zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
TG Waldsee - Bezirksliga Nordost
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fueg,Michael | 1911 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 6 | 7 | 85.7 | |||
2 | Schäfer,Uwe | 1829 | 1 | 1 | 0 | - | ½ | 2.5 | 5 | 50 | |||||
3 | Scherf,Robert,Dr. | 1737 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 6.5 | 9 | 72.2 | |
4 | Meschke,Jochen,Dr. | 1698 | + | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | - | 3 | 8 | 37.5 | ||
5 | Gaedtke,Thomas | 1623 | 1 | ½ | 1 | - | 1 | 3.5 | 5 | 70 | |||||
6 | Fischer,Jan | 1517 | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | 3 | 7 | 42.9 | |||
7 | Lenz,Michael | 1635 | 1 | 1 | 1 | 0 | + | 0 | 0 | ½ | ½ | 5 | 9 | 55.6 | |
8 | Schaefer,Claus | 1579 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 2 | 6 | 33.3 | ||||
9 | Brechensbauer,Alfred,Dr. | 1490 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 9 | 38.9 | |
10 | Uhl,Ortwin | 1407 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
11 | Ratuschny,Frank | 0 | 1 | ½ | 1.5 | 3 | 50 | ||||||||
12 | Fuhrmann,Stefan,Dr. | 1159 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
13 | Striebinger,Manuel | 1100 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
14 | Neher,Nicola | 942 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
Gesamt | 7 | 5.5 | 5.5 | 2.5 | 3.5 | 1.5 | 3 | 5 | 4.5 | 38 | 72 | 52.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 16.09.2018 10:00 | TG Waldsee | TSG 1861 Grünstadt | 7.0 : 1.0 |
2 | 3 | 07.10.2018 10:00 | SC Schifferstadt III | TG Waldsee | 2.5 : 5.5 |
3 | 4 | 28.10.2018 10:00 | TG Waldsee | SF Limburgerhof | 5.5 : 2.5 |
4 | 2 | 25.11.2018 10:00 | Post SV Neustadt II | TG Waldsee | 5.5 : 2.5 |
5 | 5 | 16.12.2018 10:00 | TG Waldsee | SC 1926 Haßloch II | 3.5 : 4.5 |
6 | 1 | 20.01.2019 10:00 | TSG Deidesheim | TG Waldsee | 6.5 : 1.5 |
7 | 5 | 17.02.2019 10:00 | SK 1912 Ludwigshafen III | TG Waldsee | 5.0 : 3.0 |
8 | 2 | 17.03.2019 10:00 | TG Waldsee | SV Worms 1878 III | 5.0 : 3.0 |
9 | 4 | 07.04.2019 10:00 | SC 1997 Lambsheim III | TG Waldsee | 3.5 : 4.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org