 14 | 31.1 | 16 | 35.6 | 12 | 26.7 | 3 | 6.7 |
∑ | 360 | 179 | 49.7 | 181 | 50 | 112 | 31.1 | 69 | 19.2 | 146 | 40.6 | 33 | 9.2 |
Die besten 10 Spieler der 1. Rheinland-Pfalz-Liga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Meyer,Fritz | 2106 | SK Gau-Algesheim | 7.0 | 7 | 1916 | 2583 ² |
2 | Bauer,Claus | 2078 | Sfr.Mainz 1928 | 6.5 | 8 | 2063 | 2314 |
3 | Ovsejevitsch,Sergei | 2578 | SK Gau-Algesheim | 6.0 | 7 | 2208 | 2622 |
4 | Brühl,Andreas | 2323 | SK Altenkirchen | 5.5 | 9 | 2190 | 2270 |
5 | Michels,Achim | 2114 | SK Gau-Algesheim | 5.5 | 9 | 2026 | 2106 |
6 | Wagener,Claude | 2248 | SK Altenkirchen | 5.0 | 6 | 2130 | 2521 |
7 | Johann,Stefan | 2122 | SK 1912 Ludwigshafen | 5.0 | 7 | 2057 | 2281 |
8 | Simon,Roland | 2024 | SK 1912 Ludwigshafen | 5.0 | 7 | 1928 | 2152 |
9 | Jung,Thomas | 2126 | SV Spr.Siershahn | 5.0 | 8 | 2072 | 2210 |
10 | Wagner,Stefan | 1950 | SC Landskrone | 5.0 | 8 | 2040 | 2178 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ovsejevitsch,Sergei | 2578 | SK Gau-Algesheim | 6.0 | 7 | 2208 | 2622 |
1 | Brühl,Andreas | 2323 | SK Altenkirchen | 5.5 | 9 | 2190 | 2270 |
1 | Dgebuadze,Alexandre | 2411 | SC 1950 Remagen | 4.5 | 7 | 2264 | 2368 |
1 | Fulea,Dan | 2137 | SK Frankenthal | 4.5 | 9 | 2169 | 2169 |
1 | Moeller,Jeremy | 1995 | SV Spr.Siershahn | 3.5 | 8 | 2173 | 2129 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Wagener,Claude | 2248 | SK Altenkirchen | 5.0 | 6 | 2130 | 2521 |
2 | Kiefer,Daniel | 2220 | Sfr.Mainz 1928 | 5.0 | 9 | 2118 | 2198 |
2 | Braun,Peter | 2189 | SK Frankenthal | 3.0 | 6 | 2186 | 2246 |
2 | Kling,Felix | 2050 | SK Gau-Algesheim | 2.5 | 6 | 2095 | 2035 |
2 | Gohil,Harry | 2276 | TSV Schott Mainz | 1.0 | 1 | 2242 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Münch,Ingo | 2163 | Sfr.Mainz 1928 | 4.0 | 7 | 2149 | 2253 |
3 | Hegermann,Frank | 2029 | SC Landskrone | 3.5 | 6 | 2147 | 2207 |
3 | Keymer,Vincent | 2104 | SK Gau-Algesheim | 3.5 | 6 | 2128 | 2188 |
3 | Zimmermann,Klemens | 2208 | SV Spr.Siershahn | 3.5 | 9 | 2208 | 2128 |
3 | Syska,Albert | 2170 | SK Frankenthal | 3.0 | 7 | 2097 | 2097 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Bauer,Claus | 2078 | Sfr.Mainz 1928 | 6.5 | 8 | 2063 | 2314 |
4 | Busch,Raimund | 2100 | SC 1950 Remagen | 4.0 | 8 | 2132 | 2176 |
4 | Schlünß,Florian | 2062 | SV Spr.Siershahn | 4.0 | 8 | 2121 | 2165 |
4 | Berresheim,Helmut | 2012 | SV Koblenz 03/25 | 3.5 | 7 | 2067 | 2067 |
4 | Koch,Hans-Jürgen | 2235 | SK Gau-Algesheim | 3.0 | 3 | 2056 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Jung,Thomas | 2126 | SV Spr.Siershahn | 5.0 | 8 | 2072 | 2210 |
5 | Bauer,Björn-Benny | 1994 | SK Gau-Algesheim | 4.0 | 7 | 2073 | 2177 |
5 | Kalnitsky,Michael | 1988 | SV Koblenz 03/25 | 4.0 | 7 | 1975 | 2079 |
5 | Krumm,Johannes | 2017 | SK Altenkirchen | 4.0 | 8 | 2090 | 2134 |
5 | Lambert,Andreas | 2135 | SK 1912 Ludwigshafen | 3.5 | 6 | 2164 | 2224 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Michels,Achim | 2114 | SK Gau-Algesheim | 5.5 | 9 | 2026 | 2106 |
6 | Johann,Stefan | 2122 | SK 1912 Ludwigshafen | 5.0 | 7 | 2057 | 2281 |
6 | Lisanti,Andre | 2169 | TSV Schott Mainz | 4.5 | 6 | 2064 | 2255 |
6 | Ottstadt,Ralph | 2051 | SC Landskrone | 4.0 | 5 | 2004 | 2366 |
6 | Johann,Christof | 2140 | SK Frankenthal | 3.5 | 6 | 2029 | 2089 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Wagner,Stefan | 1950 | SC Landskrone | 5.0 | 8 | 2040 | 2178 |
7 | Junker,Reiner | 2124 | SK 1912 Ludwigshafen | 4.5 | 7 | 2033 | 2137 |
7 | Weyerhäuser,Jörg | 2096 | SK Gau-Algesheim | 4.5 | 9 | 2004 | 2004 |
7 | Kühner,Christian | 2064 | TSV Schott Mainz | 4.0 | 8 | 2060 | 2104 |
7 | Völpel,Robert | 2047 | SK Frankenthal | 4.0 | 8 | 1991 | 2035 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Wallrodt,Peter | 2082 | SK Frankenthal | 4.5 | 8 | 1929 | 1973 |
8 | Friedrich,Marius | 2067 | SK Gau-Algesheim | 4.5 | 8 | 1883 | 1927 |
8 | Faiss,Peter | 1960 | SC Landskrone | 3.5 | 7 | 1983 | 1983 |
8 | Siebenhaar,Erich | 2104 | TSV Schott Mainz | 3.5 | 8 | 2051 | 2007 |
8 | Peiter,Andre | 1961 | SV Koblenz 03/25 | 3.0 | 5 | 1892 | 2040 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Meyer,Fritz | 2106 | SK Gau-Algesheim | 7.0 | 7 | 1916 | 2583 ² |
11 | Simon,Roland | 2024 | SK 1912 Ludwigshafen | 5.0 | 7 | 1928 | 2152 |
10 | Manus,Christoph | 1977 | TSV Schott Mainz | 5.0 | 8 | 1989 | 2127 |
9 | Muckle,Julius | 2057 | SK 1912 Ludwigshafen | 4.5 | 6 | 1974 | 2165 |
9 | Louis,Volker | 2016 | SK Frankenthal | 4.0 | 6 | 1912 | 2103 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SK Ludwigshafen 1912 I | 12 | 1 |
2 | SK Frankenthal I | 3 | 0 |
3 | SK Gau-Algesheim I | 5 | 0 |
4 | TSV Schott Mainz III | 1 | 7 |
5 | SC Remagen I | 2 | 8 |
6 | SK Altenkirchen I | 0 | 1 |
7 | Sfr. Mainz I | 1 | 3 |
8 | SV Spr. Siershahn I | 1 | 0 |
9 | SV 03/25 Koblenz II | 8 | 3 |
10 | SC Landskrone I | 0 | 10 |
Die besten 5 Mannschaften der 1. Rheinland-Pfalz-Liga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Gau-Algesheim I | 1. Rheinland-Pfalz-Liga | 16 | 88.9 | 48.5 | 67.4 |
2 | SK Ludwigshafen 1912 I | 1. Rheinland-Pfalz-Liga | 15 | 83.3 | 48.0 | 66.7 |
3 | SK Frankenthal I | 1. Rheinland-Pfalz-Liga | 10 | 55.6 | 38.5 | 53.5 |
4 | SV Spr. Siershahn I | 1. Rheinland-Pfalz-Liga | 9 | 50 | 34.0 | 47.2 |
5 | TSV Schott Mainz III | 1. Rheinland-Pfalz-Liga | 8 | 44.4 | 33.0 | 45.8 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org