zuletzt aktualisiert
- Vereinsmeisterschaft 2024
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisliga Süd-Ost1. RLP-Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Nord
- Seniorenliga PfalzOberliga Südwest
- 1. Pfalzliga2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 2. Pfalzliga West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse WestNachwuchsliga 2020
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SF Birkenfeld II - Bezirksliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wiesen,Marcus () | 1577 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | + | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
2 | Ruppenthal,Mark-André () | 1905 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
3 | Bleisinger,Emil () | 1708 | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 2.5 | 5 | 50 | |||||
4 | Schwarz,Bert (P) | 1744 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
5 | Fritsch,Alexander () | 1776 | |||||||||||||
6 | Graf,Rodolfo () | 1672 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
7 | Herrmany,Marius (P) | 1713 | ½ | 1 | ½ | 0 | 2 | 4 | 50 | ||||||
8 | Kendzior,Uwe () | 1614 | 1 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 3 | 6 | 50 | ||||
9 | Kammann,Arvid () | 1550 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 4 | 25 | ||||||
10 | Hippenstiel,Michael () | 1610 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
11 | Bohrer,Katharina () | 1580 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 83.3 | ||||
12 | Surrey,Wolf Peter () | 1717 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
13 | Ibrahim,Mazin () | 1570 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
14 | Müller,Dirk () | 1492 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
15 | Geiß,Jürgen () | 1245 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
16 | Schoele,Stephan () | 1506 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
17 | Baatz,Tim () | 1393 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
18 | Näher,Philipp () | 1248 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
19 | Schmitt,Daniel () | 1102 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
20 | Hess,Anthony () | 1373 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
Gesamt | 4 | 3.5 | 7 | 2 | 5.5 | 4 | 5 | 31 | 56 | 55.4 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 29.09.2019 10:00 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | SF Birkenfeld II | 4.0 : 4.0 |
2 | 2 | 20.10.2019 10:00 | SF Birkenfeld II | SV Kohlbachtal | 3.5 : 4.5 |
3 | 5 | 10.11.2019 10:00 | SK Lauterecken 1963 | SF Birkenfeld II | 1.0 : 7.0 |
4 | 1 | 24.11.2019 10:00 | SK Erfenbach | SF Birkenfeld II | 6.0 : 2.0 |
5 | 5 | 08.12.2019 10:00 | SF Birkenfeld II | SC Pirmasens 1912 III | 5.5 : 2.5 |
6 | 2 | 02.02.2020 10:00 | SV Fischbach | SF Birkenfeld II | 4.0 : 4.0 |
7 | 4 | 01.03.2020 10:00 | SF Birkenfeld II | VfR Baumholder | 5.0 : 3.0 |
8 | 3 | 15.03.2020 10:00 | SG Kaiserslautern 1905 II | SF Birkenfeld II | |
9 | 3 | 29.03.2020 10:00 | SF Birkenfeld II | SC Mackenbach |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org